Восточный Туркестан. История и действительность

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение Katerina 06 июл 2011, 15:00

Казахи, красавы!!
Аватар пользователя
Katerina
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:52

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение Iggor 11 июл 2011, 09:06

Ты давай всех казахов сюда не приписывай! Никогда казах под китайцем не был! Мы их тысячами громили, когда они на нас пошли в 18 веке! Нам ненавистны они сами и их политика!
Эта байка про казахов поющих китайский гимн - не более чем страшилка! Где такое взяли?!!!!
Аватар пользователя
Iggor
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 01:33

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение stroitel 11 июл 2011, 11:27

Я понимаю ваше от всей души возмущения по этому поводу, но мне кажеться сидеть и яростно махать кулаками в интернете недостаточно! =)

Чрезмерное гордость и тщеславие... =)
Да, казахи никогда не были под китайцами, но зато были под русскими, по мне так все они колонисты. (Лучше бы нас Англия в свое время завоевала, уже в середине 20 века как Малайзия были бы свободной и капиталистической, гыгыгы)!

Китайцев я ненавижу, и это ненависть у меня в генах, передается из поколения в поколения, но и уйгурам я не симпатизирую (наверное тож в генах, и на то есть свои причины, поверьте =))).
Тем более Восточный Туркестан не смог противостоять 1949 году Народной "Освободительной" Армии, когда узкоглазых было в миллион раз меньше и слабее, что говорить сейчас, когда почти весь мир держит у себя в руках, этот дракон, по идее который, все еще спит.
А проснется, даже янки не спасуться!
По моему мир обречен! (((
Извините за пессимистический настрой, но все еще есть надежда. Благодаря закону "в семье - 1 ребенок", через лет 20 в Китае основное население будет составлять - пенсионеры! =)))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение туман 11 июл 2011, 12:05

Что за рассуждения?!Лучше бы нас никто не завоевал!
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение stroitel 11 июл 2011, 12:46

да согласно, лучше никто, но раз уж завоевали, следовательно мы были слабее, и надо признавать этот факт, а не расправлять павлинные перья. =)
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение Zorge 11 июл 2011, 12:51

но и уйгурам я не симпатизирую (наверное тож в генах, и на то есть свои причины, поверьте =))).
____________
нет для этого причин и оправданий для ненависти к целому этносу...нет...и быть не может, ненависть к инородному есть животное чувство, банальный национализм и шовинизм. всех уйгуров под одну гребенку по меньшей мере примитивно и глупо. пора расти. Кстати, ты мне ответь на вопросы по части Османского давлета, а то я жду оппонирования и не дождусь никак.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение stroitel 11 июл 2011, 13:05

Не симпатизировать еще не значить ненавидеть! =)
Антипатия вызвана со времен Джунгарского нашествия, но это уже другая история. Но чтобы ненавидеть?! Вы просто меня неправильно поняли господин Amar 24°28′ 39°36′ Cord, поэтому не стоит впредь определять мои "чуства" как нечто примитивное! =))))

З.Ы. А на счет Османского девлета, я даже не знаю где был задан вопрос! Может ссылочку? =)
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение AlexCSR 11 июл 2011, 13:06

Тем более, что не такому уж и инородному. Вчера слышал уйгурский язык
и все прекрасно понимал...ГЕНЕТИЧЕСКОЙ у меня ненависти нет даже к китайцам - ибо это такие же люди, адамның балалары, в прошлом семестре с китайцем ходил в столовую-"узбечку", показать блюда нашего региона, здесь про животные чувства Амар прав. Другое дело, политика по отношению к нацменьшинствам, притеснение мусульман, прав человека...
Другое дело, когда речь идет о сносе исторической части Кашгара, который китайцы не строили...Другое дело, что в Китае живет около миллиона казахов, что они находятся на том же положении меньшинства,
что и уйгуры...Другое дело, оправданное беспокойство за соседство с
таким драконом, неприязнь к китайской экспансии. А так это не на расовой
уровне ненависть, глупо ненавидеть китайца за то, что он-де "узкоглазый",
африканца за то, что он "смуглокожий", а уйгура за то, что он вместо "с"
говорит "ш", вместо "ш" - "ч", а вместо "балалар" - "балилар"....
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение Zorge 11 июл 2011, 13:56

Прошу прощения я Ферзика перпутал с Искандером Кадырбаевым.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Восточный Туркестан. История и действительность

Сообщение Zac 11 июл 2011, 13:57

Ферзик, это девушка.
Аватар пользователя
Zac
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 02:38

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5