Исламизация как угроза!?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение pashka_80 14 май 2011, 12:20

Meiir "Коварный Мико" Alpyssov
Получается, если я сегодня любила свой народ, завтра могу возненавидить?
Нелогично...
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Alvalk 14 май 2011, 12:22

"А зря Вы бабушек своих трогаете Ферзик, Вам ,лично Вам до них ох далеко...несопостовимые категории..."

не оскорбляйте Ферзу. Вы этого человека не знаете, поэтому выводы оставьте при себе. Если не согласны, просто можно опровергнуть, без переходов на личности. Это не по Мусульманский.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение ProffREg 14 май 2011, 12:33

Aiya, pomenyat' otnoshenie i voznenavidet' eto ne tojdestvennye ponyatiya. Ty je ponimaesh' eto. I voobwe my ob odejde govorili, a ne o narode. Kak mojno nenavidet' narod? No eto drugaya opera, ne dumai, 4to ya pridirayus'
Аватар пользователя
ProffREg
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 22:04

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение pashka_80 14 май 2011, 12:38

Chingis Tokeyev

Я вроде все объяснила. И Ваш комментарий является лишним. И ещё, впредь не говорите со мной в таком тоне.

Возвращаясь к теме паранджи. То ещё раз повторяю, что паранджа - это сунна жен Пророка (солаллаху алейхи ва салям). То есть, это не арабская одежда, как сказала девушка, это исламский атрибут одежды,также и никаб. Например, в некотрых случаях, некотрым женщинам никаб является фардом.

А вы взяли, паранджу смешали с традиционной одеждой и дальше варите эту солянку. Тут о разных вещах идет речь.
Никто не говорит, чтоб все облачались в паранджу. Главное, чтоб аурат был прикрыт. Просто говорить, что традиционная одежда красивее одежды, которую носили благословенные жены (да будет доволен ими Аллах) есть неуважение к ним, и к сунне.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение pashka_80 14 май 2011, 12:39

Meiir "Коварный Мико" Alpyssov
Билмеймін, меніңше, тырнақтын астынан кір іздеп отырған сияқтысын )))
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение ProffREg 14 май 2011, 12:46

Aiya, karyndas.
Nashi mysli o 4eloveke, est' proekciya nashego je otnosheniya k nemu.
Orys tilinde daiek bar bolgan son, audarmai-ak jazdym)
Аватар пользователя
ProffREg
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 22:04

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Alvalk 14 май 2011, 12:46

"Я вроде все объяснила. И Ваш комментарий является лишним. И ещё, впредь не говорите со мной в таком тоне."

Тон нормальный. Про Всякие о Казахском я не буду молчать. Дело не в национализме, а в самоуважении. Так что Кой ондайынды.

я же сказал что паранджа то же Сауап, молодцы те, которые их носят. Но, у Казашек и других мусульманских народов есть свое. Вот и все.
чего не понятного?
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение pashka_80 14 май 2011, 13:01

Chingis Tokeyev

Тон не нормальный. На счет именно слова "всякие" я объяснила уже.

"Но, у Казашек и других мусульманских народов есть свое. Вот и все.
чего не понятного?"

Да причем тут это? Пусть носят, как хотят, главное чтоб аурат был прикрыт. (я уже об этом говорила)
Я не об этом говорю.

Дело в том, что изначально девушка назвала паранджу ( то есть исламскую атрибутику) традиционной одеждой. Вот я и говорю, что это не традиционная одежда.

Также написала "Да Вы правы, нельзя сравнивать, потому что камзолы и саукеле намного красивее!!!!!!". А это уже неуважение к исламской атрибутике.
Это понятно, что красиво, но можно и не говорить, из-за уважения к вере.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Zorge 14 май 2011, 13:03

не оскорбляйте Ферзу. Вы этого человека не знаете, поэтому выводы оставьте при себе. Если не согласны, просто можно опровергнуть, без переходов на личности. Это не по Мусульманский.
______________
"джигиты" может хватит с девушкой в таком тоне общаться...нотации ваши и назидания исходят лишь от одной предпосылки, даже если король голый, то он ведь наш казахский король, или Черчелевское - да он сукин сын, но он наш сукин сын.. а вообще мне достаточно Меировского, "когда казах сцепился с чужаком налетай на чужака, потом постфактум разберетесь" - где объективность, где пафос - mysli o 4eloveke, est' proekciya nashego je otnosheniya k nemu"...если опускаетесь до животного родо-племенного состояния? где? здесь же вы налетели на казашку, если есть какое либо оппонирование в адрес ислама можете адресовать его мне, нечего на женщину набрасываться. хотя бы потому что я чуть компетентнее, чем многие здесь собравшиеся.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Alvalk 14 май 2011, 13:05

Айя, ты передергиваешь мои слова. Но, ладно )))

Еще хочу сказать что в нашей религии не сказано чтоб женщина закрывало лицо, как принято в ношении паранджи. Поэтому Паранджа это сугубо СреднеазиатСкое.
Это тем, кто не знает.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron