Ваше отношение к многоженству?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение туман 29 янв 2011, 01:27

Большевики сжигали целые библиотеки с книгами по математике, философии, медицине итд в ЦА, полагая, что это книги по религии, только из-за того, что они были написаны арабской вязью.
А потом наши народы, конечно, думали, что вся наука и образование пришли из Запада.
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 29 янв 2011, 02:10

Ну и не только книги, но и памятники были разграблены, многие из которых все еще на складах какого-нить Эрмитажа!
И после всего этого, мы дикий темный и необразованный народ, у которого якобы нет истории и нет граммоты! =))))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение KaZip 29 янв 2011, 02:24

Ладно извиняюсь что увёл разговор не в то русло теперь предлагаю вернутться в тему :))
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 29 янв 2011, 02:54

Я еще в самом начале писала свое мнение! =)))
Но думаю, еще раз повторюсь!
В принципе я не против, потому что есть люди которые хотят действительно узаконить свой брак. Если в мировой общественности уже разрешают однополый брак, что ваще аморально, то почему бы многоженство не разрешить, хотя аморального в этом почти ничего нет.

А теперь ИМХО, если такое вдруг коснется меня.
Конечно будет очень неприятно, если рассматривать стандартный случай. Но раз уж никуда от этого будет не деться (допустим), то уж лучше наверное быть Байбише, нежели Токал. У них больше прав, и их всегда слушаются! :DDDDDDDDDDD
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение samid 29 янв 2011, 03:45

все-таки иногда примитивное чмо может спровоцировать блестящие мысли. Азамат, респект тебе за твой пост. представляю, как ни один мускл..no emotion.. не дрогнул на твоем лице)

хотел бы еще добавить...
Российское государство - ОРГАНИЧЕСКОЕ порождение Империи кочевников, в которую входили как кочевники, так и оседлые, в т.ч. и славяне. в какой-то определенный момент истории ситуация сложилась так, что все благоприятные факторы стеклись в одном месте и вынесли этот союз во главе со славянами на поверхность Истории. Империя ослабевала, а союз славян и др. "неславян" набирал силу. Это было естесственно. Также было естественно и то, что русский не знал своего языка, а говорил на языке Империи (тюркском), точно так же как и, к сожалению, казахи сейчас говорят большей частью на русском. Русский союз черпал ресурсы, потенциал, возможности и многое другое за счет бывшей и ослабевавшей Империи.

Времена изменились... Маятник Истории качнулся в обратную сторону. В силу того, что Россия - ОРГАНИЧЕСКОЕ порождение Импенрии народов, когда-то правивших Евразией, бывших в ущемленном состоянии, теперь же набирающих силу, то ЕСТЕСТВЕННЫМ будет и момент, когда Россия РАЗВАЛИТСЯ, и ничто не сможет обратить Историю вспять. Это мы и наблюдаем сейчас.

Приведу еще одну аналгию ОРГАНИЧЕСКОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ. Петр 1-ый насильно создал класс европеизированной аристократии, тем самым расколов народ. (Эти суждения нашли отражение в споре "западников" и "славянофилов"). Суть в том, что аристократия НЕ могла существовать без Монархии, что и показали революции 1917 г., когда монархия была уничтожена, вслед за ней естественно ушла аристократия, к власти пришло быдло, ведомое нацменьшинствами (евреи, грузины, армяне и др.), которые и превратили это быдло в рабов. но это уже совсем другая история...
Аватар пользователя
samid
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:55

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 29 янв 2011, 03:51

Браво господа, браво! )
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение KaZip 29 янв 2011, 04:01

Спасибо Аскар.

Я думаю нам пора вернуться к теме многожёнства :)) а если он даст ответ заслуживающий внимания, то оставьте его мне,я сам с ним по дискутирую. видал таких и не раз.

Жан

Большевики сжигали эти книги потому что тупо читать на арабском никто не умел !!! и труды восточных учёных доходили до России так сказать с "трудностями перевода" а потом когда поняли что они сожгли. Сразу же поняли что дибилы, но признавать ошибки это был тяжкий грех в религии под названием Бельшевизм-коммунизм в его советском обличии.

Ферзик
Смотри если поймаю на слове может и женюсь на тебе :)))
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Alvalk 29 янв 2011, 04:08

по просьбе участника сделан опрос. голосуем
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение KaZip 29 янв 2011, 04:24

интересно интересно
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 29 янв 2011, 04:34

2 Азамат
У меня запросы высокие, это так к сведению! =))))))))))))))))))))))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron