Кино стран Центральной Азии

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение Alvalk 10 мар 2011, 04:10

Атырауда он родился..
Мне кажется миф, что у нас невозможно снимать качественное и окупаемое кино. для меня лично пример Рекетира стал убедителен. Последние фильмы Казахфильма "Подарок Сталину", "Прощай Гульсары" мне то же понравились. Но, рекламы не было достаточной. Нам надо работать с промоушеном наших фильмов лучше. И режиссеров пробудить, пинать если надо, чтоб снимали то кино, о котором говорит Меир в своем посте.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение Alvalk 10 мар 2011, 04:13

и вступайте в группу про кино. Там активисты группы загрузили отличные фильмы старых лет, да и новые есть. И темы там можно открыть уже по спец.вопросам кинематографа. Админ там известный киновед. И деятелей кино туда скоро подтянем. Так что включайтесь уже сейчас..
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение Supian 10 мар 2011, 04:17

Нам надо Бауке поднять до народных кинемотографов! Надо делать промоушн =)
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение Alvalk 10 мар 2011, 04:23

Узбеки имеют хорошие проекты с индусами.
но, я считаю что у нашего казахского кино иной путь чем у узбекского кино. Нам нужно за ориентир брать совместные проекты с российскими киностудиями. Например "Монгол", "Подарок Сталину" стали международными проектами. Монгол даже номинировался на оскар, хотя сам фильм по моему неважный...
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение Alvalk 10 мар 2011, 05:40

посмотри. в группе КИНЕМАТОГРАФ ЦА он есть, там и рецензия есть. по том по нему можешь тему открыть, или в коментах оставить мнение свое на фильм.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение sdnFpiter 10 мар 2011, 06:07

Кстати, недавно Бекмамбетов заключил с Казахфильмом то ли контракт, то ли соглашение о взаимном сотрудничестве. Обе стороны настроены оптимистично. Посмотрим что из этого получится.)
Аватар пользователя
sdnFpiter
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:27

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение Alvalk 10 мар 2011, 06:27

я убежден что наш кинематограф недооценивает и сам зритель. Надо зрителей то же пинать в кинотеатры, чтоб смотрели наше кино
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение sdnFpiter 10 мар 2011, 06:39

А мне кажется, что зритель как раз таки готов увидеть шедевр отечественного кинематографа. Я например с удовольствием пойду в кино на казахстанский фильм, чем на очередной голливудский блокбастер.))) хотя бы ради интереса.
Аватар пользователя
sdnFpiter
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:27

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение Харви 10 мар 2011, 06:51

Млин, наши фильмы жесть какие жестокие. Я как посмотрела "Манкурт", потом еще один забыла название, он по роману Ч.Айтматова "И дольше века длится день" тоже тяжелый. Потом посмотрела "Аллажар" в честь декабрьских событий 86 года, последняя инстанция был фильм "Кек"...млин..на душе какой то осадок остается всегда у меня после просмотра наших фильмов....Я потом 3 дня подряд мультики смотрю чтобы прийти в себя.)
Аватар пользователя
Харви
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 19:22

Re: Кино стран Центральной Азии

Сообщение sdnFpiter 10 мар 2011, 06:53

А я в последний раз посмотрела Жетiмдер. Блиин. Тяжелый.
Аватар пользователя
sdnFpiter
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron