Таджикистан и его политика

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Alvalk 06 сен 2012, 11:18

если говорить конкретно про Казахстан, то на данный момент Таджикистан ведет по отношению нашей страны мирную политику нежели тот же Узбекистан, со стороны которого часто происходят неадекватные действия. Наши страны Таджикистан и Казахстан не ссорились, даже из-за воды, в которой мы не менее нуждаемся, и с тем же Кыргызстаном, от гидроресурсов которых очень повязаны наши южные области.
Поэтому в т.ч. считаю главной проблемной точкой в ЦА является наглость Узбекистан, которая часто пытается показать свою "самодержавность", перестрелке на границах из этой серии.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Alvalk 06 сен 2012, 11:31

а пантюркизм в интеграции ЦА не должен быть базой, тюркские гос-ва не могут игнорировать происхождения таджиков. Идеологической базои должны быть региональные угрозы общие для всех, а не наше происхождение.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 11:50

#100 Chingis Tokebekov
"Поэтому в т.ч. считаю главной проблемной точкой в ЦА является наглость Узбекистан, которая часто пытается показать свою "самодержавность", перестрелке на границах из этой серии."
________________________

Тут надо комплексно подходить к вопросу. Надо все факты брать во внимание.
Вообще меня удивляет как могли рассорится таджики и узбеки. Они реально были братьями.
Сейчас мы не можем даже элементарных договорённостей создать. Почему? Нам не хватает независимости??? Мы хотим быть первыми в регионе??? Мы хотим влиять на весь регион??? Разве это НЕ глупо? Даже на Киргизию, которая чуть не развалилась, и то, ни одна страна региона, будь то Казахстан, будь то Узбекистан, влиять не может. Мы не такие уж сильные. Половина наших соплеменников, унижаясь перед русскими, пашут там за три копейки, как рабы. При этом они делают про нас смешные телепередачи, разве это не позор? И всё равно мы не можем договориться даже по элементарным вопросам.
Что это значит? Это значит, что мы не можем являть собой самостоятельную силу. И все сильные, кому не лень, будут приходить сюда к нам, как хозяева, будь то русские, будь то американцы, будь то не дай Бог китайцы.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение stanniky 06 сен 2012, 16:58

Улугбек عبد الله Исканаджиев
по ним можно судить о их президентах!)))
- мы действуем в интересах Узбекистана, а не Таджикистана! (эгоизм )
как очевидно по тебе тоже можно судит и о твоем президенте ...
Аватар пользователя
stanniky
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:19

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 17:29

- мы действуем в интересах Узбекистана, а не Таджикистана! (эгоизм )
как очевидно по тебе тоже можно судит и о твоем президенте ...
__________________________________
покажи хотя бы одного президента, кто не действует в своих интересах!!!!!)) все эгоисты!))
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 17:36

Поэтому в т.ч. считаю главной проблемной точкой в ЦА является наглость Узбекистан, которая часто пытается показать свою "самодержавность", перестрелке на границах из этой серии.
______________________________________
прежде чем говорить такие слова надо наверное чем-то обладать, кроме высокомерия, и чувства исключительной правоты самого себя!!!!!! с чего ты взял что кто то показывает себя с этой стороны?

насчет перестрелок! вы думаете , что говорите? на чем аргументируются ваши доводы? вы говорите, что внезапно узбекская сторона начала стрелять!!!! не один здравомыслящий человек не поверит в это!!! просто так автоматная очередь не открывается, если даже это было то это ответная реакция, а не с бодуна!!!!
я тоже могу откопать, про Казахстан какую-то гадость и буду этим спекулировать! давай уважать интересы и ценности друг-друга!!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 17:39

когда Каримов строил стены вокруг границ Кыргызстана, все во весь голос кричали, что президент сошел с ума, что он специально мучает людей!! а щас суки все умалчивают это, потому, что эти стены были построены не просто так, а он знал, что в Кыргызстане случиться беда!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение stanniky 06 сен 2012, 17:40

действуете в своих интересах -но при этом не вредите другим интересам и не вставляете палки в колеса соседей !!!
Аватар пользователя
stanniky
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:19

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 17:42

действуете в своих интересах -но при этом не вредите другим интересам и не вставляете палки в колеса соседей !!!
___________________________________
ок, я передам в аппарат президента!
а если мои интересы на прямую зависит от твоих!?? тогда, что делать?? если для того чтобы мне было хорошо, тебе должно быть плохо, тогда, что делать???
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Alvalk 06 сен 2012, 17:48

при чем тут высокомерие и гадости? )
Узбекистан, успел пересориться по-немногу со всеми соседями в разное время. Это явно не плюс, а минус.
В первую очередь для самого Ташкента.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron