Таджикистан и его политика

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 08:17

Я посмотрю как этот союз будет существовать. Да, Ради Аллаха, главное, что объединение!
Хусейн, слишком радикален в своих словах и посмотрите на Армана- какой контроль над собой! по ним можно судить о их президентах!))) вся хаят и критикуют Узбекистан, но во многом может быть есть правда, но Каримов не раз удивлял народ своей дальновидностью! Не стоит делать поспешных выводов и оскорблять. во-первых это политика, и на государственном уровне, а не базар где место для торговли не поделили, чтобы так оскорблять друг-друга!
а ненависть Хусйена и других Таджиков к власти Узбекистана , вообще, для меня не понятно! мне кажется просто людям делать нечего в жизни!
мне лично по барабану что там делает Таджикистан, для меня это дело Таджиков а не Узбеков, а вот Таджики считают, что они имеют право осуждать и оскорблять чужого президента!
что касается внешней политики Узбекистана, она такая какая нужна нам, не больше и не меньше!!! есть вопросы к уважаемому Президенту к внутренней политике, но с внешней политикой у нас тип-топ, мы действуем в интересах Узбекистана, а не Таджикистана!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 08:18

#88
"вам действительно так сильно нужен буфер на границе с Афганистаном....?=)"
_____________________

Таджикистан хорошо справится с ролью буфера на границе с Афганом.. Афганистан вообще тяжёлый случей сейчас. Америка должна оттуда уйти на хрен.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 08:21

Сейчас разборки начнутся... Лучше переждать пока всё затихнет... А то снова начнём междуусобицу...
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 08:22

вы сами-то в это верите? У этих народов практически идентичная культура...в тюркский мир ЦА они никогда не интегрируются...

вам действительно так сильно нужен буфер на границе с Афганистаном....?=)
______________________________
с каких пор, таджики стали проиранским????? я удивляюсь людям!!!! Это просто бред некоторых Таджиков! всю историю ЦА Азия куда входит и Таджикистан противостояло Ирану, а тут хопа мы не заметили что всегда были проиранские силы!!!!!! Вы по-моему болеете болезнью национализмом, тем самым ищете себе другую историю, мол персы и т.д. и т.п.!!!!!!!! Вы Азиаты- запомните это!!!!!!!!!!!!!!! Узбеки и Таджики братья, не ломайте комедию!!!!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 08:38

Улугбек, иранцы тоже азиаты же! )) Они тоже мусульмане! )) и их тоже хотят контролировать всякие заокеанские друзья...
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 08:46

Улугбек, иранцы тоже азиаты же! )) Они тоже мусульмане! )) и их тоже хотят контролировать всякие заокеанские друзья...

Ну, в отличии от Казахов, Киргизов, Туркменов, и Таджиков Иран настроен господствующе, а не сотрудничать!!!!! Иран был всегда оккупантом!!! не стоит недооценивать Иран! посмотрите на отношение Ирана с Азербайджаном, с Турцией, с Ираном!!! Иран претендует на Лидера и контроль, а не на сотрудничество!!!! Иран это государство империалистов!!! а мы свободу любим!!!! да, не спроста существовало и существует идея Турана, куда тоже входят Таджики, но хер их знают, почему они занимают противоположную сторону!!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 09:04

#95

А почему вы считаете что Иран хочет рулить в Центральной Азии? Мне кажется что он просто смело бросает вызов американцам, которых так любят некоторые казахи.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 09:53

ну, я уже сказал, что во-первых история, во-вторых сегодняшнее отношение Ирана по вопросам внешней политики! я имею ввиду отношение к Ираку, Азербайджану и т.д.
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 10:30

#97

у вас пантюркскистский патриотизм... И Ирак и Азербайджан своими неумелыми действиями дискредиировали себя. Ирак до полного банкронтства, а Азербайджан до утраты 25% территори...
И Ирак и Азербайджан не думают про Среднюю Азию... Они заняты своими амбициями... И их не надо поддерживать и переживать за них.
Нам надо вначале тюркам Средней Азии подружиться очень продуманно, а потом втянуть в нашу зону Таджикистан.
Таджики нормальные во всех отношениях. Иногда любят пороть горячку. Но у кого нет недостатков???
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 11:05

Вы сами щас не заметили, что стали врагом номер 1 Таджикистана!!)))))

Не я согласен, с вами, но я имею ввиду нельзя относиться наивно к Ирану!! это еще тот !!!! сами подумайти, если Иран способен один противостоять США в годы когда СШа самая сильная держава в мире, а что будет если США немного ослабнет и Иран станет лучше, он же на всякую мелочь не будет обращать внимание!!!!

У меня патриотизм есть, но далеко не только в рамках пантюркитский, но и панисламский. на самом деле Держава Маверанахра и Рим Ср.Азии. вот моя ностальгия!!!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54