Таджикистан и его политика

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 06:09

#80

Ну вы интересный человек Хусейн! Казахов же мало, чтобы узбеков уравновесить! Надо нам с вами сообща уравновесить узбекскую силу ))
Тогда будет толк. А так они нас поодиночке одолеют...
Надо держаться вместе Хусейн! ))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 06:12

Не оставляйте нас один на один с узбеками... )))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Vinny 06 сен 2012, 06:19

Арман там пост где Вы пишите что стреляли и не стреляли, я тут Вас не много подправлю, наши там стреляли и еще как, причем один раз даже из БТр зарядили по узбекским пограничникам...жуть что было.
Аватар пользователя
Vinny
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 05:44

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение YOURRA 06 сен 2012, 07:00

Набиев Ваша Светлость Арман

Казахов же мало, чтобы узбеков уравновесить! Надо нам с вами сообща уравновесить узбекскую силу ))

***************************************************************

а как же вековое противостояние Турана и Ирана...не хорошо получается...
Аватар пользователя
YOURRA
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:50

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение stanniky 06 сен 2012, 07:17

Арман мы всегда с вами , с такими здравомыслящими и думающими во благо народа !!!
Аватар пользователя
stanniky
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:19

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 07:46

#84

таджики не совсем иранцы... вон на базаре есть таджикский изюм и иранский изюм... Иранский изюм крупный такой, а такжикский мельче... Поэтому таджики как буфер между тюрками и настоящим иранским крупным изюмом. Этот буфер мы должны правильно использовать. Мы должны уговорить таджиков что политика Ирана слишком радикальна, что надо быть похитрее, и дадим таджикам нефти и газа. Они пораскинут мозгами и сделают правильный вывод, — дистанциируются от иранского радикализма. Когда они немного отшатнутся от Ирана, между Узбекистаном и Казахстаном развернётся политическая борьба за влияние на Таджикистан. Думаю что Таджикистан сделает выбор в пользу Казахстана. И тогда нам можно будет создать полноценный союз — Узбекистан и вся остальная Средняя Азия с центром в Душанбе. )))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 07:51

#83 Данияр Нурланович
"Арман там пост где Вы пишите что стреляли и не стреляли, я тут Вас не много подправлю, наши там стреляли и еще как, причем один раз даже из БТр зарядили по узбекским пограничникам...жуть что было."
________________

Это серьёзно??? Такие кошмары, если честно...
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение YOURRA 06 сен 2012, 08:06

Набиев Ваша Светлость Арман

вы сами-то в это верите? У этих народов практически идентичная культура...в тюркский мир ЦА они никогда не интегрируются...

вам действительно так сильно нужен буфер на границе с Афганистаном....?=)
Аватар пользователя
YOURRA
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:50

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 06 сен 2012, 08:16

#88

При всём том таджики больше завязаны на всё советское, чем на иранское. Кажется у них кириллица до сих пор..., если для казахов этот вопрос более-менее приемлем, то, — то что у таджиков кириллица это говорит о гораздо большем.
То есть я хочу сказать, что слишком рано списывать влияние 70 лет советской власти. А это означает что Таджикистан наш человек! )) Нельзя Таджикистан отпускать к Ирану. )))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 08:17

Я посмотрю как этот союз будет существовать. Да, Ради Аллаха, главное, что объединение!
Хусейн, слишком радикален в своих словах и посмотрите на Армана- какой контроль над собой! по ним можно судить о их президентах!))) вся хаят и критикуют Узбекистан, но во многом может быть есть правда, но Каримов не раз удивлял народ своей дальновидностью! Не стоит делать поспешных выводов и оскорблять. во-первых это политика, и на государственном уровне, а не базар где место для торговли не поделили, чтобы так оскорблять друг-друга!
а ненависть Хусйена и других Таджиков к власти Узбекистана , вообще, для меня не понятно! мне кажется просто людям делать нечего в жизни!
мне лично по барабану что там делает Таджикистан, для меня это дело Таджиков а не Узбеков, а вот Таджики считают, что они имеют право осуждать и оскорблять чужого президента!
что касается внешней политики Узбекистана, она такая какая нужна нам, не больше и не меньше!!! есть вопросы к уважаемому Президенту к внутренней политике, но с внешней политикой у нас тип-топ, мы действуем в интересах Узбекистана, а не Таджикистана!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127