Таджикистан и его политика

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение stroitel 06 сен 2012, 19:21

детский сад
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Bradford 06 сен 2012, 19:22

""по приказу президента Таджикистана, были переселены насильно более 100 семей Кулябских Таджиков, в Узбекские районы в Регаре""
Насильно это плохо мы все братья ты забыл!!! Но зачем было пересело столько насильно семей, ты задумывался? Дай же ответ!!!!!

""стоит отметить, что сам президент из Куляба и вся аппаратура президентская и минестерства забиты кулябцами!!!!""
Спасибо брат я отметил этот момент и тут встает (хмммм) вопрос нормальный, получается правящая верхушка кулябцы насильно пересилили сами себя в узбекские район по этническому признаку!!!!! А кто тут о братстве говорил как ни ты?!?!?!?!?!? Что то не сходится как можносамих себя насильно переселить ты же сам сказал что президент и его братья все оттуда зачем? зачем?зачем? ответь!!!!

""местное население задается вопросом: а зачем переслять семьи""
зачем переслять семьи???!?!?!?!?!?

""на мой, взгляд, что бы насадить Узбекистану, ""
да брат все возможно вспомни Афганистан или Конго всё ведь начиналось именно с этого, с вопроса "зачем?" а потом все про братство забыли нам надо срочно поднимать наш тюркский дух или Исламский дух или уроки предков нас ничегоне учат брат, дай ответ прошу!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение stanniky 06 сен 2012, 19:22

вот и я об этом Ферзана
Аватар пользователя
stanniky
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:19

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 19:27

ОК, ну наверное в Кулябе живут не только семья президента???? есть и обычные Таджики!!! вот их и переселили, мол противовес Узбекам!!!! Как - то логика у тебя прямолинейная!!! я конечно, не мастер объяснений, но старайся понять, фантазируй!
это то же самое зачем посылать кротов в тыл врага!!! мол, я таким вопросом обращаюсь к Участником Диалога!!! а зачем господа, угадайте с трех слов....! теперь понятно или я опять фигню пишу?
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Bradford 06 сен 2012, 19:31

""теперь понятно или я опять фигню пишу?""
Более чем понятно, спасибо дружэ :)

Данный шаг я бы расценивал, как попытку мирного захвата территорий. ПРойдет три поколения и потомки тех кулябских таджиков будут с полным правом претендовать на типа "автохтонность" на Регарской земле. Так было, есть и будет всегда.
Какие можно принять меры? А никаких, кроме силовых. Либо действительно становиться братьями.
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 19:37

Хусйен, что скажешь, поэтому поводу??? ты же хотел серьезно поговорить о серьезных вещах!! или Ты в ответственный момент решил что я опять не достоин тебе задавать вопросы?
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Bradford 06 сен 2012, 19:37

По насильственным переселениям очень показателен Китай. Они действуют изощренно, там где нельзя применить физически насильственное переселние, они используют юридические и социальные методы, как бы выдавливая не нужный им элемент на совершенно законных основаниях. Поэтому Таджикистан в выше описанном эпизоде не является первым и тем более искушенным манипулятором. Но видимо (если верить твоим данным) хочет этому научиться. Это плохо.
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение Giovanna 06 сен 2012, 19:38

156, Я тоже так считаю!!!!!! посмотрим, что скажут наши бразез фром ТДЖ!!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение stanniky 06 сен 2012, 19:51

спасибо вам бразерс за предоставление мне высказаться :
- ваше высказывание на счет наших внутренних проблемах это уже вмешательство
- Регар это город суверенного государство
- если Узбеков насильно переселили бы это стоило бы обсуждать вам узбекам
- это мелочи по сравнению ущемление прав таджиков , написать в ихние паспорта узбеками , закрывать таджикские школы и газеты в других государств , мне кажеться это(незначительно ) ответные мери правительство
Аватар пользователя
stanniky
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:19

Re: Таджикистан и его политика

Сообщение propovednik 07 сен 2012, 02:28

Вообще-то Узбекистан сильный. Там много людей, сильная власть и достаточно работающая экономика. За все негативные моменты (стрельба, минирование границ) Узбекистан может ответить. С него НЕ спросишь, кроме как через досужий интернет.
Если Узбекистан, не нравится нам (казахам, таджикам, кыргызам), то мы должны скооперироваться без него и через кооперацию и сотрудничество доказать что дружба лучше вражды.
Способны мы на это????
Вот возьмём самых близких друг к другу кыргызов и казахов. Можем мы безболезненно объединиться?? Вряд ли... И драки будут и мордойбой и стрельба и прочий бандитизм.
Поэтому наверное лучше подальше держаться друг от дружки и быть взаимно вежливыми.
Как показывают события последних лет наша среднеазиатская интеграция возможна только с помощью РУССКИХ (ТС, ЕЭП и т.д.)
Так что можно убирать взаминые упрёки в сторону и ждать когда Казахстан-Россия-Белоруссия что-то там родят. После чего вести разговоры о следующих шагах. Поверьте с русскими никакой стрельбы на границах не будет... ни со стороны Казахстана, ни со стороны Узбекистана.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron