"Загадка Атлантиды"

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение Bradford 10 янв 2011, 15:32

""Ýa imeýu vvidu gosudarstvennye obrazovania v Egipte""
Ок, начнем с Египта. Обратимся к Википедии, если не устроит, можно и другой источник найти )), но это настолько элементарно, мтаериал 5-6 класса по истории древнего мира
"Автор первой истории Древнего Египта, Манефон, предложил хронологическое деление истории страны, охватывающее период правления 30 династий. В современную эпоху в эту хронологию был внесён ряд уточнений. Ниже приводится периодизация древнеегипетской истории, предложенная в коллективной монографии История Древнего Востока. Ч. 2. Передняя Азия и Египет (М., 1988):
Раннее царство (I—II династии) — 3000—2778 гг. до н. э.
Древнее царство (III—VI династии) — 2778—2263 гг. до н. э.
Первый переходный период (VII—X династии) — 2263—2070 гг. до н. э.
Среднее царство (XI и XII династии) — 2160—1785 гг. до н. э.
Второй переходный период (XIII—XVII династии) — 1785—1580 гг. до н. э.
Новое царство (XVIII—XX династии) — 1580—1075 гг. до н. э.
Третий переходный период — (XXI—XXVI династии) 1075—656 гг. до н. э.
Позднее царство (XXVII—XXX династии) — 656—332 гг. до н. э., до завоевания Александром Великим."
От себя добавлю, что Манефон является основным первоисточником по истории Египта, жил в 3 или 4 веке до нашей эры, если не прав, поправьте.
Кстати говоря, он так же говорил, что до фараонов Египтом правили боги, но потом что-то случилось, боги подохли и править начали люди.

Теперь о Вавилоне
"Вавилония, или Вавилонское царство — древнее царство на юге Междуречья (территория современного Ирака), возникшее в начале II тысячелетия до н. э. и утратившее независимость в 539 году до н. э.. Столицей царства был город Вавилон, по которому оно получило название. Семитский народ амореи, основатели Вавилонии, унаследовали культуру предыдущих царств Междуречья — Шумера и Аккада. Государственным языком Вавилонии был письменный семитский аккадский язык, а вышедший из употребления не родственный ему шумерский язык долго сохранялся как культовый."
И Шумер и Аккад и прочие цивилизации все возникли в период 5-3тыс. до н.э.

""Itak, po svidetel'stvu Gerodota Egipetskaýa civilizacia voznikla esh4é do 20000 do n.e.""
В итории Египта, Манефон является более авторитетным, чем Геродот. Это как сравнить Гумилева и Фоменко в истории Тюрков.
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение kaster 10 янв 2011, 15:34

Аслан Рутул Узбек
#11 дай-ка формулу расчета
******************************************************
Адам 930, Сиф 912, Енос 905, Каинан 910, Малелеил 895, Иаред 962, Енох 365, Мафусаил 969, Ламех 777, Ной 950, Сим 600, Арфаксад 438, Сала 433, Евер 464, Фалек 239, Рагав 239, Серух 230, Нахор 148, Фара 205, Авраам 175, Исаак 180, Иаков 147, Иов 140, Левий 137, Кааф 133, Амрам 137, Моисей 120, Иисус Навин 110, Илий 98, Давид 70 лет и здесь мы остановились на 1195 году до нашей эры. И если сопоставить к этим данным возраст когда становились отцами данные люди выходит что Адам жил где то 5000 лет назад ))
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение ibadm 10 янв 2011, 15:37

Уахах, а че в ветхом завете прям цифры точные такие стоят?!?!?! Оо Вот евреи жгут=))) Надо у них тогда про любую историю интересоваться..у них есть настолько точные данные)

Кстати, по исламу Ной вроде 900 с чем-то лет жил...Ну, типа раньше люди много жили короче, и ростом были великанами..
Аватар пользователя
ibadm
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:21

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение kaster 10 янв 2011, 15:37

Аслан Рутул Узбек

по-твоему в природе совсем нет разнообразия)) на разных планетах живут идентичные организмы)))
*****************************************************

Нет помему наше представление о природе ничтожно мало чтобы делать какие либо точные выводы о космосе, можно лишь кидать догадки, что я и сделал.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение Bradford 10 янв 2011, 15:39

""еще читал у Мулдашева и Блаватской гипотезу что Атланты это 4 раса, и как раз (путем математических расчетов) приходят к выводу, что современная Антарктида и есть Атлантида, а по мне так истуканы которые стоят на острове Пасхи и есть атланты, да и еще Рус не стоит отвергать то, что цивилизация атлантов это не просто огороженное место или еще что, а скорей всего и есть вся планета и чьими потомками мы являемся...потому что берега Атлантиды находили и в Черном море и Баренцевом и много где еще!!!""
Согласен Данияр.
Об этом свидетельствует знаменитый подводный город гигантов около острова Йонагуни (Япония)
Видео подводной экспедиции http://www.youtube.com/watch?v=KMGA9ZEoWag&featu...

""По поводу тех скелетов, точно могу сказать что огромный который типа раскопан, это шоу археологов, про эту акцию писали везде, уверен что водный скелет из той же серии.""
Да конечно, вомзожно и так, но поводный город-гигантов говорит о том, что там явно жили люди не маленькие.

""PS чтобы опровергнуть теорию Адама и Евы, не нужно изучать происхождения атлантов""
Да нее, я не хочу опровергать их существование. Я думаю, что и до них была жизнь. Можно конечно рассмотреть теорию о том, что Атланты и не люди вовсе, вот тогда Адам и Ева смело могут быть первыми людьми. Короче говоря, до них, здесь жили и процветали гуманоиды

""Верю что люди произошли от других планет, не исключаю вероятности что несколько групп нынешних людей произошли от разных планет, например европеоиды и азиаты.""
А вот это уже странно. Как так?
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение ibadm 10 янв 2011, 15:39

аха, я так и подумал, без обид)
Аватар пользователя
ibadm
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:21

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение kaster 10 янв 2011, 15:40

Аслан Рутул Узбек

Уахах, а че в ветхом завете прям цифры точные такие стоят?!?!?! Оо Вот евреи жгут=))) Надо у них тогда про любую историю интересоваться..у них есть настолько точные данные)
***************************************************
Вообще то это признает и Ислам. Книги читать надо ))
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение ibadm 10 янв 2011, 15:41

ОО дай эту книжку. Просто насколько я знаю, то точных цифр таких дат нету) про древних людей.
Аватар пользователя
ibadm
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:21

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение kaster 10 янв 2011, 15:42

Рустем Жусупбеков

А вот это уже странно. Как так?
********************************************************

Почему странно, ведь даже официальная версия происхождения людей говорит об инопланетном вмешательстве. Я лишь думаю что были несколько элементов от разных планет при формировании внешности.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: "Загадка Атлантиды"

Сообщение Bradford 10 янв 2011, 15:44

""Рустем, вроде среди исламских преданий че-то есть про затопленный народ, вроде они жили при пророке Соломоне, если не ошибаюсь. Их Аллах потопил за то, что они поклонялись вроде Солнцу (точно не помню) (как основному их божеству) и там у них еще было много всяких скверных традиций. Мож кто помнит про это?""
Да, я тож что-то такое помню, но было это не во времена Соломона, а гораздо раньше вроде как, тоже слабо помню. Кстати, интересный факт, пирамиды инков имеют остатки океанской грязи, проще говоря, они продолжительное время были под водой, то есть материк был под водой, а потом всплыл. Некий народ поклонялся солнцу, верховное божество Инков, и сами Инки так же поклонялись солнцу.
Но это слабая недоказуемая теория )))))))))
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73