Потому что плохо там все.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Потому что плохо там все.

Сообщение TeriN 18 окт 2011, 13:21

Когда умер первый президент Туркменистана и в стране прошли президентские выборы, многие верили в возможность перемен. Кто-то даже их разглядел, например, Гурбангулы Бердымухамедов разрешил выступления цирковых артистов, оперных певцов и позволил открыть закрытые и разрушенные при Ниязове театры, но не более того. В политике изменений не произошло и главные рычаги управления страной остались прежними. Аркадак продолжает сотрудничать с талибами, чем очень злит америкосов. Ходят разговоры, что если он не пересмотрит данный факт, то в Туркменистане может быть организована очередная бархатная революция. И вы знаете, я, наверное, даже рада ей буду. Потому что плохо там все. У меня брат с семьей живет в Ашхабаде, так связи с ними нет уже полгода. Знаю, что новый президент позволил открыть интернет-кафе и многие обрадовались этому факту. В итоге попасть туда можно лишь с удостоверением личности, а многие сайты запрещены. Ну и зачем они нужны, скажите мне, пожалуйста? И подобная репрессивная атмосфера касается всего: связи, СМИ. Страна заблокирована! Я, конечно, не сторонник насильственного свержения власти, но иногда, честно, проскальзывает мысль, что это единственный выход на сегодняшний день. Ведь если народ Туркмении сам не свергнет "Туркменбаши №2", это за него сделают американцы, которые уже запускают в сеть такие вот агитки: явно их работа, подобный стиль ни с чем не перепутаешь... http://www.youtube.com/watch?v=xyHTQw7Lcr4
TeriN
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:20

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron