Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение Zorge 11 мар 2011, 12:00

Самое большое заблуждение когда люди начинают свое понимание справедливости приравнивать к справедливости Бога...пропуская все через свое примитивное сознание...по сему и появляются такие противоречия ГЛАВНОЕ ЧТО БОГ ОДИН - АХУР МАЗДА, но те КТО МОЛЯТСЯ НЕ ЕМУ а ДРУГИМ...НЕ ВЕРЯ В НЕГО...НЕ ЛЮБЯ...но делающие при жинзи то, что принято нормальном с точки зрения общечеловеческих ценностей спасает. СМЫСЛ БЛАГОЙ ВЕСТИ...какой просто прийти и скзать что есть АХУР МАЗДА а так живите дальше молитесь дереву, корове, просто будьте людьми...что был он что его не было, человечеству толк какой прибудет, если все и так были такими хорошими?
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение dalmaz 11 мар 2011, 12:02

Сюда нужен Кайрат Бегалин, человек очень одаренный и мыслящий кретивно. У него есть ряд публикаций в интернете которые в последствии и за популярности вошли в газету “свобода слова”, если кто читал то я про еженедельные статью “Кто вы и откуда колесящие”.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение dalmaz 11 мар 2011, 12:03

Чингис могу скинуть тебе в личку его e mail, там можешь договорится с ним о его появлении здесь, уверен он непременно придет.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение Supian 11 мар 2011, 12:11

ну если говорить о подсознательных рефлексах, то можно посмотреть эскизы флагов предоставленных на конкурс, много с рожденным месяцем (луной). Об этом даже передача была.
у нас нет традиции солнца. но есть луны - "Eski ayda esirke , jana ayda jarılqa" - об этом почти каждый казах знает. т.е. эти слова.

А о войне солнцепоклонников с лунопоклонниками, приведи пример пожалуйста.
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение dalmaz 11 мар 2011, 12:19

Если придет Кайрат Бегалин то он от и до распишет про их войну, а так это древний эпос, очень много ссылок есть в инете, можешь просто набрать в гугле нужные слова и все.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение Supian 11 мар 2011, 12:26

Я тебя попросил, не Бегалина. Это ж не его утверждения.

Даже если были в истории такие люди и они воевали между собой, я не думаю что к нам (нашим флагам) это имеет отношение. Там совсем другая смысловая нагрузка.
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение dalmaz 11 мар 2011, 12:33

Может и не имеют, я лишь предполагаю и намекаю, но ни в коем образе не утверждаю.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение Zorge 11 мар 2011, 12:58

А о войне солнцепоклонников с лунопоклонниками, приведи пример пожалуйста.
________________________
Как говорит в Куране Ибрахим (Авраам) до словно: и вышо слонце, сказал Ибрахим - МА ХАЗА РОББИ? и разве это мой Господь??? ЛЯ - неет. выша следом луна, и сказал Ибрахим - МА ХАЗА РОББИ? и разве это мой Господь - Ля - неет.....

П.С. Смешно вообще в наши дни воспринимать эти культы и их служителей если люди знают, что Солнце есть звезда имеющее начальную точку своего существования.))) А Армстронг вообще покорил их второго "Бога"...Очнитесь люди...)
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение Supian 11 мар 2011, 13:10

Amar, точно подмечено.
Единственный такой сильный культ луны я видел в японском мульте про Сейлормун =)
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Ислам, Зороастризм, Тенгрианство(шаманизм) и другие религии в Центральной азии

Сообщение dalmaz 11 мар 2011, 13:12

Амар
А не смешно верит в то что человечество появилось от одного человека и путем инцестов размножалось?
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron