Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение kaster 11 янв 2011, 12:37

нефть кормит весь Казахстан и Туркменистан
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение dave 11 янв 2011, 12:46

Фотан, брат, ну не будут арабы таким заниматься. Все-таки, мы единоверцы... Надеюсь...
Все-таки в сим союзе не хватает Таджикистана и Ирана. Хотя, Иран, со своей ядерной программой, помашет средним пальцем... и, будем реалистами, вряд ли Китай, арабы, Россия и США будут в восторге от такого союза... И при всем достоинстве наших стран, против такой кучи нам придется тяжко. Впрочем, до такого конфликт едва ли дойдет...
Аватар пользователя
dave
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение Mishelin 11 янв 2011, 12:49

сложно мне представляется единое государство с узбеками, особенно в в свете последних событий. Кыргызстан не войдет, т.к. это чревато для безопасности южных регионов КГ.
Аватар пользователя
Mishelin
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 12:53

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение propovednik 11 янв 2011, 12:55

#4 Тигран Искандерович Чернов
"Даже если отбросить социализм, сами подумайте. Положение Азербайджана и Турции выгодно- у Баку есть нефть, Стамбул, вообще, тянется к Европе. В Узбекистане дела посложнее...страна победнее."
________________________

Узбекистан на самом деле богатая страна. По запасам газа это очень богатая страна. Также там много других недр.
Просто Каримов ведёт политику выжидания чего-то что ему только и понятно. Но если Узбекистан выстрелит, то Азербайджану до него далеко будет.
В Средней Азии только у Киргизии и Таджикистана ситуация на самом деле трудная.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение propovednik 11 янв 2011, 13:00

#9 Фотан Джамушев

Россия уже подпёрла (или Казахстан попёр) мы уже в таможенном союзе и руководители России и Казахстана это дело будут со всей силы проводить в жизнь. Тюркская интеграция уже осталась... уже всё... поезд уехал... календарь закроет этот лист...
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение kaster 11 янв 2011, 13:01

Тигран, данный союз дело не завтрашнего дня, могут пройти годы, десятилетия пока мы придем к союзу, вполне возможно что мир за эти годы совершенно поменяет расставку сил, и не будет уже мощного капиталистического запада, а будет восточный монстр Китай, и ослабленный кризисами запад, в таком ключе мы сможем быстро отреагировать, при этом нужно еще нарастить мышцы, чтобы создать альтернативу восточному монстру, я уверен что именно тюркские страны будут главенствовать в мире через несколько поколений, но естественно для этого нужно пройти огонь и воду, сломать ненужные стереотипы как религия и этносы внутри тюрков, мы должны быть единой нацией, без казахов, узбеков, кыргызов, туркмен, уйгуров, азеров, турков, мы должны быть тюрками с верой в справедливость – коммунизм, кто его как представляет.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение propovednik 11 янв 2011, 13:02

#13 Amantur Амаntur Rysкulоv Ryskulov
"сложно мне представляется единое государство с узбеками, особенно в в свете последних событий. Кыргызстан не войдет, т.к. это чревато для безопасности южных регионов КГ."
____________________

Да, на данный момент это представить трудновато... У узбеков очень закрытая политика (до Туркмении правда им далековато)
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение kaster 11 янв 2011, 13:04

Амантур, если убрать современное понятие кыргыз и узбек, а быть тюрком, то не будет межэтнических проблем.
Арман, ТС меня сильно напрягает, я сторонник бывшего СССР, коммунист, но я не сторонник российской политики и интеграции с ними, мое отношение в данном вопросе категоричное, не вижу я перспектив в интеграции с ними.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение Михаил1609 11 янв 2011, 13:04

Фантастика )))
Аватар пользователя
Михаил1609
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:34

Re: Идея создания нового СССР "только" среди тюркских государств

Сообщение propovednik 11 янв 2011, 13:05

Рустема не пустим в наш тюрский коммунизм, он очень хитрый, вытолкаем его в китайский коммунизм...
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Пред.След.

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron