Причины и последствия социального и регионального шовинизма у народов ЦА.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Причины и последствия социального и регионального шовинизма у народов ЦА.

Сообщение Goiko 14 июн 2012, 15:54

мне не приятно когда говорят Қозоқ)) жаман естіледі
Аватар пользователя
Goiko
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:10

Re: Причины и последствия социального и регионального шовинизма у народов ЦА.

Сообщение Kamal 14 авг 2012, 18:46

Мне не нравится когда каракалпаков называют Калпаками, причем и узбеки и казахи. Такая ненависть к каракалпакам у них веками. Это исторический момент: Каракалпаки в начале 17 века попытались установить свое государство, захватив у потомков Чингисхана Туркестан, Ташкент, Андижан... в общем весь Туркестанский регион. Этого не простили ни Казахское ханство, ни Бухарское и Хивинское, хотя каракалпаки капитулировали к 1616 году, дали клятву в верности этим ханствам. Истребление каракалпаков продолжалось вплоть до самого разделения Хивинского ханства, где сосредоточились большинство каракалпаков в 19 веке. Каракалпаки правого берега Амударьи благодаря русским сохранили свою нацию.
Теперь, в последние 20 лет геноцид над каракалпакским народом опять восстановился, хотя имеет скрытую форму. Экономические проблемы каракалпаков искусственные и вливаются в политические подоплеки Ташкента.
Что и говорит, все это понимают, но ни один тюркский народ даже не пытается образумить этого сатрапа и душегуба Каримова.
А по поводу названия этой темы напрашивается только один ответ - Человеконенавистничество. Люди всегда будут придумывать любой повод, чтоб кого-то ненавидеть, издеваться, уничтожить. Девиз "Человек человеку друг, товарищ" просуществовал 73 года и то находили жертв, чтоб кого-то уничтожить. А сейчас ни девиза, ни идеи, ни фига нет. А жить по светски мы не умеем, Конституция - филкина грамота и т.д.
Kamal
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 17:54

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron