Исламизация как угроза!?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение propovednik 17 июл 2012, 05:34

Вообще-то мне кажется не надо особо зацикливаться или заклиниваться на этом противовстоянии. Правильнее будет если мы традиционалисты будем стараться перенимать у христиан-прогрессистов по настоящему ценные качества, при этом изо всех сил сохраняя свои. Тогда будет качественное возрождение мусульманства.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Rajan 17 июл 2012, 06:22

Религия не нуждается в прогрессе. Ее как Аллахь послал, такой она и остается. Никто же не думает, что человек может придумать что-то лучшее, чем Аллахь?

Чингиз, приверженцы западной культуры, которые взращивали и вкладывали в нее, они считают это угрозой. Угрозой для их вседозволенности, для их полного комплекта для удовлетворения человеческого эго, человеческих страстей, нафса.

Когда Аллахь создал нафс (эго), Он спросил у него: "Кто Я и кто ты?" Нафс ответил: "Ты - это ты, а я - это я!" Аллахь разгневался на него и приказал бросить его в ад. Через энное количество времени приказал вытащить нафс оттуда, и опять тоже самое спросил, но нафс как и в прошлый раз ответил. И опять Аллахь бросил его в ад - и так было несколько раз. В конце концов, Аллахь приказал, чтобы нафсу не давали кушать, спать и т.д. И после этих испытаний нафс взмолил: "О, Аллахь - Ты мой Господь, а я - твой раб!"
Вот такая сущность человеческого эго. Оно убьет самого человека лишь бы удовлетворить свою прихоть. Ислам считается жестким современном мире только потому, что современным людям их нафс нашептывает это, они боятся расстаться с вседозволенностью, которая губит их. Ислам - это золотая середина между монашеством и распутством. Ислам - это истина. Ислам - это религия нашего Создателя.
Аватар пользователя
Rajan
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:53

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение propovednik 17 июл 2012, 06:50

#390 Олжас Казтаев
"Религия не нуждается в прогрессе. Ее как Аллахь послал, такой она и остается. Никто же не думает, что человек может придумать что-то лучшее, чем Аллахь?"
__________________

Не религию Олжас, а производство и науку. Чтобы Казахстан мог сам делать свои Боинги и продавать их Японии и Китаю. А Иран мог делать компьютеры и продавать их Канаде и Австралии. Чтобы мусульманские страны могли делать полностью от и до своё вооружение и не закупать его у Штатов.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Rajan 17 июл 2012, 07:06

Да, Турция, например, хороший в этом пример.
Аватар пользователя
Rajan
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:53

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение propovednik 17 июл 2012, 07:11

#392 Олжас Казтаев

Не только Турция. Иран и Малайзия например тоже очень нехило. Особенно если учесть что США ставят Ирану препоны.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение propovednik 17 июл 2012, 07:15

А что он вас так раздражает Олжас?? ))) Иран этот ))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Giovanna 17 июл 2012, 23:19

Религия не нуждается в прогрессе. Ее как Аллахь послал, такой она и остается. Никто же не думает, что человек может придумать что-то лучшее, чем Аллахь?
_________________________________________

аа, брат. не знаю что ты имел ввиду, но приведу пример!
Улугбека убили за то, что он так думал, что прогресс в религии должен быть. остается вопрос какой прогресс?? Что имеется ввиду? но на сколько я понял Улугбек имел ввиду, взгляд на Коран меняется. например, при Улугбеке люди думали что земля стоит на китах или на слонах и совсем земля не круглая, а плоская. Когда Улугбек составил глобус огромный, то вызвал гнев людей и Имама главного. Улугбек считал что Коран взывает на ровне с молитвой, так же трудиться и учиться грамоте, так же что Коран надо понимать и с рациональной стороны, на что он еще больше вызвал гнев Имам и общественность в лице элиты. позже Эмир был обвинен в убийстве потомка пророка Мухамеда (с.в.с.) и еще позже казнен.

А сегодня так и происходит у нас. и это называется прогресс. Просто понимание Корана имеет бесконечный уровень познания. и общество с помощью знании и науки. по разному начинают смотреть на Коран. эту сторону многие до сих пор не учитывают. Если не ошибаюсь сам пророк с.в.с. говорил с начало грамата и знание, только затем мечеть.
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Rajan 18 июл 2012, 00:52

الحمد لله

Ну я имел ввиду религию, а не научные знания. Что такое религия? Это законы, по которым живет верующий человек. Так он поклоняется Богу.

Теперь. Что такое поклонение Богу? В исламе это так определено: это все, чем доволен Бог. И, кстати, Бог доволен тем, что полезно человеку. Хорошо. Чем же доволен Бог и как поклоняться? Это и есть религия. Эти законы установлены Богом через своего посланника.

Сюда входят все аспекты жизни человека: начиная с фундаментальных убеждений и заканчивая мелочами бытовой жизни. Поэтому нельзя изменить религию, не исказив этой истины. Потому что человек, на самом деле, плохо знает, где истина, а где - заблуждение.

Наука - это уровень познания человеком окружающего мира. Соответственно, чем больше человечество изучает его, тем больше узнает, часто ошибаясь, затем исправляясь. В общем-то это прогресс и есть.

Надеюсь, понятно? Если есть вопросы, обязательно задавайте.

Аллаху алем
Аватар пользователя
Rajan
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:53

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение hirsh 18 июл 2012, 01:18

А если Бог сотворил человека по подобию своему, то темная сторона человека и есть сущность Божья.
Аватар пользователя
hirsh
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:30

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение kirsnet 18 июл 2012, 01:36

приветик всем большой..ребята поддержите пожалуйста мою одногрупницу в конкурсе МИсс хабаровск на сайте
Алёну Ищенко на сайте : http://hbr.moigorod.ru/photos/vote.asp?c=53
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron