Исламизация как угроза!?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Alvalk 10 июл 2011, 11:33

Карина, зачем вы клеймите Амар Корда?
Что он сказал такого, чтоб его можно было назвать террористом?

я прочитал все, дисскуссия очень живая, со стороны Амар Корда достойная. Мое мнение
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение MrChek 10 июл 2011, 11:37

Я ничего террористического в этой дискуссии не увидел.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение pashka_80 10 июл 2011, 11:52

"Вот я вам, фанатикам, поражаюсь - вы сами пытаетесь решать, кто верный, кто не верный, хотя это исключительно Аллах решает."
____________________
Слава Аллаху, мы хоть уверены в истинности своей веры, и в голове у нас не каша из Ислама и христианства.

Никто не пытается решать кто верный, а кто нет. Это уже решено.
И ещё, проявляйте адаб к верующим.

"А вам сказано - веруйте сами, работайте над собой, а других вообще не трогайте ("нет в религии принуждения")."
______________________
а кто это сказал? вы? А кто вы такой?

" Вы сколько раз читали Коран?"
_______________
Не важно сколько раз ты читал Коран, главное, понял ли ты его так, как понимал Пророк (солаллаху алейхи ва салям).
Судя по вашим ответам, вы его не так понимаете. Так что не вижу смысла хвастаться тут перед всеми.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Ara Abramyan 14 июл 2011, 18:45

Мои друзья казахи с гордостью говорили, что казахские женщины, единственные в Центральной Азии не носили не только паранджу, но даже хиджабов. А теперь получается, что ваши предки были неправильными мусульманами, а правильные те, кто сейчас заставляют своих жен, сестер и дочерей носить хиджаб. Или современные казашки-мусульманки, которые надели хиджаб, мудрее своих прабабушек?
Я не хочу оскорбить чувства верующих людей. Но мое мнение, что религия и политика во все времена и у всех народов были родными сестрами. Ислам во все страны кроме Казахстана, пришел на острие копья арабского всадника. Даже ваших более южных соседей по ЦА в веру обратили непосредственно арабские конники. Казахи приняли его добровольно, как государственную религию. Это было нужно правящей элите по политическим соображениям. Обретались союзники. Народ объединялся и становился более управляемым. Но казахи, приняли религию, как свод правил, существующий, но остающийся на усмотрении каждого человека. Без религиозного фанатизма, без излишней атрибутики свойственной южным соседям, бездумно перенявших их у семитских племен аравийского полуострова.
Кстати, это так же верно и касательно христианства. Моя родина Хайастан (Х не русская, больше похожа на казахскую h, на придыхании, как в слове гауhар), была первой страной принявшей христианство на государственном уровне. Но так же, без еврейских и греческих посредников, а по велению царя Трдата. Мы так же, как казахи веровали в Создателя, но без фанатизма. Не участвовали в кровавых крестовых походах, хотя театр военных действий находился у нас под боком. Казахи, насколько я понял из рассказов друзей, умело переплели семитскую религию, с верой в Аруак, дух предков. Мне так же рассказали, что в бой во все времена вел казахов не "Аллах акбар", а более древний клич "Аруак". Говорят, что русское ура, перешло к ним от вас, так часто заставлявших их слышать этот клич. Если огромное войско стремительно несется на вас, то от страха многотысячное «Аруак», действительно могло показаться, как – Ура!!!
Я просто хочу сказать, дружите со своей совестью. Это самая лучшая религия. Совесть подскажет, как поступать в той или иной ситуации. Это относится только к аудитории, у которой она вообще есть. Недаром еще в СССР, свобода вероисповедания, называлась иначе свободой совести.
Все.
Последний раз редактировалось Ara Abramyan 16 июл 2011, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Ara Abramyan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:11
Откуда: Москва

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Ikar 17 дек 2011, 10:01

о Аллах..закройте эту тему.....
Аватар пользователя
Ikar
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:00

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Rajan 25 дек 2011, 13:54

Аскар Даирбек, 1 брат. "шайтаны среди людей" кому же еще это нужно.

вообще тема, по-моему, какая-то антиисламская - призываю закрыть ее.
Аватар пользователя
Rajan
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:53

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение азиз 17 янв 2012, 20:13

Alvalk писал(а):В последнее время появились целые группы людей, которых принято называть радикальными исламистами. Они за уничтожение памятников культуры как Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссави, наскальных рисунков Тамгалы в Казахстане, Гур-Эмира в Самарканде например. Один вандалский поступок им удалось совершить это уничтожение скульптуры Будды в Афганистанел (было совершено в период правления Талибов), которых не трогали на протяжении тысячелетии, в том числе в периоды халифата и шариата в регионе. Но, они посмели.Откуда такая агрессия с их стороны? Можно ли их назвать мусульманами, вообще цивилизованными людьми?..

А от куда у тебя такая информация?,кого можно ли называть мусульманами? и главное ИСЛАМ и радикализм нестоит сочитать . так как это придуманно "людьми" для того что бы вызвать негативные асоциации у людей не знакомых с исламом.
азиз
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:44

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Ikar 13 фев 2012, 15:32

Олжас)
согласен с тобой) проста для нас звучит не красиво !! хотя мы сами муслими и тут обсуждать такое я думаю не по мусульманскому)
Аватар пользователя
Ikar
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:00

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение Sehh 14 фев 2012, 10:36

Нужно просто разъяснять что есть ислам и вести дауат через такие темы.

Ислам наша религия.
И хвала Аллаху что мы мусульмане!!!!!
Аватар пользователя
Sehh
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:39

Re: Исламизация как угроза!?

Сообщение kaster 09 мар 2012, 12:59

Давайте писать здесь!
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141