"Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение propovednik 16 янв 2011, 03:11

Алтынбек, а вы можете сказать о плюсах демократии? Какие плюсы простым кыргызам от демократии? Или может для Кыргызстана нужен свой Лукашенко? Ведь если посмотреть Белорусь не просто устойчива, она к тому же развивается. Делает на экспорт продукцию.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение Младенец 16 янв 2011, 03:34

Набиев Ваша Светлость Арман
Шош плюсы для кыргызов это деньги которые безостановично выделяют америкосы, это паивани кыргызов за счет америкосов, это строительство и достройка некоторых образовательных учреждений) а куда нам аналогию Лукашенко?, если народ Кыргызстана одобрил парламентскую республику, вся полнота власти теперь у парламента, а здесь президент получается просто напросто никто, если так можно вызариться, все все тактично-острые вопросы будут решаться парламентом, внеш и внут политику страны будет теперь определять парламент)
Аватар пользователя
Младенец
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 07:24

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение supercoollbob 16 янв 2011, 03:58

#9

Ничего подобного, Назарбаев лично издал указ об оказании материальной и финансовой помощи Кыргызстану, строительные материалы, гсм, мука, пшеница, медикаменты на сумму около 12 млн $ кыргызы приняли ещё как.
Аватар пользователя
supercoollbob
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:34

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение Младенец 16 янв 2011, 04:03

спасибо Казахстану! Что в такой сложный период поддержали братскую республику!
Аватар пользователя
Младенец
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 07:24

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение propovednik 16 янв 2011, 05:07

#12 Алтынбек Абдыкадыров

Тут не сколько в парламенте вопрос (хотя он тоже признак демократии), а сколько в том, что личная ответственность жёсткого лидера, больше значит и эффективнее работает, чем демократичное правление (гласность-консенсус) и тем более парламент, когда страна бедная и слабая.
Лукашенко или Каримов не допустили событии подобные киргизским. А демократичные Акаев-Бакиев бежали оставив страну в долгах и кровавой неразберихе.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение Sehh 16 янв 2011, 06:35

Эмиль Кенжисариев: «Врагу не пожелаешь того, что произошло в Киргизии» / Футбол. 05 октября 2010
Талантливый Эмиль Кенжисариев, неоднакратный чемпион Казахстана, лучший игрок Кыргызстана 2004 года, рассказывает о своей карьере, нелегких временах, о заклятых врагах, а также, в какую страну его сватали выступать по футзалу…
В качестве исключения
— Родился в спортивной семье, — начал интервью Эмиль. — Родителей зовут Ринат и Чолпан. Отец боксер, а мама занималась гандболом. Оба они мастера спорта Кыргызстана. Когда был маленький, отец ушел от нас, и за мое воспитание взялась мама. Мой первый тренер был очень хороший знакомый моей мамы. Мне было 6 лет, учился в первом классе тогда. С детства меня всегда тянуло играть в футбол, до позднего вечера меня нельзя было вытащить с футбольного поля. Поэтому мама и привела меня к своему другу-тренеру. Он в самом начале сказал, что идет набор 8-летних, и нужно подождать 2 года и тогда он сможет записать меня в секцию. Но мама, несмотря на то, что я был очень маленький, настояла, чтобы тренер посмотрел меня в деле. Говорила, что я слишком активный, и она ничего не может поделать с моим рвением к футболу. На первой же тренировке тренер увидел во мне задатки и взял в команду. Так начался мой спортивный путь.
Правды никогда не узнаем
— Твои чувства, когда в твоей родной стране происходили политические перевороты?
— Мне было очень больно на все это смотреть. Родился и вырос в Киргизии. Было жутко наблюдать за такими событиями. Врагу даже не пожелаешь такого. Постоянно ребята спрашивают в команде, как такое возможно было.
— Ты еще не слышал обнародованные факты в связи с тем, что в Кыргызстане находятся две военные базы разных стран и случился этот политический конфликт?
— Нет. Это какие страны?
— Россия и США. Кстати, первый переворот прошел при активном спонсорстве США.
— Очень неприятно сознавать, что чужая страна вмешивается не в свои дела и начинает хозяйничать. Политика — очень грязная вещь и опасная. Всей правды никогда не узнаешь.
— Твои родственники не пострадали?
— Все, к счастью, обошлось. Переживал за родного дядю. Он занимал очень высокое положение. Хорошо, что в то время он был в Америке. В том районе, где живут мои племяши, было все спокойно. Когда происходил переворот, они спокойненько даже играли на улице.
Аватар пользователя
Sehh
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:39

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение propovednik 16 янв 2011, 06:59

вообщем СССР развалился и теперь все дружно пожинают плоды... Единственный Казахстан в лице Назарбаева не хотел развала СССР, зато Казахстан лучше других освоился после развала. Это только на первый взгляд парадоксально выглядит. На самом деле Бог благоволит тем кто чтит прошлое и не хает его, кто ценит из прошлого хорошее.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение Bradford 16 янв 2011, 11:20

""На самом деле Бог благоволит тем кто чтит прошлое и не хает его""
У вас давно это?
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение panker 17 янв 2011, 09:28

#5 "Неужели, несмотря на все эти передряги, несмотря на то что уже два президента бежали из страны, ситуация ни на йоту не сдвинулась?
Ведь все эти кровавые конфликты были направлены против коррупции. По вашим словам получается, что ничего не поменялось, деньги как уходили, так и будут уходить. Тогда пролитая кровь не имеет смысла вообще?"
1. она только усугубилась
2. да деньги так и будут уходить.
3. Сегодняшний мир таков, что "пролитая кровь" часто становится инструментом в руках политических деятелей.
Аватар пользователя
panker
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:34

Re: "Кыргызский экзамен" для Центральной Азии. Парламентские выборы

Сообщение propovednik 17 янв 2011, 10:05

#18 Рустем Жусупбеков
"У вас давно это?"
_________________

Конкретней пжлста
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron