Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение Alvalk 15 янв 2011, 11:58

по просьбе участника Манечка @Махлиё@ Ходжаева
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение kirsnet 15 янв 2011, 12:55

Вот я бы хотела бы чтобы вы здесь написали о своих любимых притчах,поговорках,сказках и т.д.))Ведь они все со смыслом,я очень люблю их читать))))
Вот одна из моих любимых притчей:

Однажды мудрец решил что его сын уже достаточно взрослый и должен сам зарабатывать на жизнь.Вот он позвал его к себе и говорит:Сынок ты уже взрослый,я не вечен и тебе пора уже самому зарабатывать на жизнь.Парень не смог противоречить отцу и он начал думать куда же можно пойти работать,но тут подошла мать юноши и сказала:Возьми сынок эти деньги,а отцу скажи что заработал...Юноша так и поступил,целый день он веселился с друзьями,вечером придя домой и увидев что отец сидит возле пруда подошёл к нему и отдал деньги,данные матерью:Вот отец я заработал деньги..На что старик взял у него монеты помотрел на них и выкинул в пруд.Юноша не мог понять,что это было.Но всё же он промолчал.
На следующий день всё повторилось,мать дала ему деньги,целый день юноша прогулял,и вечером повторилось то же что и было в предыдущий день.Юноша же опять промолчал и ушёл.
На третий же день когда мать вновь дала ему деньги,юноша возразил,сказав что кажется отец догадывается об этом обмане и он решил пойти работать,целый день юноша работал не покладая рук,к вечеру получив свои заработанные деньги он отправился к отцу.Вот отец я принёс денги,я работал.На что мудрец снова взял монеты и кинул в пруд.Юноша тут же прыгнул за монетмаи и достал их.Весь мокрый подойдя к отцу спросил:Отец ты что ведь я столько работал ради этих денег.На что старик сказал:Вот видишь сынок,каковы деньги заработанные своим трудом и своим потом.Своя работа всегда ценится.

И вот ещё одна:

Однажды юноша решил проверить мудреца.Хм подумал он,вот пойду сейчас возьму бабочку и спрошу:Скажи мудрец она жива или мертва??Если он ответит что жива,я сожму её и она умрёт, и покажу что она мёртвая.Если мудрец скажет что она мертва,я просто отпущу её и он увидит что она жива!
Вот он взял в руку бабочку и направился к мудрецу.Скажи мне мудрец вот я держу в руках бабочку,ты человек мудрый,скажи она жива или мертва???
Посмотрев на юношу мудрец ответил:
Всё в твоих руках..
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение Arlis 17 янв 2011, 20:42

Манечка @Махлиё@ Ходжаева
Епт! так мног текста))) аж забоялся читать все)))
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение whynot 18 янв 2011, 08:46

Мне понравилась последняя притча:):):)
Аватар пользователя
whynot
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:48

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение kirsnet 19 янв 2011, 10:08

Alikhan КекС Rakhimbayev а ты не боись я рядом))))
Айжана Таскулинаа у тебя есть какая-нибудь??)))
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение Arlis 19 янв 2011, 10:25

не надо бояться что жизнь кончится... надо боятся что она не начнется
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение Arlis 19 янв 2011, 10:25

"Мир радовался твоему появлению, а ты при этом плакал. проживи жизнь так, чтобы мир плакал, когда ты, исполненный радости, покинешь его."Робин Шарма.
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение Arlis 19 янв 2011, 10:25

Лучше Износится чем Заржаветь
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение Arlis 19 янв 2011, 10:25

Кризис будет тогда когда Логотип Apple с двух сторон надкусон будет) когда президент на НИССАН КАШКАЙ БУДЕТ РАЗЬЕЗЖАТЬ когда барль нефти на чебуреки будут менять... когда за Аршавина 30 мешков кортошки предложат... а Сейчас нет никакого кризиса нармально мы живем)
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Притчи,сказки афоризмы,пословицы.

Сообщение Arlis 19 янв 2011, 10:26

Очень часто мощный скачок вперед является пинком под зад
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron