рубрика "Интересная статистика"

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение OnlineHoster 18 фев 2011, 07:54

Национальный банк Республики Узбекистан стал первой финансовой организацией в регионе СНГ, которая построила географически-распределенный кластерный центр обработки данных на UNIX-платформе IBM eServer p690 с применением технологии SAN. Такая архитектура информационной системы позволяет обеспечить банку высочайшую надежность, полную зеркализацию данных и безостановочную работу банка при любых сбоях.
Аватар пользователя
OnlineHoster
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:10

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение OnlineHoster 18 фев 2011, 08:17

Узбекистан занимает
1-ое место среди стран ЦА по численности населения
4-ое место по запасам золота в мире
9-ое место по экспорту золота в мире
4-ое место по запасам урана в мире
5-ое место по производству хлопка в мире
3-е место по экспорту хлопка в мире
Аватар пользователя
OnlineHoster
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:10

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение OnlineHoster 18 фев 2011, 08:34

В Узбекистане находится единственный авиастроительный завод в ЦА.
(ТАПОиЧ)
Аватар пользователя
OnlineHoster
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:10

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 18 фев 2011, 11:49

Murod ☻Qassab☻ Zukhriddinov ничего себе статистика, то то я смотрю Узбекистан прям сверх держава))))))
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение nfront 18 фев 2011, 13:48

=)
Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение OnlineHoster 18 фев 2011, 13:54

Farik Farik ты сомневался?)))
Брат, возьми да прочитай статистический отчет на тему "Мир в цифрах", или же вбей такое слово в Яндекс или в Google, убедишься в том, что я еще не все написал. =)
Аватар пользователя
OnlineHoster
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:10

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение Семёныч 18 фев 2011, 23:08

malchika prosto zavist' glojet))) ne volnuysya ty tak Farik Farik))) u vas toje mojet byt' kogda-nibud' chto-nibud' da budet)
Аватар пользователя
Семёныч
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:11

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение туман 19 фев 2011, 01:56

Ну а у КЗ 1 место по золотовалютным резервам в регионе.

Насчет урана: По данным министерства энергетики США, залежи урана есть как минимум в 43 странах мира. Крупнейшими запасами обладают Австралия (примерно 27% мировых запасов, при этом в Австралии нет ни одной АЭС), Казахстан (17%), Канада (15%), ЮАР (11%), Намибия (8%), Бразилия (7%), Россия (5%), США и Узбекистан (по 4%).

ВВП Казахстана больше чем ВВП УЗ КГ ТМ ТД АФ вместе взятых.
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение dalmaz 19 фев 2011, 07:33

«Mega Alma-Ata» что в Алматы, Казахстан - самый крупный торгово-развлекательный комплекс в Центральной Азии.

Площадь всего объекта составляет 80 000 кв. метров , общая территории – 7,8 гектара. На его строительство потребовалось 2,5 года и 70 млн. долларов США.

Пропускная способность «Mega Alma-Ata» – более 30 000 посетителей, а в теплое время с учетом парковой зоны и летних площадок – свыше 50 000 человек. В Центре предусмотрен паркинг на 1100 автомобилей с системой контроля.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: рубрика "Интересная статистика"

Сообщение kirsnet 20 фев 2011, 01:49

#11Murod ☻Qassab☻ Zukhriddinov а что вас именно зацепило брат????Что много гастарбайтеров из Узбекистана???А вас никак не зацепило когда в другом обсуждении парень сказал что у них узбеки ассоциируются с дешёвой рабочей силой???((((Вас только мой пост зацепил да???Ооооо да тогда всё ясно,знаете высшее умение в человеке признавать не только свои победы но и отрицательные стороны,я хотела чтобы на мой пост отреагировали советами как можно выйти из этого,так как для меня очень неприятна эта тема(((((Тема узбекских нелегалов((((
А вы вместо этого просто тупо начали затыкать меня,что очень мне не нравится когда мне указывают(((((и Я ТОЖЕ ПРОТИВ ВАС НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ(((((ТОЛЬКО МЕНЯ ЗАЦЕПИЛИ ВАШИ СЛОВА(((((
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron