Ваше отношение к многоженству?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение ProffREg 18 янв 2011, 15:09

Ty prodemonstrirovala vsyu vysotu i glubinu svoego intellekta i intelligentnosti.
Аватар пользователя
ProffREg
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 22:04

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение TVF 18 янв 2011, 23:44

многоженство---это как...это так не правильно.
Аватар пользователя
TVF
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:14

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 19 янв 2011, 01:13

Видимо удачно дошел! :DDD
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Андрей Б 19 янв 2011, 02:20

не вижу смысла в споре...
раньше многоженство было необходимым, и благодаря во многом этому, мы сохранили наши степи, нашу землю. Сейчас мы живем в другом веке, когда за землю драться не надо, демографического кризиса нет, соответственно мы не нуждаемся в многоженстве.
конечно, вы можете сказать мне, что типа девушек сейчас больше чем парней, и мол МЖ исправит положение одиноких девиц, но сейчас такие парни пошли, что луше реально быть одной, чем с кем попало...
мы можем быть независимы, и семью можем создать и без мужчин. Я понимаю, что это не правильно, но родить мы сможем и сколько таких сильных женщин, которые взяли на себя обязанности и отца и матери.

мужчина один- ничто... что бы вы не говорили... ради чего вы тогда есть?! что за глупая война полов?! мы созданы друг для друга, а нет ни уважения, не чести...

Не поленилась, прочитала все посты, и хотела заметить, что Meiir (KRG) Alpyssov абсолютно не вникает в суть вопроса и написанного выше, а действительно придирается к словам, тут проглядывается реальная личная непереносимость... и абсолютная необъективность...
Аватар пользователя
Андрей Б
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 08:19

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Андрей Б 19 янв 2011, 02:37

МЖ... в общем, я против МЖ (многоженства), раньше, в сознании мужчин была ответсвенность за семьи которые они содержат, за детей...
сейчас сознание мужчин изменилось, и это правда... посмотрите по сторонам... О каком МЖ может вообще идти речь сейчас, когда мужчины сами толкают женщину быть сильной, карьеристкой..

каждая женщина мечтает о семье, детях, об очаге, и если бы была действительно стабильность в этом, не думаю, что девушки были бы сейчас такими агрессивными...

"если хочешь, что бы женщина была ангелом, создай для нее рай" , ведь она твоя бабушка, мать, сестра, жена (спутница), дочь...
Аватар пользователя
Андрей Б
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 08:19

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Андрей Б 19 янв 2011, 02:50

хааа... у меня тут еще одна мысль пришла...

ПО шариату, если у тебя больше одной жены, то ты обязательно должен их удовлетворять так, что бы ни одна не была обижена, или неудовлетворена в любом смыле этого слова...

вот представте ситуацию, что всем 4 женам вдруг захотелось ласки мужа... бедныыыыый, что-то мне его реально стало жааааалко ))))))))))))))
Аватар пользователя
Андрей Б
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 08:19

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение туман 19 янв 2011, 03:19

Это современное понимание шариата?)))
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Андрей Б 19 янв 2011, 03:21

А разве такое бывает?!

на ладно, давай пойдем на улицу, поставим юрты, приготовим в казане барана, и будем жить по "первичному шариату" .. )))

надо учитывать ритм жизни...
Аватар пользователя
Андрей Б
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 08:19

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение samid 19 янв 2011, 04:12

бабский треп. многоженство - чисто мужское дело. хочешь - женись, не хочешь - не женись. есть голова - сам и решай. и дело тут не в шариате, легализации и пр. разум - выше догм закона или религии.
правда есть бабенки, которые и прада не дадут мужику не только взять вторую жену, но и вторую кружку пива)) надеюсь, таких "мужиков" меньшинство)
Аватар пользователя
samid
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:55

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 19 янв 2011, 04:18

Да, я тоже надеюсь! Не люблю тряпок! =))))))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron