Ваше отношение к многоженству?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Bradford 19 фев 2011, 16:36

Многоженство нужно.
Всю историю мужчина (восточный) преследовал 3 вещи - господство (первенство), женщины, господство над женщинами. Состоятельность мужчины мерилась его гаремом. Он мог быть очень богатым, нереально сильным, божественно красивым, но если у него был маленький гарем, значит с ним что-то было не так, либо он скрытый гей. =)
Вот я часто слышу как девушке говорят, "сейчас мужчины обмельчали, а вот раньше лет 500 назад, казахи были крутыми ребятами, врагов рубили, дом защищали, были здоровыми качками, и за женщинами умели ухаживать бла-бла-бла". Да, не спорю, но ведь тогда у мужчин было стремление. Он постоянно стремился увеличить свой дом (клан), больше жен->больше детей->больше власти->абсолютная власть. А что мы имеем сейчас. Женится можно только на одной. Женился.. и твой славный путь окончен... никакой романтики черт возьми...
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Bradford 19 фев 2011, 16:45

Я вот смотрел документалку по рен-тв про многоженство. Там показывали кавказские полигамные семьи. Довольное лицо старика и три счастливые бабушки рядом с ним, полно детей, внуков. Вроде бы кризис и разруха, но они уверенно идут вперед. Этому старику было лет 70, но он был такой живой и мощный.. и тогда я понял... секрет в многоженстве...
К примеру у Аблая было 40 жен кажется и хз сколько наложниц. У Соломона было 700 жен и 1500 наложниц (вот зверюга). Но самым крутым был некий турецкий султан, у него были тысячи жен наложниц (их скупали с разных концов света), а гарем был больше похож на небольшой город.
Я вот это все увидел и ушел в раздумье (тупо замечтался)... и представил... иду я по дворам... дома стоят... а все дома заполнены моими женами... вот сегодня я зайду в 3 дом в 15 квартиру... там буду ночевать... эхххх.... а завтра пойду этажем выше...
И после этого я понял, почему никогда внятно не мог ответить на вопрос "Какая у тебя мечта?"... вот она моя мечта... много-много жен. И больше ничего не нужно от жизни. =)))
Да конечно, их всех надо содержать, да я не против, я только "за" =)). Вот только если бы это дело узаконили... тогда можно смело обозначивать цели... но для себя я точно решил... одной жены у меня не будет... минимум 5-6... =)))
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 19 фев 2011, 22:11

ужс, так теперь у тя 5-6 тещ будет! :DDD
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 19 фев 2011, 22:17

А если серьезно, раньше считались богатыми и могущественными (у казахов) у кого больше скота там 5000 лошадей и 20000 баранов например.
А ты гришь у кого жен больше. Все равно больше 4-х не разрешалось.
И первый раз слышу чтобы у Аблай-хана было 40 жен-наложниц, или ты другого Аблая имел ввиду.
Вообщем, может хватит поясничить, а то уже комплексом неполноценности попахивает! =)
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение night-fly 20 фев 2011, 03:11

мне не нужен никто ,одной хватает вот так по горло!)))
Аватар пользователя
night-fly
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:45

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение kirsnet 20 фев 2011, 05:43

#150
Айя Страница_Удалена Абілхайыр
21 окт 2009 в 15:05
Просто удивляют комментарий девушек, которые относят себя к исламской вере, при этом говорят "я абсолютно против многоженства".
Быть против многоженства - это противиться велению Всевышнего.
Если Аллах это разрешил, то кто мы такие чтобы запрещать?

Вам придраться не к чему или что?????Как хочу так пишу понятно???А то что Васудивляют что-то,мне паралельно фиолетово!!!!!Я не виновата что ваша точка не совпадает с моей!!Я против этого и всё,я высказала своё мнение!!!!!Или это здесь запрещенно??????
Если для вас в порядке вещей быть у мужа 4 или 3 женой то пожалуйста!!!Будьте ею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никто не запрещает))))
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение stroitel 20 фев 2011, 06:19

:DDDDDDDDD
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Rena 20 фев 2011, 06:44

Я не сторонник многожёнства, но не за и не против многожёнства.

Рустем Жусупбеков
"Я вот это все увидел и ушел в раздумье (тупо замечтался)... и представил... иду я по дворам... дома стоят... а все дома заполнены моими женами... вот сегодня я зайду в 3 дом в 15 квартиру... там буду ночевать... эхххх.... а завтра пойду этажем выше..."

Как-то жутковато...
Аватар пользователя
Rena
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение kirsnet 20 фев 2011, 06:47

Так оно и есть,если имеешь несколько жён одинаковое отношение и внимание всем))
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Re: Ваше отношение к многоженству?

Сообщение Bradford 20 фев 2011, 07:31

""Вообщем, может хватит поясничить, а то уже комплексом неполноценности попахивает! =)""

Я исхожу из того, что хочу иметь много продолжателей моих генов. =))
То есть если после 3 детей жена вдруг скажет "Все! Хватит!", то логически правильно (имхо) взять вторую и дальше продолжать плодить себеподоных и так далее. И уже ближе к 40-50 годам, для многих женщин рожать уже тяжко, следовательно надо взять еще жену и дальше продолжать свое дело. До тех пор, пока могу.
Их может быть 2-3, а может 10-20, все зависит от того, в какой момент каждая из них будет мне говорить "Стоп! Не могу!". =)
Конечно это все при условии, если отбросить "материальные" возможности, это уже другой вопрос... поэтому и говорю, что это пока просто мечта :).
Поэтому я "ЗА" многоженство, и очень был бы рад, если б это дело узаконили, может тогда моя "мечта" превратится в "цель" :D
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron