Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение stroitel 21 янв 2011, 04:31

12 июня 2010 «Временное правительство Киргизии обратилось к России за миротворческой помощью, заявила журналистам в субботу президент переходного периода, глава временного правительства республики Роза Отунбаева».
12 июня 2010 «Решение о направлении в Киргизию миротворцев может быть принято только в соответствии с уставом ООН и после консультаций со всеми участниками ОДКБ . 14 июня, по поручению президента Дмитрия Медведева , состоятся консультации секретарей Советов Безопасности государств ОДКБ для выработки коллективных мер» реагирования.
13.06.2010 «На российскую военную авиабазу Кант в Киргизии в воскресенье прибыли три военно-транспортных самолета Ил-76, которые доставили усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ, сообщил Интерфаксу источник в российских силовых структурах.

Россия не вводит войска официально, введя их туда «на всякий случай». Потому, что понимает- ключ к решению киргизской проблемы лежит не в усмирении погромщиков. Нужно договариваться с их хозяевами. И беспорядки прекратятся. Очень любопытна реакция полузащитников прав человека. На том же «Эхе» – Сергей Пархоменко (ссылка) и Юлия Латынина (ссылка) – просто места себе не находили оттого, что залитая кровью Киргизия просила-просила помощи, а гадкая Россия так и не пришла (по причине слабости, хилости, трусости, неумелости, безответственности жлобства, выбрать по вкусу). Забавно, что вот в Южной Осетии Россия появилась моментально, но это нашей Пятой колонне не нравилось точно также. Им вообще Россия не нравится. Через два дня после обращения за помощью the Financial Times говорит о том, что России придется ввести своих миротворцев. Подключается тяжелая артиллерия. Нас хотят всеми силами втянуть в конфликт. В погромщиков должны стрелять русские солдаты, чтобы потом Латынина и пархоменко вместе с западными СМИ клеймили убийц мирных людей. То есть нашу армию.

14 июня 2010 «Тем не менее ситуация на юге ухудшается день ото дня, правительство в Бишкеке с ней не справляется, и по-видимому других альтернатив кроме иностранного вмешательства при активном участии России осталось немного.
В 2008 году Медведев фактически провозгласил регион сферой российских интересов. Теперь для того, чтобы подтвердить свой статус локальной сверхдержавы и последней инстанции, России, вероятно, придется играть в Киргизии активную и позитивную роль».
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение stroitel 21 янв 2011, 04:33

Ничего не получается. Ключ к решению проблемы … сидит в Белоруссии. Это свергнутый президент Бакиев. Только его персона может придать легитимность мятежу и бунту. Без него все случившееся – кровавый хаос, а не народная революция.

Именно о такой ситуации я писал 2 месяца назад:
«А вот теперь пора вернуться к самому первому вопросу. Почему Лукашенко принял у себя Бакиева? На протяжении долгих лет Россия и Лукашенко играют в старую добрую игру: злой и добрый следователь. Россия добрая, Лукашенко злой. Это он, а не мы, можем перекрыть газовый вентиль в Европу. Это он, а не мы, может приютить у себя Бакиева. Репутации Лукашенко ущерба нет – в глазах Запада он человек «конченный». Поэтому так удобно, чтобы пикантные дела делал именно он. Где еще можно держать Бакиева под полным контролем и не иметь никаких проблем… Это наша «страховка». Если ситуация в Киргизии пойдет не в ту сторону, есть вариант ее регулировки. При этом «инструмент», то есть сам легитимный президент Бакиев в наших руках. Не в руках США, не в руках Китая, а руках России.» Бакиев тихо сидит в Минске. Под нашим приглядом. И дает такие, какие нам надо интервью.

Кушаю. Гуляю. Никого не трогаю. Мятежи возглавлять не буду. Жалоб и предложений не имею.

14 июня 2010 «Я никуда не выезжал. Как я приехал в Беларусь, с первых дней я нахожусь здесь. Никуда не выезжал ( прокомментировал слухи о том, что он был в Турции, – ред.). Ну, выезжаю в город (Минск, – ред.). Познакомился с городом. Он мне очень понравился. Раньше я был в официальными визитами, я его практически не видел. Город понравился, народ, жители столицы. Мне все здесь нравится. Чисто, аккуратно. Дружелюбно. Что я еще могу сказать? Природа хорошая. Дождей правда много. Особенно день-два назад. Гром, молния. В три часа ночи проснулся. С непривычки долго не мог заснуть от такого грохота. Все беспокоило меня. Видел, что в соседней Польше творится, думал не дай Бог такого для Беларуси. Вода куда-то уходит и слава Богу, пусть она уходит. Никуда я не выезжал. Ни в какой Турции я не был. Если б я был в Турции, наверно, это скрыть не возможно было».
Что делать англосаксам?
Надо давить на Бакиева. Надо давить на Москву. Вы на даты смотрите, на даты: 14 июня пресс-конференция Бакиева. И вот уже в Лондоне, то ли арестовывают, то ли дают убежище сыну Бакиева.
15 июня 2010 11:05 Сын экс-президента Киргизии Максим Бакиев «позволил» себя арестовать, чтобы легализоваться в Лондоне. Об этом заявил председатель партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов на пресс-конференции 15 июня, передает корреспондент ИА REGNUM Новости .
У вас папа, у нас сын. У вас легитимность, и у нас кусочек ее имеется.

Ход был за Кремлем.

И Кремль ответил.

Вы на даты, на даты посмотрите.

15 июня 2010 «По словам Миллера, у России есть все основания для сокращения объёмов поставляемого в Белоруссию газа пропорционально размерам её долга. Медведев, в свою очередь, заявил, что Россия даёт Белоруссии пятидневный срок для решения данного вопроса. В случае отсутствия результата против Минска будут применены «строгие меры», сообщил президент РФ».

Продолжение следует завтра…
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение stroitel 21 янв 2011, 04:47

Аслан спешл фо ю
=)
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение Meghan 21 янв 2011, 05:48

Только не исламистам
Аватар пользователя
Meghan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:34

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение stroitel 21 янв 2011, 05:55

Вышеизложенная статья говорит о правдоподобности версии событий от Георгия, несмотря на то, что был похож на сюжет Сауз Парка.
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение Цахес 21 янв 2011, 16:40

Отдайте её мне
Я из нее конфетку сделаю
ОТВЕЧАЮ
Аватар пользователя
Цахес
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:10

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение panker 28 янв 2011, 13:38

какой-то вопрос некорректный. никому не надо ее отдавать. Кыргызтан должен сам состояться.
Аватар пользователя
panker
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:34

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение Konopliov Anton 28 янв 2011, 15:50

Что бы делала киргизия без русских денег? Народ почему мы судим русских скинхедов, когда свой же мусульманин готов тебя зарезать? Или то что 50% народа киргизии работает в россии, в этом виновата россия? Братья мусульмани не становитесь нацистами.
Аватар пользователя
Konopliov Anton
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:20

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение Job-Promoting 28 янв 2011, 16:25

Мы сами виноваты. Это нужно признать. Россия и скинхеды тут ни при чем.
Аватар пользователя
Job-Promoting
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:05

Re: Кому отдать Киргизию — исламистам или американцам?

Сообщение Ravenstein-weer 28 янв 2011, 16:30

Если не хочет отдаваться - нужно ее взять.
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 187

cron