Обвал ссср.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 12:32

Микола, кто сказал что я люблю СССР? Не понимаю как можно любить целую государственную систему управления, я сторонник коммунизма и заимствования некоторых методов управления СССР в современном Казахстане. Личная жизнь видных общественных деятелей меня интересует менее всего.

Доказывать мне что то, думаю здесь предложение вами составлено не совсем корректно, повторюсь это форум, на форумах по умолчанию нужно отстаивать то, о чем начал говорить. Да и в жизни так, не правда ли?

По поводу политики, это мое второе высшее образование.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 12:36

Любое заседание ООН - уже сплошной Заговор!!
******************************************************

Что здесь значит слово заговор? Глобальный или локальный?
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение Новелла 21 янв 2011, 12:37

Если страна развалилась - значит она не могла не развалится. Я родился и вырос в СССР. Благодаря советской власти я имею сейчас многое из того, что без нее и иметь не мечтал бы. СССР был великой державой. Но не надо его идеализировать. Все вроде бы было хорошо, но никуда не годилась идеология. И экономика никуда не годилась.
Я не удивляюсь, что СССР развалился. Удивляюсь, что он не развалился раньше.
И все равно, меня одолевает ностальгия по Союзу!
Заговоры внешних сил не при чем. Мы - бывшие советские люди, сами развалили свою страну.
Аватар пользователя
Новелла
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:20

Re: Обвал ссср.

Сообщение Ravenstein-weer 21 янв 2011, 12:40

Ну.. на форумах можно по разному выстраивать свою поведенческую линию:
можно искать единомышленников, можно соперников, можно рекламировать, можно хаять, можно составлять опросы, можно флудить и так далее... "Отстаивать" нужно в конкретной ситуации. А тут - ты либо принял подачу, либо пропустил - никто никому ничего не должен. Не путай виртуал с реалом ))))

Я не понимаю, как человек изучавший политику системно, не знает таких элементарных вещей как закулисное управление??
Это точно была "Политика" или все таки "Политология" ??
Какое отделение??
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Re: Обвал ссср.

Сообщение Ravenstein-weer 21 янв 2011, 12:42

"Любое заседание ООН - уже сплошной Заговор!!
******************************************************

Что здесь значит слово заговор? Глобальный или локальный?"

Фотан - учимся думать логически - ООН - какая организация??? Правильно - глобальная... следовательно и все заговоры там - глобальные. (ну на худой случай международные, в плане исключения)..)))
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 12:47

Политология, история и теория политики.

Вам вопрос, вы себя кем позиционируете на форумах исходя из ваших определений?

Закулисное управление? Такого предмета нету, нету такого учебного материала, все схемы манипулирования, скажем так, изучаются по историческим документам, и не было прецедентов, когда мировая политики была управляема одной силой, это невозможно по множеству причин, ваши закулисные делишки имеют локальный характер, на уровне нескольких стран которые лоббируют временный интерес, но это совершенно не означает что несколько “еврейских” аристократов делали историю человечества 20 века.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение Новелла 21 янв 2011, 12:48

Микола, вы хотите сказать, что СССР развалился в результате заговора?
Аватар пользователя
Новелла
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:20

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 12:50

ООН символическая организация, их юридические нормы не обязательны для исполнения членов. Не имея никакой юридической и экономической силой влияния, они не могут заговорить весь мир.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение Ravenstein-weer 21 янв 2011, 12:52

Рамон, всетаки хорошо поработали политтхнологи, что ты так думаешь.
Не зря они так много зарабатывают)))

рабы Рима тоже подчас лучше жили чем на родине, и питались жырнее,и имели множество благ цивилизации....

"Мы - бывшие советские люди, сами развалили свою страну."

первый раз слышу, чтобы стадо баранов разогнало волков. Волков отогнал их вожак. Вы, бывшие "советские люди" вообще ничего никогда не решали - просто загон с рабами, которых кормили в меру и давали некоторые развлечения.
Но самое страшное, что за всю эту березку, они продали Традицию и забыли память убиенных и уморенных миллионов жертв.
Что, твоей семьи репрессии не коснулись??? Ты наверное даже и не интересовался у стариков))))

СССР развалился - ПО ПЛАНУ - так же как и создался.
Даже на момент развала СССР не было ну никаких реальных причин его разваливать. А в США был тогда жесточайший экономич кризис, а они тут пропагандировали как хорошо в Штатах))))
Абсурд. Но команда есть команда - вот и Горбач своей болтовней обеспечил "мягкое вхождение" в гайдаровскую экономику, хотя она триста лет никому не нужна была.
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Re: Обвал ссср.

Сообщение Новелла 21 янв 2011, 12:55

Нет Микола, ты не прав. Разруха не в клозетах, а в головах. Ты наверно не жил в СССР. Я могу тебе рассказать.
Аватар пользователя
Новелла
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:20

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183