Обвал ссср.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 12:57

Но самое страшное, что за всю эту березку, они продали Традицию и забыли память убиенных и уморенных миллионов жертв.

**************************************************************
Это эволюция, в мире технологического прогресса когда люди летали в космос, было бы глупо по ночам бегать и играть в национальную игру казахов ак суйек (белая кость), ночью нужно было спать, чтобы завтра пойти на учебу, а после завтра полететь в космос. Вот вам краткое содержание забытия традиций.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение Ravenstein-weer 21 янв 2011, 13:01

Фотан, я скажу может и неприятно но честно - я сразу понял, что "Политология" )))) И политическая "теория"

Зря ты там время убил. Вот скажи мне - разве можно в институте научиться Экономике?? Или Менеджменту??

В любом случае - лучше быть пустым, чем с таким набором клеше вместо реальных знаний. Я по одноми из образований - экономист международник. Я до сих пор не понимаю как можно думать что экономику можно выучить по учебнику - это абсолютно бесполезная штука и пишется для дурней ))))
Только в реальном процессе начинаешь понимат что куда и по чем...

Ну как я к примеру могу тебе "доказать" факт существования паралельной Черной Экономики, с её некнижными расчетами и правилами??)))))
Так же и в Политике - об этом же никто никогда не говорит... Поснись - забудь все чему вам там врали в Вузе.
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 13:06

Давайте уясним дорогой Микола, то насколько я знаю экономику или политику, знаю только я. Про разные стороны введения отчетностей и закулисия локальной политической кухни я знаю достаточно, для того чтобы дискутировать уверенно. По поводу мировой экономики и политики, я могу судить только по учебным материалам, былым прецедентам и логическому мышлению, вот если стану генсеком ООН, тогда так же могу судить уверенно изнутри, а пока будем говорить фактами и всеми подручными средствами.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение Ravenstein-weer 21 янв 2011, 13:08

Рамон, ты очень такой меткий пример привел:
"Разруха не в клозетах, а в головах"

сам сказал, так вот и вдумайся теперь в него - людям работа была невелика - сделали в ваших головах клозеты - и "процесс пошел".

собственно говоря - Пропаганда в СССР была "важнейшим из искусств", как и в США собственно. и этот вид искусства был вознесен на высочайшую степень мастерства. Грубо говоря - это разновидность магии.
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 13:08

Кстати про учебные материалы это вы зря, не зная основ экономики или теории политики, невозможно понять ничего, все зависит от уровня преподавания и желания самого ученика получить знания.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение Новелла 21 янв 2011, 13:10

Я люблю СССР.
Но.
мне было 10 лет в 77 году. Самый расцвет Союза. Я и мои ровесники уже тогда были твердо убеждены в том, что все советское плохое, а все западное хорошее. Единственная советская вещь, которую мы считали отличной - автомат Калашникова. Мы все так думали, независимо от национальности. На уроках мы славословили о Ленине и коммунизме, а на переменах по очереди жевали БубльГум, привезенный из ФРГ. Мы старались одеваться во все иностранное. На мне из советского были (пардон) только трусы. Мои русские друзья под галстуком прятали крестики, а я из 5-ти копеечной монеты вытачивал полумесяц.
Ты думаешь, страна, в которой растут такие дети, не развалится?
Аватар пользователя
Новелла
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:20

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 13:12

собственно говоря - Пропаганда в СССР была "важнейшим из искусств", как и в США собственно. и этот вид искусства был вознесен на высочайшую степень мастерства. Грубо говоря - это разновидность магии.

**********************************************************
Ну, ну, сделать СССР за 20 лет в головах людей идеальным общественно-политическим строем было куда легче, чем построить христианскую идилию за 2000 лет.

Не бывает таких гениев политтехнологов, раз в умах людей он был велик, значит было за что.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Обвал ссср.

Сообщение Ravenstein-weer 21 янв 2011, 13:14

"Это эволюция, в мире технологического прогресса когда люди летали в космос, было бы глупо по ночам бегать и играть в национальную игру казахов ак суйек (белая кость), ночью нужно было спать, чтобы завтра пойти на учебу, а после завтра полететь в космос. Вот вам краткое содержание забытия традиций."

Фотан, весьма подходящий ответ на вопрос в ссср-овском детсаду "кем ты вовочка хочешь стать?" -ну конечно космонафтом!! ))))
У меня сразу куча вопросов:
1) Ты что уже слетал в космос?
2) Почему это глупо играть в нац игру?
3) Почему это ночью нужно спать?

И что ты знаещь еще из своих Традиций?? Небось уже все забыл пока "судил только по учебным материалам, былым прецедентам и логическому мышлению"??
К чему эта маска наукообразности??

Древние Кахзахи были намного умнее, духовнее, и ближе к образу человека.
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Re: Обвал ссср.

Сообщение Ravenstein-weer 21 янв 2011, 13:23

Рамон, на досуге читани книжку Пиноккио, про "Страну Лжецов" где все сплошной обман... очень поучительно и знакомо.

Все так было и задуманно - что бы в час Х всем уже этот строй был ненавистен даже если уже и был бы почти коммунизм-социализм, и легко было бы разрушать сарай,а под шумок стырить все зерно (накопления населения).

Вот спроси у проффесионала Фотана - он тебе расскажет как это делается - как создаються рабочие группы под руководством агентов, как финансируются, как через них сетевыми методами берется под контроль толпа и приводиться в плановое состояние))))
Он даже тебе формулы математических расчетов приведет.
Аватар пользователя
Ravenstein-weer
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:03

Re: Обвал ссср.

Сообщение kaster 21 янв 2011, 13:23

Фотан, весьма подходящий ответ на вопрос в ссср-овском детсаду "кем ты вовочка хочешь стать?" -ну конечно космонафтом!! ))))
У меня сразу куча вопросов:
1) Ты что уже слетал в космос?
2) Почему это глупо играть в нац игру?
3) Почему это ночью нужно спать?

И что ты знаещь еще из своих Традиций?? Небось уже все забыл пока "судил только по учебным материалам, былым прецедентам и логическому мышлению"??
К чему эта маска наукообразности??

Древние Кахзахи были намного умнее, духовнее, и ближе к образу человека.

*******************************************************************

Ответ 1. Космос это был пример, вы должны были понять суть изложения.
Ответ 2. Глупо, потому что время не стоит на месте, сейчас казахи живут не в социализме так сказать как в средние века, когда все доставалось им из ничего, жили в степи, кушали мясо тоннами и по ночам успевали шалить с костью, сейчас дикий рынок, мясо по улице не пасется, юрта бесплатно не стоит и земля бесплатная не раздается. Нужно учить, учить и еще раз учить чтобы снабдить себя главными физиологическими потребностями по пирамиде Маслоу, было бы глупо если молодежь сейчас играла в кокпар по утрам, заигрывали с девушками в кыз куу в обед, а по ночам бегали за костью. Традиции обрели в настоящее время символический характер, их нужно помнить и уважать, но соблюдения большинства традиций кочевников в современном мире невозможная роскошь.
Ответ 3. Чтобы утром пойти на работу и собрать денег для мяса.

Древние казахи может и были умнее и ближе к духу, но в диком капитализме такие навыки как душевная близость напрочь исчезают из головы, вот почему я приверженец коммунизма и возврата духовных ценностей.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot] и гости: 136