Обвал ссср.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 04:22

#275
"что касается ВОВ то наши деды во всяком случае я ещё никого не встречал из ветеранов (а я их повидал очень много и общался порядком) в целом их выражение по поводу "За Сталина" можно охарактеризовать "атаннын басы за Сталина". один мне даже сказал был бы Сталин действующим Генералом он бы его положил сам, вместе с Жуковым. (это за Ржев, за Сталинград, и ещё пару заварух называлось не помню) так вот там твой обожаемый Сталин и Жуков пускал казахов на мясо тупо с винтовками на танки. и все казахи об этом знали, а воевали потому что если ты географию изучал то должен знать что до Казахстана оставалось немного. поэтому именно казахи очень рьяно защищали Сталинград. но твои коммунисты это прятали формулировкой "подкрепления из заволжья и сибирских дивизий" "

Ваше словоблудие по поводу того что Сталин и Жуков пускали казахов на мясо даже читать стыдно Азамат.
Там все гибли и не только казахи.

Вообщем промыли вам мозги настолько, что вы не умеете объективно мыслить принимая все факты во внимание.

ТОЛЬКО ОБОСРАТЬ ПРОШЛОЕ ВЫ УМЕЕТЕ.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 05:07

#281
"а воевали потому что если ты географию изучал то должен знать что до Казахстана оставалось немного. поэтому именно казахи очень рьяно защищали Сталинград."

Чепуха Азамат. Не только Сталинград рьяно защищали. Но и в финской компании участвовали. Вы мне говорите учи историю. Постоянно говорите как будто вы умнее (не отрицаю, но судя по расхождению вас как праведного мусульманина и тем как вы ведёте себя, у вас серьёзный прокол в этом плане). Но почитайте внимательно "Записки офицера. За нами Москва" там ни слова про Сталинград, там про Москву, и теперь вы посмотрите на географию — она далеко Азамат, эта Москва. Так что дело не в том близко или далеко. Дело в отношении. Для казахов того времени Москва была столица нащей Родины.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 05:36

#276 Azamat -- No emotion -- Yerdenov
"ЧТо касается Б Момыш Улы то если его издали бы полностью, без коммунистического и партийного цензорства то я думаю Солженицын нервно покуривал бы за углом :)))"

Солженициным мерять нашего Бауржана Момышулы вам должно быть более чем стыдно.
У такого бесстыдника как Солженицын ни совести, ни стыда. Он как и вы очернительством сплошным занимался. А у Бауражана Момышулы даже название книг "Записки офицера. За нами Москва." могут послужить нападкам этого бесстыдника СоЛженицына.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 06:04

Вообще-то Азамат, наши прения так далеко зашли, что я предлагаю вам провести дискуссию в привате, чтобы не грузить остальных людей. Дискуссия примет более предметный и фактический характер, вместо эмоциональной окраски и поучительского тона.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение KaZip 08 фев 2011, 23:42

ХОРОШО ЧТО ВЫ ПРИЗНАЁТЕ ХОТЯ БЫ ВАШ ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ТОН.

THE END !!!
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 09 фев 2011, 00:27

#285 Azamat -- No emotion -- Yerdenov
"ХОРОШО ЧТО ВЫ ПРИЗНАЁТЕ ХОТЯ БЫ ВАШ ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ТОН. "

Лично я считаю что никакого у меня поучения нет в отличие от вашего — ...

#275 Azamat -- No emotion -- Yerdenov
"Арман учи историю... "
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение PVb 09 фев 2011, 00:41

этот кошмар ссср еще не забыт ((
Аватар пользователя
PVb
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:47

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 09 фев 2011, 01:12

#287

значит манкуртизм ещё не наступил ))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение PVb 09 фев 2011, 01:22

почему манкуртизм?
и как связано с коммунягами?
черные страницы истории Казахов- если помнить светло то не манкурт????????
Аватар пользователя
PVb
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:47

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 09 фев 2011, 03:59

потому что манкурт может только обосрать прошлое... у него нет к прошлому уважения
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron