Обвал ссср.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 05 фев 2011, 08:18

#267
"пысы: 1 из 3 приехавший поднимать целину был настоящим работягой ему респект! остальные 2 из 3 были рецидивисты и всякая шваль- тоже общеизвестный факт!"

вы правы Ибрагим, но по поводу рецидивистов, то тут вы опять ошиблись как всегда ненамерено. Если из ста приехавших 65 человеков урки и бандиты, то поверьте никакой целины они не поднимут даже вопреки зверствам коммунистов. Урки просто сделают всех и работяг и политзаключённых и местное население.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 05 фев 2011, 08:28

#264
"ещё есть куча примеров но для твоего запрограмированного интеллекта я думаю бесполезно что либо перечислять."

У вас Азамат, когда не получается, вы потихоря переходите на такой стиль общения.
Я уже говорил, что рассматриваю прошлое объективно, и плюсы и минусы.
Минусами считаю чрезмерное планирование и засилье бюрократии.
Плюсами считаю социальную защищённость простых людей и братскую дружбу народов.
Репрессии и другие драматические события были неизбежны. Потому что любая революция, любой значительный рывок несёт очень сильные издержки, подобные тем, которые заплатили за прогресс западники истребив НЕ 50% апачей, сиу, ирокезов, делаваров, могикан и т.д., а под корень их истребив.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 05 фев 2011, 08:30

#267
"пысы: 1 из 3 приехавший поднимать целину был настоящим работягой ему респект! "

Значит коммунисты могли всё-таки организовать хотя бы этого одного из трёх для поднятия целины. А вы поначалу ни один плюс не хотели признавать.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение PVb 05 фев 2011, 08:43

#273 ))
Аватар пользователя
PVb
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:47

Re: Обвал ссср.

Сообщение KaZip 07 фев 2011, 03:04

Арман учи историю родного народа .... ой простите учите ....

Если вам (или тебе) 25 июня 1916 г. был опубликован, указ, по которому все нерусское мужское население в возрасте 19—43 лет должно было быть "реквизировано" для работ по созданию оборонительных сооружений в районе действующей армии и на тыловые работы. Всего, по предварительным подсчетам, должно быть мобилизовано 390 тысяч человек. Данный указ ставил казахскую степь в крайне тяжелое
положение. Мобилизация проводилась во время уборки урожая и подготовки скота к перегону на зимние пастбища, сенозаготовки. Мобилизация всего трудоспособного мужского населения подрывала экономическую базу казахского хозяйства, и без того расшатанного постоянными изъятиями земель для переселенцев. Вот причина того что они отказались воевать ... а не твоя (или ваша как угодно) дурацкая идеология. для казахов было оскорблением воевать с лопатой в руках и в частности А Иманов заявил что или дайте оружие или .....

а теперь вспомни о кавалерйских полках во время Отечественной войны 1812 там очень много казахов воевало.

что касается ВОВ то наши деды во всяком случае я ещё никого не встречал из ветеранов (а я их повидал очень много и общался порядком) в целом их выражение по поводу "За Сталина" можно охарактеризовать "атаннын басы за Сталина". один мне даже сказал был бы Сталин действующим Генералом он бы его положил сам, вместе с Жуковым. (это за Ржев, за Сталинград, и ещё пару заварух называлось не помню) так вот там твой обожаемый Сталин и Жуков пускал казахов на мясо тупо с винтовками на танки. и все казахи об этом знали, а воевали потому что если ты географию изучал то должен знать что до Казахстана оставалось немного. поэтому именно казахи очень рьяно защищали Сталинград. но твои коммунисты это прятали формулировкой "подкрепления из заволжья и сибирских дивизий"

вообщем учи (те) историю
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Обвал ссср.

Сообщение KaZip 07 фев 2011, 03:09

ЧТо касается Б Момыш Улы то если его издали бы полностью, без коммунистического и партийного цензорства то я думаю Солженицын нервно покуривал бы за углом :)))

Кстати известен случай, когда за внесённые редактором изменения в книге Бауржан ата уже будучи в возрасте специально поехал, и в прямом смысле накостылял редактору. и Кунаев его отбил.
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 04:02

#275
"Арман учи историю родного народа .... ой простите учите .... "

Молодец Азамат, умеете перестраиваться! Но всё равно ещё сырой.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 04:06

#275
"Если вам (или тебе) 25 июня 1916 г. был опубликован, указ, по которому "

Определяйтесь Азамат, а то вы как двуликий янус, раньше паузу хоть делали между "вы" и "ты", а теперь вообще стали хитромудрым ))))
Этику мусульманскую вспоминайте. Мусульманин ведь.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 04:08

#275
"а не твоя (или ваша как угодно) дурацкая идеология."

Ну и здесь тоже хитромудро НО НЕ ПО МУСУЛЬМАНСКИ АЗАМАТ. Очень хитромудро но не по исламски. Скорее по еврейски Азамат. )) Одно название "фундаменталист", никакой этики, одна хитромудрость. ))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Обвал ссср.

Сообщение propovednik 07 фев 2011, 04:16

А теперь по существу Азамат ))) А то вы юлите как жидомасон какой по поводу элементарной этики и мне приходится делать вам, — истинному мусульманину, — замечания. Хотя как мне кажется ЧИХАЛИ ВЫ НА ИСЛАМСКУЮ ЭТИКУ, потому как расхождения во мнениях не должны влиять на этику, тем более что к вам Азамат я всё время обращаюсь на вы.

А по существу так будет вам сказано.
Хвалёный царизм казахи не защищали. И не важно по какому поводу. Хотя повод вы указали важный — ЦАРИЗМ НЕ УВАЖАЛ КАЗАХОВ И ЭТОГО БЫЛО ДОСТАТОЧНО!
И как вывод — именно уважение казах ценит, помнит и готов сложить за него голову, что и было доказано УВАЖАЕМЫМИ КАЗАХАМИ-ГЕРОЯМИ Великой Отечественной. Так вот уважение это было изначально. ПОЭТОМУ И ШЛИ УМИРАТЬ. Как впрочем и неуважение царизма было изначально поэтому и дезертировали.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 121