О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Alvalk 26 янв 2011, 20:57

Я убежден, в интересах Казахстана чтоб ситуация в Ферганской долине не получила развитие в сторону обострения.
есть информация что уйгуры Кыргызстана перевезли своих женщин и детей в Алматы к своим родственникам, после того как пошел слух что ожидаются новые провокации на севере Кыргызстана.
в некоторых ЖЕЛТЫХ СМИ буквально два дня назад прошла информация о том что якобы власти РК выдворили узбекских беженцев, но это оказалась провокационной уткой, о чем заявили и в пресс-релизе МИД Казахстана.

Как по-вашему какую помощь должен попросить официальный Бишкек от Казахстана в данной ситуации?
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Alvalk 26 янв 2011, 21:00

Казахстан в этом году является председателем авторитетной европейской организации ОБСЕ(Орг-я безопасности и сотрудничества в Европе). Какие механизмы он может задействовать как председатель этой организации для содействия решении Ошско-Жалалабадской трагедии?
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Новелла 26 янв 2011, 21:14

Я думаю, что Казахстан не должен идти на поводу Москвы. У России свои интересы. Но сейчас ее интересы пришли в противоречие с интересами народов Средней Азии.
Аватар пользователя
Новелла
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:20

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Alvalk 26 янв 2011, 21:17

это точно Рамон, сейчас одной из главных задач не поддаваться на давления Москвы, которые вполне могут возникнуть.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Angoni 26 янв 2011, 21:18

Военное вмешательство только ухудшить ситуацию! Народ это воспримет как оккупацию! Тем более уже все стабилизировалась относительно!
Нужна экономическая помощь! Молодежу нужно дать работу, чтобы они были заняты делом! Лучше бы отправили своих лучших экономистов, чтобы они помогли поднять экономику!
Аватар пользователя
Angoni
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:59

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Alvalk 26 янв 2011, 21:33

на военное вмешательство Казахстан не пойдет, на это не пошел Узбекистан, офиц.Астана тем более значит это не может сделать, да и это не нужно Казахстану, да и другим.

Миротворческая миссия казахских военных возможна лишь в рамках международных организации, таких как ООН, ОДКБ или ШОС.

нужны экономические консультанты согласен.

Но, я считаю что Казахстан в первую очередь должен максимально привлечь внимание международных организации, такие как ОБСЕ. Один Казахстан не осилит нужную экономическую помощь, но в его силах используя свое председательство в ОБСЕ и ШОС, а также используя СВМДА(инициатаром которого он является) затребовать от международного сообщества по-настоящему нужную гуманитарную помощь,
и ЛИЧНО проконтролировать чтоб они доходили до адресатов, а не разворовывались как обычно у нас в Азии бывает..
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Angoni 26 янв 2011, 22:36

Гум помощь это всего лишь временная помощь! Они же не могут вечно отправлять гумпомощи! Нужно дать мощный толчок экономике! Дать людям шанс работать и зарабатывать! У нас можно развивать туризм, животноводство, сельхоз продукцию, легкая промышленность.. Все это нужно грамотно развивать!
Аватар пользователя
Angoni
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:59

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Iggor 27 янв 2011, 00:53

Что Казахстан может сделать? Только гуманитарную помощь! Я не хочу, чтобы там еще и наши казахи погибали, если мы военных пошлем.

Киргизам нужно помогать во всем, нужно именно казахам дергать все международные организации, чтобы они туда посылали медикаменты, продовольствие, специалистов итд.

Искандер, туризм у вас достигнет дореволюционного уровня в самом лучшем случае лет через 10-15. Это не так, чтобы гражданская война закончилась, а на следующий год рванули туристы. На это нужны года, десятилетия...
Аватар пользователя
Iggor
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 01:33

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Oleg_p 27 янв 2011, 02:23

Да мы сами себя гробим..люди же не понимают,что есть еще и завтрашний день...
Аватар пользователя
Oleg_p
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:48

Re: О призыве Казахстана разработать план помощи Кыргызстану

Сообщение Angoni 27 янв 2011, 10:46

Но в первую очередь нужно поймать братьев Бакиева, и Максима! Пока они на свободе, не видать нам мира!
Если Лондон не выдаст Максима, то нужно нанять профессионального киллера, чтобы он его замочил как собаку!
Аватар пользователя
Angoni
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:59

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron