Единое государство(ОПРОС)

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение promtem 21 янв 2011, 02:32

Люди, вы с ума сошли? Какое еще единое государство? Я не хочу чтобы были младшие или старший брат(братья),я не хочу, чтобы мы ассимилировались и создали единое государство и народ. Аллаху угодно было нас разделить, он это сделал! Я хочу жить с в стране в которой жили бы одни представители моей национальности. Интеграция до добра не доводит.Что теперь мне как казаху отказываться от казахского языка и традиций? Жить в Казахстане в котором будут много узбеков или таджиков? Мы уже жили с европейскими народами и я на своей шкуре знаю что такое когда ты на своей земле чужой.

Тот же Фарик пишет про единое государство Таджикистан.
Вы знаете, что современное руководство Таджикистана не признает территориальную целостность РУ? А Вы думаете узбеки лучше? Я уверен, что Каримову или другому во сне видят Чимкент в составе РУ.
Более того, Центральная Азия- это Азиатские Балканы.
Любое переселение народа на чужую территорию приведет к плохим последствиям. Вспомните тот же Бадахшан и гражданскую войну в Таджикистане. Ферганская долина самый потенциально опасный регион. В любой момент взорваться может.
Пусть лучше в каждой стране живут люди только коренной нации.
Аватар пользователя
promtem
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:32

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение twiki 21 янв 2011, 09:08

никто не говорит об ассимиляции, о старших и младших братьях... Равенство - наш принцип
Всем нациям единого государства будет предоставлена неограниченная культурная автономия
многие проблемы - в составе единого гос-ва легче решить
Аватар пользователя
twiki
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 05:59

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение KaZip 21 янв 2011, 21:47

да но появятся многие другие, и кто знает какие проблемы легче. поэтому лично я особых иллюзий поэтому поводу не испытываю.
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение xapirabit 21 янв 2011, 22:35

Скажу одно пока мы все (хотя бы большая часть) не сойденимся на Сунне и Коране, как понимали праведные предшествиники, ни о каком едином государстве речи не может быть:(
Аватар пользователя
xapirabit
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:31

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение KaZip 22 янв 2011, 00:10

Ну в КЗ это будет не скоро
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение PVV 22 янв 2011, 00:25

В KZ этого не будет.
Аватар пользователя
PVV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:28

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение xapirabit 22 янв 2011, 00:45

дай Аллах что бы было, и не только в КЗ )
Аватар пользователя
xapirabit
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:31

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение ovolon 22 янв 2011, 02:07

Не смейте так плохо про КЗ говорить! Надо улучшать Кз а не говорить что там этого не будет, действительно там этого не будет если там будут жить такие как вы ! фу!
Аватар пользователя
ovolon
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:24

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение KaZip 22 янв 2011, 04:57

А кто сказал что не надо улучшать ?
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Единое государство(ОПРОС)

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 22 янв 2011, 07:05

Единое государство....я представляю себе Казахстан,Туркменистан,Кыргызстан,Узбекистан!! Но и этого не будет потому что вы тюрки между собой грызетесь.....

а вот единое государство Иран, Афганистан, Таджикитсан это в полне может быть!!! я в другой теме отписал почему......
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2