Экстремизм в Центральной Азии

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение AlexCSR 21 янв 2011, 12:15

Обсуждаем проблему экстремизма.
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение Vivaldy 24 янв 2011, 11:05

Вся суть экстремизма во власти и в управлением людьми
Аватар пользователя
Vivaldy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:28

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение Поплия 24 янв 2011, 11:50

Их цели?

Политика?

Программа?
Аватар пользователя
Поплия
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:07

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение Vivaldy 24 янв 2011, 12:00

Всё. и цели и политика и программа. Когда-то Папа Римский выходил на площадь и говорил крестоносцам, идти на земли обетованные и избавлять землю святую от неверных мусульман и люди шли и проводили экзекуцию над людьми а в случае смерти крестоносцам обещали РАЙ небесный. Только те и другие забыли что говориться и в Библии и в Коране. 1. Не убей. 2. Не укради. 3. Не прелюбодействуй. Я не верю в такие течения всё это фигня которая якобы основана на религии.
Аватар пользователя
Vivaldy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:28

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение Alvalk 13 мар 2011, 02:24

на вопросы Арыстана так никто и не ответил...
Цели, политика, их программы мне не понятны. Считаю их узколобыми фанатиками.

с 27 апреля по 1 мая "Дни Руханията" в группе
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение AllSubmitterBAZA 13 мар 2011, 04:53

чьи цели?
Аватар пользователя
AllSubmitterBAZA
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:59

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение Alvalk 13 мар 2011, 09:31

Про ссылки с Поломанной страницы =)
Экстремисты, такие как ИДУ, Хизбут Тахрир и им подобные. Которые пытаются навести свои каналы в регионе. Про агрессивные религиозные движения короче..
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение AllSubmitterBAZA 13 мар 2011, 10:28

а кто такие ИДУ?

Вот давай про Хизбиев расскажу перед уходом.

У них идеология чисто политическая брат. Призыв не на основе Таухида (Таухид - Единобожие - самая основная обязанность на человечестве в общем). Самая главная обязанность на человеке - Единобожие, а не строение халифата.

Знаешь чем отличается вот такие вот секты и.т.д. Они призывают не к Единобожию, а к своему джамаату. Вот например в Алматы если будешь. В Центральной мечети (да и много где в общем) часто бывает такая группа как "Таблиг Джамаат", они ходят в тюрбанах, пакистанских рубашках и.т.д. и духи у них непривычные.
Вот они какой призыв делают? Говорят говорят, и в конце "выходи с нами на 3 дня, 40 дней, 4 месяца". Призывают к таблигу, а не Единобожию.
Так же и хизбисты, расскажут о важности халифата, приведут кучу доводов к месту и не к месту и в конце призовут к своей группе. Так же и тарикатчики (кроме чеченцев и ингушей, тарикат Кадария, у них обычно закрытое общество и там в основном они сами), поговорят поговорят и призовут пойти к муршиду (духовному наставнику), к своему тарикату и обычно только их тарикат истина, а их множество видов.

Однако, и таблиг и хизбисты наши братья мусульмане. Но если садят идеологов хизбут тахрира - это только на пользу. Обычно они там коренным образом меняют вероубеждение.
Потому что это анархисты и никак иначе. Нам запрещено выступать против правителя мусульман, строить оппозиции, более того запрещены митинги, демонстрации и забостовки т.к. могут привести к куда более худшему состоянию. Не в обиду, но в этом плане узбеки и кыргызы поступили неправильно.

дополнить могу лишь словами ученых Ахли Сунна, из чего ясно станет что все "религиозные ОПГ" незаконны по шариату:

/"передал Анас ибн Малик, сказавший: “Взрослые из числа сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) запрещали нам порочить правителей, и они говорили: «Не ругайте ваших правителей, не проявляйте к ним обмана и не ненавидьте их! Бойтесь Аллаха и терпите, ибо поистине, облегчение близко!»”
ат-Табарани в “аль-Кабир” 7609, Ибн Аби ‘Асым в “ас-Сунна” 1015, аль-Байхакъи в “аш-Шу’аб” 6/96. Шейх аль-Альбани, доктор Басим аль-Джауабра и доктор Ридауллах аль-Мубаракфури подтвердили достоверность иснада.

В этом хадисе ясное и прямое указание на то, что среди сподвижников пророка (мир ему и благословение Аллаха) было единогласное мнение (иджма’) относительно того, что ругать правителей мусульман запрещено!

И нет в этом сообщении исключения, и речь идет не только о твоем личном правителе, но о любом правителе мусульман. Шейх ‘Абду-Ссалям ибн Барджис говорил: “В этом сообщении указание на то, что старшие из числа сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) были единогласны в запретности ругани правителей мусульман! И этот запрет от них, да будет доволен ими Аллаха, не является следствием возвеличивания самих правителей, как таковых. Поистине, смысл этого запрета в той великой ответственности, возложенной на правителей шариатом. Ведь ругань правителей ведет к тому, что им не будут повиноваться даже в благом и это послужит отвращением от них сердец народа, что повлечет анархию, которая обернется для людей только лишь злом!” См. “Му’амалятуль-хукам” 75."/
Аватар пользователя
AllSubmitterBAZA
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:59

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение AllSubmitterBAZA 13 мар 2011, 10:29

Ибн Кусайб аль-‘Адауи рассказывал: “Однажды, когда я был вместе с Абу Бакратом возле минбара Ибн ‘Амира, который давал хутбу в тонкой одежде, Абу Биляль сказал: “Посмотрите на нашего правителя, который носит одежду нечестивцев!” И Абу Бакрат сказал ему: “Замолчи, ибо я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто будет унижать правителя, того унизит Аллах!»” Ахмад 5/42, ат-Тирмизи 2224. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.
Т.е. этот Абу Биляль посчитал, что одежда, которую надел правитель была из шелка.
В этом хадисе содержится указание на ясный запрет порочить правителя мусульман!

И в этом сообщении также ясное указание на то, что запрещено ругать не только своих правителей, но правителей мусульман в общем!
Абу Хамза ад-Даб’и рассказывал: “Когда до меня дошло, что Хаджадж попал в Каабу огнем (во время сражения с Ибн аз-Зубайиром), я вышел к Ибн ‘Аббасу, и когда стал ругать при нем Хаджаджа, Ибн ‘Аббас сказал: «Не становись помощником для шайтана!»” аль-Бухари в “ат-Тарих аль-кабир” 8/104.
Му’аз ибн Джабаль говорил: “Правитель мусульман становится им с позволения Всевышнего Аллаха, и тот, кто ругает правителя, тот ругает веление Аллаха Всевышнего!” Абу ‘Амр ад-Дани в “аль-Фитан” 1/404.
Ведь ругань и порочение правителей – это качество хариджитов. ‘Укба ибн Уасадж рассказывал: “Мне рассказывали о хариджитах и о том, как они порочат правителей. И однажды, когда я встретил ‘Абдуллаха ибн ‘Амра, я сказал ему: «Ты из числа оставшихся сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), и Аллах даровал тебе знание. Тут люди в Ираке порочат своих правителей и заявляют во всеуслышание об их заблуждениях, что ты скажешь об этом?» Он ответил: «Это те, на которых проклятие Аллаха, ангелов и всех людей!»” Ибн Аби ‘Асым 933, аль-Баззар 207. Шейх аль-Альбани сказал, что этот хадис достоверный, соответствующий условиям аль-Бухари.
Ругань правителей мусульман – это признак лицемерия. Абу ад-Дарда сказал: “Поистине, первое проявление лицемерия человека – это ругань в адрес правителя мусульман!” Ибн ‘Абдуль-Барр в “ат-Тамхид” 21/287.

и клянусь это правда, те кто ругают нашего правителя во многом в униженном положении оказываются.
Аватар пользователя
AllSubmitterBAZA
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:59

Re: Экстремизм в Центральной Азии

Сообщение Sehh 19 апр 2012, 01:23

Это ясно!
А распространяется ли это положение на нынешнее руководство?
Аватар пользователя
Sehh
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:39

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron