"Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Mishelin 24 янв 2011, 06:41

За что должно быть стыдно? За то что так оно и есть? И в чем тут глупость?

Разве правительство КЗ оказывает поддержку ВП Кыргызстана? Я не говорю про простой народ, я говорю именно о властных структурах РКаз.

Народ КГстана может и не полностью поддерживает ВП, но оно по крайне мере начинает наводить порядок и в этом их заслуга.

А таких предателей Родины как Исхак А. и Усен С. нужно судить, что и собирается делать ВП.

Да, согласен, они пришли к власти неконституционным путем, но разве был другой вариант?
Да, согласен, у нас не спокойно, есть ублюдки среди нас которые делять народ.

ВП может и не ангелы, у них много ошибок, но они дают основной массе бизнесменов надежду на то что у нас будет будущее без й Макса и Айдара, которые придут и отберут бизнес, который ты растил как свое дитя.

И самое главное ВП позволяют говорить их ошибки на Национальном телевидении, газетах, и я считаю что это очень важно быть уверенным в том что ты можешь говорить то что ты хочешь и думаешь не боясь!

И в конце хотел бы сказать одно: Бектер кетет эл калат, бетеге кетет бел калат! Уйдут и НАН и ВП (придут другие), но кыргызы и казахи останутся навеки соседями и близкими народами. ОТ этого никуда не денешься
Аватар пользователя
Mishelin
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 12:53

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Младенец 24 янв 2011, 07:20

#18
Кыргызы не надеются на "братское" отношение казахов, Видели мы "братское отношение" "братьев-казахов". Стыдно за такие слова брат!!! Ты глубоко ошибаешься!!!

Скажу в общем, для обеспечения своего дальнейшего экономического роста в условиях глобализации, учитывая оптимальность интеграции в мировую экономику в региональном формате, для укрепления позиций в регионе Кыргызстану желательно иметь надежного стратегического партнера. Но прежде чем определиться в таком выборе, необходимо найти наибольшую общность стратегических интересов среди соседей по региону и сделать первоначальный выбор именно среди них.
Бесспорный факт, что географическое положение Кыргызстана сильно затрудняет процессы интеграции его с остальным миром и именно через территорию Казахстана Кыргызстан имеет выход на Россию, Европу и далее в остальной мир. (Казахстан по всем видам транспорта обеспечивает Кыргызстану порядка 80% транзитных услуг.)

В связи с чем, для нашей страны целесообразно развитие стратегического союза, который сложился исторически, и экономического сотрудничества с Казахстаном с его весьма выгодным геополитическим и экономическим положением, который и в перспективе сохранит за собой роль одного из основных экономических и политических партнеров Кыргызской Республики. Да и у Казахстана в последнее время позиция в отношении Кыргызстана меняется в активно положительную сторону. Ведь Кыргызстан для ближайшего соседа представляет зону определенных стратегических интересов. Следует учесть, что с инвестиционной точки зрения Кыргызстан обладает достаточно развитым потребительским рынком и достаточно стабильным финансовым, (правда не без участия казахского капитала). Приход в Бишкек группы казахстанских банков и компаний позволил Кыргызстану сохранить имидж привлекательного в инвестиционном плане государства Интересы Казахстана в Кыргызстане представляют собой составную часть внешней политики республики, направленной на развитие торгово-экономических отношений, а также расширение сотрудничества со странами региона в энергетической сфере. Кыргызстан востребован Казахстаном и в связи с недостатком воды и электроэнергии в его южных регионах.

Более того, если говорить о России то главными предпосылками кыргызско-российского партнерства является общность комплекса объективных предпосылок: историко-культурной, географической, природно-ресурсной и социокультурной; а также тождественность стратегических интересов обоих государств в экономической сфере, которая сосредоточена на решении следующих проблем: достижении внутренней социально-экономической (и политической) стабильности, преодоление тенденции обнищания населения, проведение действенных рыночных преобразований, реструктуризация и модернизация экономики, восстановление, а точнее налаживание на современном уровне с учетом происшедших изменений кооперационных связей между отраслями и предприятиями, образование совместных производственных структур; развитие ключевых производств и сохранение их профиля, стимулирование экспортоориентированных производств, выход на международные товарные рынки; привлечение прямых иностранных инвестиций и выход на международные рынки капиталов в противовес приоритетности помощи со стороны международных финансовых структур и развитых стран в виде кредитов,
Конечно, совпадение кыргызско-российских проблем этим перечнем не ограничивается, но ясно, что существует база для сотрудничества.
Известно, что для регулирования внешнеэкономической политики Кыргызстана в отношении той или иной страны достаточно важное значение имеет договорно-правовая база. На сегодняшний день «между Кыргызстаном и Россией сложилась основательная договорно-правовая база для экономического сотрудничества, установлены контакты на уровне руководства двух стран, есть интерес со стороны регионов России, в формате многосторонних отношений практически по всем позициям» .
Аватар пользователя
Младенец
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 07:24

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Младенец 24 янв 2011, 07:30

Поэтому делай вывод!
Аватар пользователя
Младенец
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 07:24

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Alvalk 24 янв 2011, 07:39

"ты не прав, брат. Кыргызы не надеются на "братское" отношение казахов, Видели мы "братское отношение" "братьев-казахов"."
______
Немного не так выразился.
Амантур,под этим словом "надеются" я имел ввиду про границу. Закрытие границы это удар по простым Кыргызам, я именно про это, это неожиданность для Кыргызов от КЗ думаю. Хотя, и нашу власть тут можно понять...
А остальное это проблемы другого характера, я прекрасно понимаю о чем ты друг.

"Народ КГстана может и не полностью поддерживает ВП, но оно по крайне мере начинает наводить порядок и в этом их заслуга"
_____
Честно, Кыргызам я желаю того же что и своим. Уж больно он для казахов родной народ. Какие бы стереотипные отношения между отдельными кыргызами и казахами не были бы.

Если ВП наведет порядок. Я буду рад, мне без разницы кто будет у вас, лишь бы изменения в лучшую и позитивную сторону шли. Я верю что Кыргызстан просто стоит перед кардинальными изменениями, нет худа без добра. Кто наведет этот порядок не знаю, это уже сами вы разберетесь как всегда и было в истории. То что у вас творится, бывает у всех, но затем обязательно наступает подъем.
Я думаю из этого кризиса сам народ Кыргызстана должен сделать вывод. главное ваше единство,
Казахам и в политическом, экономическом, и просто чисто в братско-человеческом аспекте нужен единый независимый Кыргызстан. мы вам не КНР или Россия. нас с вами связывает больше чем политические интересы..
А то что сейчас творится, по-моему мнению они растаскивают страну по частям, будь это сторонники бывшего Президента, будь это ВП.
Если бы они захотели, они нашли бы общий язык между собой.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Alvalk 24 янв 2011, 10:20

статья: "Кыргызы опять выразили недовольство позицией Казахстана"
http://news.nur.kz/topnews/151680.html
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Iggor 25 янв 2011, 08:00

Amantur Амаntur Rysкulоv Ryskulov
кеше 8:50
"И в конце хотел бы сказать одно: Бектер кетет эл калат, бетеге кетет бел калат! Уйдут и НАН и ВП (придут другие), но кыргызы и казахи останутся навеки соседями и близкими народами. ОТ этого никуда не денешься"
-------------------------------------------

Вырулил свое словесное недержание. В следующий раз думай сначала, когда в сторону казахов захочешь слюной брызнуть

Чингис, с каких это пор ты разьясняешь слова этого парня? Откуда ты знаешь что он хотел сказать? Вдруг он другое имел ввиду? Пусть сам за свой базар отвечает. Без обид.
Аватар пользователя
Iggor
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 01:33

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Alvalk 25 янв 2011, 08:03

Али, зря ты так.
Ты сейчас на ровном месте..

Ничего он не брызнул, довольно нормально выразил свое мнение.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Vinny 25 янв 2011, 16:06

18
да вообще не о чем!!!

насчет границы, это к лучшему...сейчас все перебесятся...и потом начнутся чистки...всех героев революции будут сажать..и как вы думайте куда они побегут???? правильно не в Китай...
вот все успокоится тогда и откроют...
Аватар пользователя
Vinny
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 05:44

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Angoni 26 янв 2011, 05:38

В такое трудное время, казахи в первую очередь должны были предложить свою помощь! А вместо этого закрыли границы и наблюдают кто кого перебьет! Это обидно..
Кыргызы от Назарбаева и правительство Казахстана не ожидали такого!
Аватар пользователя
Angoni
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:59

Re: "Граница с Казахстаном остается закрытой для Кыргызстана." - 20 МАЯ ГРАНИЦА ОТКРЫТА

Сообщение Младенец 26 янв 2011, 06:22

#29
Тут я с тобой несогласен Искандер, именно тогда, когда в Кыргызстане назревал топливный кризис, после апрельских событий, понимая сложившуюся ситуацию в Кыргызстане, по поручению
Президента Казахстана было оказано необходимая, экстренная гуманитарная и продовольственная помощь, а также предоставления горюче-смазочных материалов!

Более того, учитывая традиции добрососедских отношений между нашими братскими народами, Назарбаев поручил Правительству принять срочные меры по оказанию продовольственной и материально-технической помощи кыргызскому народу. Также он высказался за возможность предоставления государственных кредитов Кыргызстану под гарантии Правительства Республики Кыргызстан.
Аватар пользователя
Младенец
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 07:24

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron