"Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение PVV 18 апр 2011, 15:03

Вода достояние всего человечества, если перекрываешь кран попробуй застрелится ))
Аватар пользователя
PVV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:28

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 25 апр 2011, 21:26

Когда в Таджикистане достроют Рагунский ГЭС, тогда соседям с водой будет очень тяжко)))))
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение SotEX 26 апр 2011, 04:17

а скоко вы тратите чтобы получить воду и скоко за бензин?
нонсенс!
Аватар пользователя
SotEX
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:03

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение xapirabit 26 апр 2011, 12:47

ya vspomnil slova Islama Abdug'anievi4a: Voda eto prirodnoe ona dolgna bit obshim.

narod tjk: ineteresno a GAZ on ne prirodoi daetsya :((za vodu mi deneg ne trebuem.

No dumayu vskorom nado budet s Kyrgizami dogovoritsya, u nas i tak zasuha, v rekah voda ponizilas :(((( i s4et4ik na rekah postavit u granic =))) korme togo globalnoe poteplenie =)) skoro za vodu voyna budet idti=)

vidish Amerikosi u nas soberutsya Demokratiyu ulu4shit =)
a u Kyrgizov voobshe - andordniymikrobilo4eskoetransformi4eskoe orugie massovogo porajeniya naydut =)))
vooooottt delaaa budut =))hehehehehhe
Аватар пользователя
xapirabit
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:31

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение Gyro 26 апр 2011, 12:54

мне кажется если достроят гес то это будет полный пипец... может даже до войны дело дойдет... надеюсь такого никогда не будет! и мы всё решим дипломатическим путем
Аватар пользователя
Gyro
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:05

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение Gyro 27 апр 2011, 06:45

а вот если мы(Узбекистан и Таджикистан) были бы одной страной все были бы довольны! газ в Таджикистан доставлялся бы бесплатно, на общих основаниях, а Узбекистан вода!
Аватар пользователя
Gyro
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:05

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение xapirabit 27 апр 2011, 07:25

да братка Азим, но боюсь такого не будет :((( хотелось бы
Аватар пользователя
xapirabit
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:31

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение wkw 27 апр 2011, 08:42

Я не хочу воссоединения Таджикистана с Узбекистаном. Поиздевались узбеки с газом, пусть почувствуют на себе с водой. Я знаю, от всего этого страдаем мы, простые смертные, но не чего не поделаешь... А вот воссоединения всех персоязычных - это уже не плохо, Иран, Афганистан, это угроза для узбеков, во всяком случае они больше всех этого бояться.
Аватар пользователя
wkw
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:19

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение Gyro 27 апр 2011, 12:27

Акмал если не воссоединятся Узбекистан и Таджикистан, то мы персы навсегда утратим доступ к главным центрам нашей цивиллизации и культуры: Самарканд и Бухоро! я против отчуждения этих земель от узбеков, так как это и их земли, это наши общие земли, а вот если бы мы объеденились не было бы никаких проблем! он принадлежал бы и узбекам и таджикам! так же как и многие районы Таджикистана,где живут узбеки! ведь это их исконные земли! правильно? с Ираном объединение не возможно ) они нас родными не считают)) да мы персы, и они персы, но врятли в Иране вообще знают о таджиках... вообще был один знакомый в иране, так вот они вообще не знают че такое Узбекистан и Таджикистан)) знакомый долго объяснял) они лишь спрашивали: пакистан? пакистан)) потом когда парень сказал Бухара и Самарканд ,они начали восхваливать! типо аа так бы и сказал! Самарканд , Бухара) Самарканд - жемчужина Востока, а Бухара один из центров ислама, хотя они и шииты(иранцы)))) так что мы Ираны не нужны) они даже про нас не знают
Аватар пользователя
Gyro
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:05

Re: "Троянский конь" в регионе ВОДА!?

Сообщение Alvalk 27 апр 2011, 13:15

"Кыргызстан и Таджикистан покупает газ, нефть по рыночным ценам, так что соседи надо будет определяться и с водой"
Это не так. Если Казахстан, Туркменистан и Узбекистан будут продовать нефть и газ по настоящим реальным рыночным ценам этот экспорт, то думаю львиная доля бюджета как Кыргызстана, так и Таджикистана будет уходить лишь на импорт этих энергоресурсов..
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron