Ислам в Центральной Азии

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Онисим 28 янв 2011, 08:10

Аскар СДПВ Даирбеков,
ученые сказали об этом хадисе, что это треть или половина ИСлама )
Аватар пользователя
Онисим
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:05

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Alvalk 28 янв 2011, 15:04

а сейчас наоборот (
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 02 мар 2011, 22:11

Не возводи ложь на мусульман, побойся Аллаха.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 19:50

Там очень грубые, озлобленные люди. Во главе во многом люди из российской организации "НОРМ" ("Национальная Организация Русских Мусульман"), которых многие Россияне называют "сектантами".
____________________________
в администрации группы нет ни одного человека из этой организации. если требуется я могу попросити людей возглавлющих НОРМ (Харуна и Амира) подтвердить это, ибо знаком с ними лично.

Пообщавшись с ними, поймете. Да и один из представителей уже успел себя здесь зарекомндовать не с лучшей стороны, как я заметил.
_____________________________
Никто с нами не общался. Все руковдители группы являются толибуль ильмами, которые продвигают линую 14 вековой суннитской традиции, обозначенной в преамбуле группы. А это акыда ашария-матуридия. Фикх 4х мазазхбов. Тасаввуф таких людей как Хасан аль Басри, Джунайд Багдади, имам Раббани...то есть истинный , в соотвествии с шариатом Аллаха тааля. В дискуссиях все "полемисты" терпели поражения...никто не смого доказать свою позицию ни по вопросам акыды, ни по вопросам тавассуля, ни по вопросам ас-сабабибии..и др.

Если я не ошибаюсь в качестве знатока там у них человек (Махди) бывший наш земляк. Открыто называющий "Кафирами" больших ученых Саудии.
_________________________________
Никто это не делают За основу берутся реальные труды этих людей, возводящих ложь на религию Аллаха, по части вероубеждения. В плане фикха они либо ярковыроженные ханабалия (муджассима) , либо т.н. без мазхабники (ля мазхабия) - что н6ынче модно в среде современной молодежи увлекшейся САЛАФИТСКИМ ПРИЗЫВОМ. Устаз Махди не поносит этих Людей, а обсуждает вехи в ключевом вопросе - акыде. Он учится 9 лет в Ливане в исламском вузе, на данный момент пишет диссертацию (направление акыда). Не только он, но и я и другие толибуль ильмы считаем, что такие ученые как Фаузан, Усеймин, Мунаджид и другие англо-саксонские прихвостни намеренно продвигают линию т.н. акыды-ташбиха или акыды уподлобления Аллаха созданным. Такие группы уже существовали в среде ханбалитов и раньше, но ученные ахлу сунна их опровергли..точно также как и мутазилитов, филясафия, джахмия и мн. др. Конкретно многие положения в акыде схожи с хоросанской группой каррамия, а также у группу хулюлитов. Также надо подчеркнуть, что антропоморфизм (уподобления Аллаха творениям) часто встречается у большинства идеологов салафизма. При необходимости можно разобрать вопрос детально и наглядно с демонстрацией сканов работ этих "горе-алимов"...Никто не возводит на них лжи...они сами это делают на дин Творца сознательно идя против иджмы. Междусобойчик саудовских ученых-бедуинов (спонсируемых англо-саксами) ни есть позиция подавляющего большинства ученых т.е. иджмы.

Еще раз хочу подчеркнуть, что не прозвучало наглядных примеров клеветы на ученых. Были лишь голословные реплики в адрес мусульман. Любой из нас (орт. ислам) готов разобрать вопросы акыды, фикха, тасаввуфа и т.д. прилюдно.

П.С. В последнее время ваххабия (салаяфия) устроили акцию хаккерских атак на нас, выдвинув условия выхода из числа админов меня и нашего брата Салмана из Петербурга..мы вышли из состава руководства, но числимся членами группы. Когда человек не может отстоять свою "истину" в ход включаются вот таки вот коварные инструменты..
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:09

Хорош копи-пастить, будь мужиком. Говри со мной здесь. Избираем любую тему. Секты. Вы секта придуманная англичанами, чтобы развалить сначала Османский давлет, а теперь и суннитский ислам.

Ты мне приписал такфир!!!???? Хотя я не говорил! А кто по-твоему саудиты??? Если Их династию англичани под себя и поставли

Слушай джахль....можно быть ханбалитом фикхе, но не быть суннитом в акыде!

акыда и фикх разные вещи. не дури людей!
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:12

У нас мы не занимаемся тасаввуфом. Казахи не тарикатчики. Я предостерег своих земляков.
__________________________-
А тарикат Яссавия это что миф? Во-вторых, что такое тасаввуф ты знаешь?
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:14

ОСТАВЬ тасаввуф в покое давай разберемся с акыдой!
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Supian 03 мар 2011, 21:18

Почему я секта? Я придерживаюсь традиционного Ислама своей страны. Я молюсь 5 раз в день. Я читаю Абая и классиков своего народа. Намаз делаю в мечетях нашей страны, слушаю хутбы наших имамов.

Извини меня, но я не хочу с тобой спорить, ведешь себя как обезъянка, неужели сам не замечаешь?

Я кроме слова Абая и ссылок на альбомы ничего не "копи-пастил". И то лишь в виде цитаты и для цитаты. Чтобы четко и ясно показать как говорил этот человек.

Ты маниакально повторяешся в этом сообществе я тебе еще ничто из религии и просто жизни не приписовал. Сам ругаешся ходишь со всеми.

Еще и "джахль" меня назвал. Разве такой был нрав у пророка Мухаммеда (саллалаху алейхи уассаллам), разе такая Сунна? Я в тебе не вижу ни его нрава ни его Сунны.

Ты таджик да по нации?
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:24

Я придерживаюсь традиционного Ислама своей страны. Я молюсь 5 раз в день. Я читаю Абая и классиков своего народа. Намаз делаю в мечетях нашей страны, слушаю хутбы наших имамов.

1. Абай был видным ученым ахлу сунна своего времени по чатси ильму акаид, ильму тасаввуф, РАЗВЕ???? Чтобы говорить про тасаввуф надо быть илсамским ученым. Любой политический деятель, поэт может гворить, что угодно имея авторитет, но ислам это не демагогика. Другой момент если критикой тасаввуфа занимался шейх Ибн Таймия (хотя мало кто знает, что он состоял в тарикате Кадирия)
2. Твои предки были матуридиты в акыде и ханифиты в фикхе.
3. А кто ты если не видишь разницы мазхабов в акыде и мазхабом в фикхе и при этому учишь здесь народ, кто лжет, наводи тложь на ученых, а кто нет...ты как минимум должен разбираться в фард айне - как мукаллиф, то ест ьзнать что такое суннитская акыда.

Нет, я не таджик. А суть важно, кто я, если достаточно, что мусульманин.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение dalmaz 03 мар 2011, 21:27

Как не посмотрю везде где ислам идут жаркие дебаты с переходами на личности, до этого было что противники ислама с верующими, а теперь еще меж собой воюете. Хм, задумайтесь, правильно ли это?
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron