Ислам в Центральной Азии

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Supian 03 мар 2011, 21:33

Слушай ты, выскочка. Не трогай моих предков. Ты их не знаешь и ты вряд ли достоин чтобы даже заикаться о них. Мои предки были и мусульманами и атеистами и язычниками. Пока не вывел меня из себя лучше уйди. Иди пожалуйста и лоббируй свое учение для своей страны и родственников. Для меня в этой жизни нет дороже моих родственников после Аллаха и Его посланника (саллалаху алейхи уассаллам) и это не предмет твоих дискуссии.

Атлант, походи по группе везде где этот человек там и конфликты. Шын айтам =)
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение dalmaz 03 мар 2011, 21:39

Обязательно посмотрю Султан.

А на счет предков конечно нельзя заходит так далеко AMAR, на эту тему в достойных дебатах всегда табу, священные правила нельзя нарушать.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:46

Слушай ты, выскочка. Не трогай моих предков. Ты их не знаешь и ты вряд ли достоин чтобы даже заикаться о них. Мои предки были и мусульманами и атеистами и язычниками. Пока не вывел меня из себя лучше уйди. Иди пожалуйста и лоббируй свое учение для своей страны и родственников. Для меня в этой жизни нет дороже моих родственников после Аллаха и Его посланника (саллалаху алейхи уассаллам) и это не предмет твоих дискуссии.

Атлант, походи по группе везде где этот человек там и конфликты. Шын айтам =)
_______________________________
Вот не надо пафоса, только. я тебе четко сказал, как есть. Если ты взял на себя право учить уму мусульман, то имеешь мало-мальски знания по нему. Тем более если ты пытаешься оклеветать мусульман, ты должен иметь соответствующую доказательную базу. Пока что ты пускаешь в личные оскорбления, прикрываясь твоими предками. Не надо дурить народ. Я гворю о предках, котрые были мусульманами. И все это прекрасно поняли.

для справки:
*джахль - означает невежда, не сведущий в религии человек.


Атлант, походи по группе везде где этот человек там и конфликты. Шын айтам =)
______________________________
Не уводи разговор. Акыда это фард айн. Моя задача до тебя ее донести, как мусульманина....ибо не известно когда тебя настигнет час кончины, а ты ведь должен уйти из этого мира на правильном вероубеждении.) Если оно у тебя есть, то замечательно. Пока что ты только обвиняешь меня в маниакальных нападках, фанатизме и т.д. Либо не клевещи на мусульман, как ты сделал до этого, либо объясни в чем ошибки до конца...

Как не посмотрю везде где ислам идут жаркие дебаты с переходами на личности, до этого было что противники ислама с верующими, а теперь еще меж собой воюете. Хм, задумайтесь, правильно ли это?
___________________________________
Я не сомневаюсь, что это правильно Атлант. (вопрос выявления правильного вероубеждния - вещь наиболее принципиальная).
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Oneal 03 мар 2011, 21:49

1. Абай был видным ученым ахлу сунна своего времени по чатси ильму акаид, ильму тасаввуф? Чтобы говорить про тасаввуф надо быть илсамским ученым. Любой политический деятель, поэт может гворить, что угодно имея авторитет, но ислам это не демагогика. Другой момент если критикой тасаввуфа занимался шейх Ибн Таймия (хотя мало кто знает, что он состоял в тарикате Кадирия)

Amar, bratec vot tut ty za6el sli6kom daleko. Koro4e naher, davai mlya ne trogai nashih,tem bolee Abaia. Ty blin pro4itai 4to on pisal, pered tem kak tak pisat'. Che za bazar eto? gde demogogiya?
Аватар пользователя
Oneal
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:19

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:50

А на счет предков конечно нельзя заходит так далеко AMAR, на эту тему в достойных дебатах всегда табу, священные правила нельзя нарушать.
________________________________
Согласен. Только всем ясно, что вел речь о предках-мусульманах. Этот пафос с культом предков не к месту


Зачем вы лжете? или я что то не так понимаю?...

Если я не ошибаюсь он бывший наш земляк.

У нас мы не занимаемся тасаввуфом. Казахи не тарикатчики. Я предостерег своих земляков.
-----------------------------
МАХДИ ДАВНО ВНЕ НОРМА.
ЯССАВИЯ БЫЛ???? ИЛИ НЕТ!! когда надо Ахмед Ясави казах, когда речь о тарикатах (при чем тут тарикаты, Саид Афанди вообще я не пойму до сих пор) ТО У КАЗАХОВ НЕ БЫЛО ТАРИКАТОВ...а тарикат ясаввия откуда взялся с неба что ли?
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:51

Amar, bratec vot tut ty za6el sli6kom daleko. Koro4e naher, davai mlya trogai nashih,tem bolee Abaia. Ty blin pro4itai 4to on pisal, pered tem kak tak pisat'. Che za bazar eto? gde demogogiya?
_________________________________
Я задал вопрос великий казахский поэт, просветитель Абай разве был ученым-богословом??
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Oneal 03 мар 2011, 21:52

Abai byl mnogostoronnim, i imel religioznye znaiya. Na schet Yasavi, to nikto ne pisal chto on kazakh. Posmo3 posty, tam napisano bylo 4to on kozha zhiv6i' na territorii Turkestana...eto po faktam
Аватар пользователя
Oneal
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:19

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение pashka_80 03 мар 2011, 21:54

ДУМК матуридиты ханафиты.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Zorge 03 мар 2011, 21:55

Na schet Yasavi, to nikto ne pisal chto on kazakh.
_______________________________________
Токтар. Как это не писал, что он казах???
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Ислам в Центральной Азии

Сообщение Supian 03 мар 2011, 21:57

Я тебе четко дал понять, что с тобой вести споры я не буду. Как я вижу ты ярый спорщик и вынюхиватель споров. Там где я тебя "обвинял" под любым словом подпишусь. Ты себя так и выдаешь.

Яссави это не твое дело. Мы казахи как народ и как этнос заявивший о себе как "Казак" существуем с 15 века. За остальных я не несу ответственности.
Еще раз, у себя в стране пропаведуй. Нас не трогай.

Токтар, Атлант. кеттік бұл жерден. Мен келмейм бұл әдепсізге ендігәрі. Бұл ағымның адамдары өздерін толығымен көрсетті
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39