Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение Arlis 29 янв 2011, 19:10

Ферзана Перзик Кыдырбек

нет ты что, я верю в светлость нашего... ай да конечно это сарказм=)
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение YOURRA 29 янв 2011, 19:35

Chingis [ V ] Tokebekov

не понимаю о какой правоте идет речь. Я вообще изначально в большей степени имел в виду смысл переносный "укрепления границ". Понятное дело что дополнительные столбики на границе несут в себе куда меньше вреда, нежели осознание отчужденности в умах народов региона - народов с общей историей и отдающим холодом настоящим
Аватар пользователя
YOURRA
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:50

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение Alvalk 29 янв 2011, 19:58

просто тема именно об этом, и я сказал именно об этом.

а насчет переносного смысла.
считаю что прежде чем строить общие границы, надо разобраться каждой стране внутренними проблемами.

Иначе это будет анархия,
если эти проблемы будут кочевать по прозрачным границам
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение YOURRA 29 янв 2011, 21:00

Chingis [ V ] Tokebekov

почти 20 лет уже разбираемся с внутренними проблемами...
Аватар пользователя
YOURRA
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:50

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение Alvalk 31 янв 2011, 12:19

я не обобщаю проблемы, я говорю конкретно про проблемы связанные с границами
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение pypvas 31 янв 2011, 21:37

раньше что у Казахстана не было нормальной границы с нами? с Узбекистаном? я такое даж вообразить не мог.... чтоб такое гос-во и такие промашки...
Аватар пользователя
pypvas
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:47

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение stroitel 31 янв 2011, 22:50

Такс, мне кажется уже все забыли, что якобы из за свиного гриппа Узбекистан закрыл границу с Казахстаном в одностороннем порядке. И Узбекистан не отвечал на запросы МИДа КЗ о причине!http://www.bbc.co [.]uk/russian/international/2009/11/0...
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение Alvalk 01 фев 2011, 09:32

КЗ не закрывает границу.. а усиливает повторюсь.. поскольку именно с юга поступает основный поток незаконной продукции, контрабанды..

Казахстанская часть она имела статус административной на некоторых участках с Узбекистаном,
а также большой поток контрабанды, последние события в том числе политического характера заставляют КЗ усилить его.

Казахстан планирует на южных рубежах границы с Узбекистаном организовать более 20 пограничных застав, при этом переоборудовать более 40 уже имеющихся, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил заместитель начальника регионального управления "Онтустiк" Ерлан Иманалиев.

"В 2010 году планируется оборудовать инженерные заграждения на 392 километрах южной границы, а также усилить имеющиеся заграждения сигнализационными комплексами, что позволит повысить эффективность охраны на 430 километрах государственной границы", - пояснил Иманалиев.

По словам Иманалиева, в планы на этот год также входит развертывание группы малых катеров на реке Сырдарья. "В 2010-2012 годах планируется полностью оборудовать инженерными заграждениями равнинные участки и горные перевалы, дополнительно на кордайском направлении развернуть пограничный отряд", - добавил он.

Согласно статистическим данным, в 2009 году военнослужащие регионального управления "Онтустiк" задержали более пяти тысяч нарушителей государственной границы. Ими было пресечено более одной тысячи попыток провоза контрабанды, в том числе 76 случаев провоза наркотических веществ общим весом одна тонна 128 килограммов, из которых 63,7 килограмма составлял героин. Также на границе были задержаны более 205 тонн муки и 54 тонны зерна, более 450 тонн товаров народного потребления и свыше 754 тонны овощей
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение pypvas 01 фев 2011, 21:42

думаю правильно делают! давно пора было. Узбекистан например границы свои услил уже давным давно. но вот в горных районах.. еще пока остаются проблемки.. ((
Аватар пользователя
pypvas
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:47

Re: Казахстан начал усиливать границу с Узбекистаном

Сообщение Smerch91 03 фев 2011, 11:10

Усиливать или не усиливать границы это право каждого государства, это не от простого хотения, здесь свои порядки, процедуры и причниы. Насчет отделения от собратьев по тюркской общине не соглашусь Президент РК ведет политику как раз на постепенную интеграцию, при этом придерживается правила хочешь объединится умей разделиться (примерно так).
А фиксация вимания на этой проблеме это классическое моделирование поведением толпы, теми кому это выгодно.
Аватар пользователя
Smerch91
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:15

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron