Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение Zac 25 янв 2011, 12:20

Мне очень интересно узнать, как понимают люди это слово вообще - "солидарность" .

Есть ли вообще необходимость в этом в ЦА?
Аватар пользователя
Zac
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 02:38

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение Sehh 25 янв 2011, 13:53

Ещё какая есть...
Но многие ввиду своей узкой и куцой политики и национализма дальше своего носа не видят или не хотят видеть.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
Аватар пользователя
Sehh
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:39

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение pypvas 25 янв 2011, 17:48

что то я не замечаю...
Аватар пользователя
pypvas
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:47

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение Sehh 25 янв 2011, 19:07

Хотя бы взять этот форум
Аватар пользователя
Sehh
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:39

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение Giovanna 25 янв 2011, 19:09

вместе мы сила, которая может перестроить весь мировой порядок!!!!!! Нам надо вырасти из того понимания, что нас делит. у нас у всех историческое самоопределение личности, когда мы будем делить единые ценности, в частности исламские, то у нас будет возможность проявлять эффективную солидарность!
на сегодняшний день, солидарность проявилась бы, если договорились бы Каримов и Назарбаев. эти два Титана не могут объединиться. Кто из них прав покажет время, а от будущего поколения хочется пожелать, что бы не повторяли ошибки предшествующих!!!)))
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение Giovanna 25 янв 2011, 19:16

с другой стороны, солидарность как морально-ментальная черта людей из ЦА. Например, теоретически должна быть в России солидарность м-у народами ср. азии, но я не вижу токой солидарности перед общим "врагом"!

Но каждому нормальному человеку из ср азии обидно за своих отечественников и за соседних соплеменников, когда те в плахом состоянии, но отсутствует массовое проявление солидарности, как бывает у народов Кавказа!)))
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение туман 26 янв 2011, 08:29

Мы в Америке, казахи, кыргызы, туркмены, таджики, держимся вместе. Это о многом говорит, я считаю. Плюс турки часто среди нас.
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение pypvas 26 янв 2011, 10:14

проявить солидарность, мне кажеться, часто мешает ложное понятие как - "рассовое превосходство"!!! в детстве мы кричали "казах" чтобы оскорбить мальчишку этнического казаха.. Мальчик обижался и кидал в нас камни...
повзрослев я замечаю, что все осталось как прежде... Хотя я счас более чем солидарен, но вижу как плохо относяться к своей национальности казахи, киргизы, каракалпаки, туркмены, таджики.... им кажеться что эти слова для них оскорбление... как для чернокожего слово "негр"...
Вот например если мне скажут что я "узбек", я не обижусь... наоборот... я горжусь... странно....

П.Сы... я против расизма и всяческих проявлений этого явления..
Пожалуйста не обижаться на мои примеры на счет своей национальности... я излагаю факты, и никак не стараюсь оскорбить великие народы.
Аватар пользователя
pypvas
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:47

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение туман 27 янв 2011, 07:01

Санжар, ты о чем это вообще? не пойму. Почему это мы должны оскорбляться на свою национальность?
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Солидарность, центральноазиатско-мусульманская в странах ЦА

Сообщение germaniyaorg 03 фев 2011, 09:49

2 Sanjar Kandirchi

Че ты тупишь? Гавна наелся? На плантации перегрелся или на стройке? ))

В отличии от Sanjar Kandirchi мы узбеков не обижали, жили дружно. До такого скотства не опускаемся.
Аватар пользователя
germaniyaorg
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:27

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron