особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение Supian 09 апр 2011, 09:35

у казахов нет европейской культуры, кроме как материальной (техника, универы и все такое) =) на самом деле каждому свое. русским водка, грузинам вино, армянам коньяк... это им близко, не нам. и мы им не слова не скажем, пока экспортировать не начнут в ментальность.
меня конкретно удивляют те которые со спиртным поминать идут умерших, хоть убей, не наше это.
а те из наших которые "уважают" водяру, это индивидуально, их личное дело, но не наше и не нашего региона.
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение AlexCSR 09 апр 2011, 09:45

Да вообще полагаю водка, пиво, вино - индивидуально и на любителя.
Нельзя стереотипами говорить "эти все повально пьяницы", "эти трезвенники". Все зависит от каждого лично. Хотя маркетологам важно знать, где та или иная продукция будет пользоваться большим спросом.

Ну так что нас всех роднит, а что разделяет?
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение promtem 09 апр 2011, 09:52

думаю нас все же разделяет. и слава Аллаху. я тоже не понимаю казахов которые пьют водку на похоронах. жесть как не по казахски.

что касается сравнения с обрусевшими чукчами, то я хотел написать с обрусевшими узкоглазыми скуластыми тупыми азиатскими холопами, так как, как бы такие казахи не пытались сродниться с русскими, они для них таковыми и останутся. а для меня как казаха перспектива второсортного азиата не устраивает, так как казахи всегда были лидерами, а не вторыми в Риме. )))))))
Аватар пользователя
promtem
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:32

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение Supian 09 апр 2011, 10:03

во во) с якутами тож можно сравнить. единственное имена мы не берем русские, а христиан среди казахов и так предостаточно.

"так как казахи всегда были лидерами, а не вторыми в Риме"
1
даже будучи в Риме, много тех кто остаются первыми! =)
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение promtem 09 апр 2011, 10:13

хотел сказать лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. лучше так.
Аватар пользователя
promtem
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:32

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение AlexCSR 09 апр 2011, 11:39

Якутов трогать не надо, это хороший народ в целом. Отдельные его представители хорошо относятся к казахам. Нам с ними делить нечего,
у нас нет приграничных споров, проблемы распределения воды с ними.
Да и вообще никаких особо проблем ни в истории, ни сегодня. Сахаларды
тиіспей-ақ қояйықшы.

А вот достойными людьми, достойными казахами быть надо. Не по чину нам ходить в холопах.
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение Rena 09 апр 2011, 12:08

Ануар, "космополиты" везде есть, не только на востоке KZ!
Аватар пользователя
Rena
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение MrChek 09 апр 2011, 12:11

Полностью согласен с Ne Fark.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34


Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение mr.haron 09 апр 2011, 23:04

Всем здрасти! Только вступил и сразу хочется сказать, что очень нужно-полезная группа... И именно такого общения между народами до сих пор не хватало. Прочитал предыдущие высказывания об общем свзующеем наших народов... Жаль что большинство находят единство лишь в исламе и в каких то праздниках... Нельзя конечно отрицать и их роль, но прежде всего нас связывает общее прошлое, история... Временна,когда мы жили бок о бок друг с другом. В то раннее время когда еще не было никаких народов... Нужно прежде всего помнить, что унас одно Огузское начало...
Я сам по нац. Туркмен. Из племени Игдир. Что на древнетюркском озночает Чистокровный. Старший сын Дениз-хана, который в свою очередь являлся шестым сыном Огуз-хана...
Кстати одним из сыновей Дениз-хана был сам Кынык, от которого пошел род великих Сельджуков... Много нагремевших в свое время... Так что, я горд свои племенем...)))
Аватар пользователя
mr.haron
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron