особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение sEXEcutor 02 фев 2011, 12:39

ну конечно......
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение Rena 02 фев 2011, 13:05

каждый казах считает свой род самым красивым и умным
---------------------------------------------------------------------------
Не каждый.) Я например, горжусь, но так не считаю.))
Аватар пользователя
Rena
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение Alvalk 02 фев 2011, 18:34

да, лана Эльдар)
Казахи еще отличаются большой толерантностью, но када задеваешь за намыс, то как в казахской пословице "Қазақ десең өзіне тиеді") то держись )
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58


Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение Zac 04 фев 2011, 14:08

в ЦАР две основные культурные традиции, плюс переходные между ними,
номадизм и оазисность

для некоторых торговля и земледелие была чем то отталкивающим, для других барымта и воровство невест.

Аватар пользователя
Zac
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 02:38

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение promtem 04 фев 2011, 17:01

Эльдар, это, конечно, славно знать свой род до семи колен,но все таки вопросы из какого ты рода и какой ты национальности в совр.этике не приветствуются. Это так, замечание от старшего.

Мне было очень смешно когда меня в родной стране мои родные сограждане путают с уйгуром, узбеком и даже японцем. Вот народ пошел!
Если говорить о тюрках, то могу только сравнить татар и казахов.
Ох, ну это прям как две противоположности!!!
Даже не могу сказать что их объединяет!
Аватар пользователя
promtem
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:32

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение An'ka 04 фев 2011, 20:03

свой род до семи колен надо знать,

человек не должен быть безродным существом, 7 колен это история отдельного человека, по ним будут знать что ты за человек что в тебя вложили в твоей семье...
Аватар пользователя
An'ka
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:51

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение Rena 04 фев 2011, 20:26

< Эльдар, это, конечно, славно знать свой род до семи колен,но все таки вопросы из какого ты рода и какой ты национальности в совр.этике не приветствуются. >

Ян, я знаю свой род до девятнадцати колен.
По-казахской современной этике приветствуется вопросы "из какого ты рода". ))
Аватар пользователя
Rena
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Re: особенности нашего менталитета. что нас роднит, а что отличает друг от друга

Сообщение HedY 07 фев 2011, 19:21

25 дек 2008 в 14:54

ну или смотря откуда этот туркмен ....с восточной стороны они все тихие и какие-то наивные что-ли


----

В 1869–1873 племена западного Туркменистана легко уступили нажиму дипломатов и военной силе России, в то время как племена восточного Туркменистана оказывали ожесточенное сопротивление русским войскам вплоть до января 1881, когда была взята крепость Геок-Тепе. Падение этой крепости завершило покорение туркменских земель Россией.

всего 3 поколения назад
Аватар пользователя
HedY
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:32


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron