Бухарские евреи.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Бухарские евреи.

Сообщение stroitel 18 янв 2012, 07:10

У Ходорковского в камере! =)
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Бухарские евреи.

Сообщение AllRuVideoFoY 23 янв 2012, 03:03

:))) Nice joke. Я вам как еврей хочу одну штуку растолковать.
Ходорковский, Березовский итп - такие же евреи, как я - мексиканец. Это абсолютно русские люди, предки которых 3-4 поколения назад исповедовали иудаизм. Они не знают ни одного слова на нашем языке, понятия не имеют о нашей вере, традициях. В них ни-че-го нету еврейского. Ни ментальности, ни религии ни языка. Только нос большой - вот и все общее с евреями. Думают они по-русски , на ночь в детстве им рассказывали про Бабу Ягу и на Новый Год ёлку ставили и кушали холодец из свиных ножек.
Для меня принадлежность к народу - это ментальность, культура, язык, традиции. По всем этим признакам все эти холорковские - русские.
Я не скидываю русским своих bad guys. Я не люблю и сдругой стороны еврейского "загибания пальцев" - перечисления великих "наших". По мне Эйнштейн, Фрейд, Гейне - немцы, а не евреи.
А если причислять людей к тому или иному народу по форме носа и цвету кожи, то это - расизм.
Короче, если Ходорковский еврей, то Пушкин - эфиоп. Лермонтов - шотландец, а Лев Толстой - немец.
Я не говорю, что евреи белые и пушистые. Но ребятя, откройте глазки, двадцать первый век на улице! Нельзя обобщать.
Если людей судить, то каждого по его поступкам. А если граждан, то по тому как они закон соблюдают, налоги платят. А какой религии их прадедушки придерживались, неужто вправду верите, что значение имеет?
Аватар пользователя
AllRuVideoFoY
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 02:05

Re: Бухарские евреи.

Сообщение stroitel 23 янв 2012, 07:50

=)))) Уау, Америку открыл! =)))))))

Бох ты мой, расслабься, стебемся ж! =)))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Бухарские евреи.

Сообщение sexyboy 23 янв 2012, 08:19

Макс, а что думаешь насчет сионизма?
Аватар пользователя
sexyboy
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 08:27

Re: Бухарские евреи.

Сообщение AllRuVideoFoY 24 янв 2012, 04:42

Ferzana, я рад, что для тебя это банальность. Если бы всем это казалось самоочевидным, то на свете был бы рай:)

Dimash, сионизм, считаю, себя изжил. Я на личном уровне рад, что у меня есть свое государство. Мои дети там выросли. Это новый народ. Слава Богу.
Но разыскивать в Сибири и Украине ребят , у которых дедушка был еврей и заманивать их в Израиль - глупо по меньшей мере.

И по отношению к арабам неправильная политика. То, что Израиль совершает военные преступления или геноцид, я считаю неправдой. Я был в Израильской Армии и видел какое ОГРОМНОЕ количество времени тратится на "обработку" молодых солдат, что нельзя трогать мирное население. Это называется "чистота оружия". На завтрак, обед и ужин тебе это вбивают в голову. Предвзятость по отношению к Израилю и искажение фактов в СМИ существуют. Экономически, конечно арабам лучше в Израиле, чем в любой другой стране. И "не для микрофона" любой палестинец это тебе скажет. Арабы так же прекрасно понимают, что только в Израиле они имеют политические свободы. Но проблема не в этом. Проблема, в том, что в Израиле людей УНИЖАЮТ.
Это какой-то европейский белый колониального разлива расизм.

Типа как русские к нам всем относились в Союзе. Типа "ах, вы из Азии...." или "лицо кавказской национальности". Вот в таком роде.
Аватар пользователя
AllRuVideoFoY
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 02:05

Re: Бухарские евреи.

Сообщение sexyboy 24 янв 2012, 11:29

Интересно, спасибо за ответ.
Я если честно о евреях мало знаю. Выводы не могу делать, не встречал в жизни евреев, да и в Израиле не был.
Аватар пользователя
sexyboy
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 08:27

Re: Бухарские евреи.

Сообщение stroitel 24 янв 2012, 12:11

Да, но разные вещи, если русские славяне, центрально-азиаты в основном тюрки, то арабы и евреи - оба семмиты! =))) Откуда ж такая нетерпимость??????????
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Бухарские евреи.

Сообщение AllRuVideoFoY 24 янв 2012, 12:43

Израиль основали европейские евреи. У них с семитами меньше общего, чем у анатолийских турок с якутами. Они и хорошие вещи принесли с собой, например демократию . Но и плохие - европейскую суетливость и высокомерие, смотрение свысока на "аборигенов". И евреям из мусульманских стран в Израиле несладко пришлось, но так как религия одна все-таки, то на сегодня этот вопрос почти отпал. Перемешались уже все.
Арабам в Израиле, как уже говорил, неплохо живется, материально. Но им все время тычут в лицо, что мол это мы вам здесь цивилизацию сделали.
Если араб хочет покритиковать что-то, то ему сразу : посмотрим как ты в Сирии или в Египте почирикал бы... был бы уже за решеткой...
Аватар пользователя
AllRuVideoFoY
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 02:05

Re: Бухарские евреи.

Сообщение Bradford 24 янв 2012, 23:43

Ничего себе, еврей, который прямо говорит, что он еврей =)))
Помню я учился в одной школе, там было много учеников с лицами как на аве Max Malkiel, но они били себя в грудь и говорили, что они русские. Однако их успехи в математике и физики жестоко их палили ))). И только через год, я понял что учусь в еврейской школе, все вокруг отличники, один я троечник =)))). Шутка... Это было ясно потому, что директор и половина учителей были евреи. Процент поступления в ВУЗы составлял 99%.

Я встречал в жизни лишь одного еврея, который сознался что он еврей. Правда он был малость туповат и у него на шее не было мешочка с золотом, в общем, я ему не поверил.
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Бухарские евреи.

Сообщение Bradford 24 янв 2012, 23:51

Государство Израиль уважаю за то, что они за своих соотечественников готовы порвать всех и вся, всегда и везде. Восхищаюсь работой их отрядов спец назначения и тактикой превентивных ударов.

2 Max Malkiel
Пользуясь случаем, задам вам пару вопросов с вашего позволения =))
1. Почему все еврейские группы контакта закрытые?
2. А?
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron