Бухарские евреи.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Бухарские евреи.

Сообщение danik 10 май 2012, 15:44

Да?) Я тоже не знал...)
Аватар пользователя
danik
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:47

Re: Бухарские евреи.

Сообщение stroitel 25 май 2012, 13:54

Казахстан единственная мусульманская страна в мире, в которой построено 15 синагог.
Оказывается, я удивлен...

Ну по моему Казахстан единственная страна в ЦА в которой больше всего построено наряду с мечетями православныt и католическиt церкви, синагоги, всякие свидетели Йеговы, саентологии и т.д. Для полного счастья остались лишь буддисткие храмы, и мормонские церкви. Вот тада нашей стране не будет аналогов во всем мире! =)))))))))))))))))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Бухарские евреи.

Сообщение ustas63 26 май 2012, 07:36

народ, че за фигня тут творится, куда смотрят модеры????? мляяяя, че та вообще не в тему пошло, это группа про бухарских евреев!
акмал в бухарском эмирате лакайцы стояли на втором месте после мангитов, я сам не лакаец, но мой тебе совет не когда с Узбеками так не общайся, Узбек за свой род тебе шею сломает, эх вам Таджиком этого не понять вы же "супервеликая арийская нация"
Аватар пользователя
ustas63
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:48

Re: Бухарские евреи.

Сообщение ustas63 26 май 2012, 07:38

Manechka laqay bu o'zbeklarning urug'laridan biridir=) O'zbeklarda 92ta urug' bor, bu shunchaki ma'lumot uchun=)
Аватар пользователя
ustas63
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:48

Re: Бухарские евреи.

Сообщение wkw 26 май 2012, 21:13

К вашему сведению! В Таджикистане все нации жили и живут дружно, между таджиками и узбеками нет никакой делемы, мы там все уважаем друг друга. Мы и с евреями нашими жили очень дружно, они до сих пор приезжают в гости к нам в Душанбе, говорят что это их родина, что им без нее тоскливо. Я в этой группе заметил какие узбеки националисты, кстати тоже был удивлен!
Аватар пользователя
wkw
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:19

Re: Бухарские евреи.

Сообщение Ikar 26 май 2012, 23:14

Акамал!!! вот вот!!
реальные веши говоришь брат)))
мы не кого не оскорбляем !! вот интересно когда мы защищаем свою нацию то все тут мы уже и оскорбляшики и нацисты и даже не знаем кто!!
вот Акмал четка обяснил наши отношение с узбеками!!
Аватар пользователя
Ikar
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:00

Re: Бухарские евреи.

Сообщение Ikar 26 май 2012, 23:19

Улугбек Исканаджиев
оч интересно !! когда вы оскорбляйте Таджиков вы это не замечайте ?? вроде Акмал вам человеческом языке обяснил что Узбак это литературная слова!!!
а что косается вашего много народие !!
то и таджиков оч много !!
когда вы оскорбляйте Таджиков то вы оскорбляйте Самарканд Бухару !! и много таджиков мира а мы знаем что таджики один из древнейшая нация на востоке и наши кориные жители Пакистана и многих других государств в Мире!!!!
тебя не понят !!
в твоих письма одно смысл как будта таджики не навидят все вас в Таджикистане оч сильно ошибайшься!!! пока своими глазами не увидишь не говори!!!
Аватар пользователя
Ikar
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:00

Re: Бухарские евреи.

Сообщение Ikar 26 май 2012, 23:24

Улугбек Исканаджиев

тебе о происхождения таджиков рассказать ??
хМ вроде ты умный человек !!!
а человек который изучил исторю мира то должен знать кто такой Хайям и кто такой Авецина я это к тому что когда изучаешь их биографию то там все написано!
так что ты должен знать кто такие таджики!!!
Аватар пользователя
Ikar
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:00

Re: Бухарские евреи.

Сообщение Ikar 26 май 2012, 23:28

Улугбек Исканаджиев
по поводу Самарканда и Бухаре!!
айй ну вот опять !!
Ты знаешь Хайяма ?? ты знаешь Авецина и не только этих великих людей планеты!!
где они родились ??? кто они по нации?? на каком языке они говорили ??
ОТВЕТЫ!!!

На таджикском !!!!
в Бухаре и Самарканде жили и живут Таджики !!
которые бедные не могут нормально на своем языке учится !! таджикские школы закрывают наши памятники уничтажают вроде это нормально????
не давно уже закрыли и бросили книги Садриддина !!! великого таджикского писателя !!
по вашему это хорошо!!??
Аватар пользователя
Ikar
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:00

Re: Бухарские евреи.

Сообщение wkw 26 май 2012, 23:51

Улугбек я на половину памирский таджик, на половину самаркандский ТАДЖИК. Короче таджик 100%
Аватар пользователя
wkw
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:19

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron