Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение RoofCat 12 апр 2011, 20:00

почему Мечеть имеет слова из Рухнамы?)Сердар - это правитель)даже название уже говорит само за себя)все мужики были наркоманами.и вот не надо тут так говорить.если хотите показать ТМ хорошим,то делайте это в других темах.а не в этой.тут мы обсуждаем одного человека.админы,разве не так?)
Аватар пользователя
RoofCat
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:02

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Екатерина_Советникова 12 апр 2011, 20:03

согласен в Мухаммедом.вот скажи пожалуйста что было такого хорошего в его политике?посадил одного Министра в 94 только за то,что он не подписал указ о увольнении другого...и смех,и грех.
Аватар пользователя
Екатерина_Советникова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:46

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Екатерина_Советникова 12 апр 2011, 20:07

а еще нельзя покупать машины,круче министерских и президента.один купил,его заставили продать.он за пол цены Казахам продал
Аватар пользователя
Екатерина_Советникова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:46

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Игнатий 12 апр 2011, 23:04

Я далеко от туркмении если ты намекаешь на это. Но вот эти все факты которые я слышал от туркменов в ссылке(кстати российские сми плохого про него не говорят),не отрицают даже те кто его любит.... Без обид но после всего что сказано выше, и не только это а многое другое,на что его любители либо подтверждают либо омалчиваються, если вы это знаете то что за РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ после этого все равно уважать его???
Туркмены из покон никому не давали сидет на своей шее, так что же произошло?
Аватар пользователя
Игнатий
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:57

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Mick 13 апр 2011, 01:14

вы опять поднимаете старые темы))) прочитайте тога еще раз!


Iskander Allanurov
30 янв 2009 в 2:50
Ребята о чем вы? Туркменбаши был воистину великим человеком! Постараюсь вам объяснить! Во всех этих деяниях он в принципе не виноват! Когда Туркменистан только стал независимой и нейтральной страной в правительстве была одна женщина, она занимала пост вице премьера страны, так вот она чтобы завоевать любовь Ниязова предложила назвать один из проспектов Ашхабада его именем, он согласился, впрочем он любил себя так же как и каждый из нас! Оттуда все пошло и поехало и остальные члены правительства увидев что ему это понравилось начали также, один предложил здание назвать, другой памятник и т.д. Это была именно его инициатива сделать газ бесплатным и бензин за копейки! Да я соглашусь свами там люди живут бедно и я сам лично видел в 50 км от Ашхабада люди от нечего есть жарили лук и кушали! Но извольте он тут не виноват! Виноват губернатор которого он назначил, который набивал себе карман! Когда Ниязов узнавал об этом сажал их! В итоге опять Ниязов плохой который сажает бедных людей которые своровали миллионы долларов! И поймите одну вещь он был сиротой! Утром просыпался ехал во дворец по пустым улицам и вечером обратно! Откуда он мог знать что твориться в стране, когда все ему говорили что народ живет очень самодостаточно! Не было ни родственников ни кого которые могли бы ему о чем то рассказать живя в народе в отличии от нынешнего президента! И постарайтесь понять он каждый день видел и общался с определенным кругом лиц которые чтобы ему хорошо показаться говорили что он великий и что он послан Аллахом прости господи! Я думаю каждый бы из нас сошел с ума на его месте потому что власть она намного хуже чем деньги! Она портит человека! Вы бы видели съемки когда он общался с народом, я более простого и внимательного человека в жизни не видел! Очень много людей плакало когда он умер! Так что не стоит о нем так говорить о нашем Великом и Бессмертном Туркменбаши!)))
Аватар пользователя
Mick
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:57

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Mick 13 апр 2011, 01:16

Man In Black - кто тебе этот бред сказал про правительственые машины? ты где живешь? по Ашхабаду катаются и Порше каены,и инфинити новые даже хаммер.))) а про обычные мерсы,бехи семерки я молчу. ты сначала все увидь своими глазами а потом говори
Аватар пользователя
Mick
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:57

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение mr.haron 13 апр 2011, 06:53

Еще раз повторюсь! ТУркменской нации нужен был сильный лидер... Было время когда контроль над страной нужно было держать в железном кулаке... А всяких зажравшихся министров и чиновников, которых он гасил..., Так 90% населения были двумя руками. ЗА! А 10 всякие родственники. Кто-то может обвинить его в том, что он набивал себе карманы. НИКТО!!! Даже его враги... Да были противоречия, проблемы и протестующие. А ГДЕ ИХ НЕТ!!! Где нет проблем, недовольных, бедных .... Покажите мне ее... Уверен нигде!
Насчет безработицы! Туркменистан это гигантская стройка!!! Работу здесь не может найти только, теже родственники обиженных которые зажрались..))


ДА И ВООБЩЕ БЛАГОСЛОВИ АЛЛАХ ТУРКМЕНИСТАН... И УДАЧИ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ГУРБАНГУЛЫ БЕРДЫМУХАМЕДОВУ!!!
Аватар пользователя
mr.haron
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение RoofCat 13 апр 2011, 07:00

Сердар,мы не говорим о что его испортило.мы говорим какой он был.в его обязанности входило обеспечивать народ всем,что ему надо было.он это не делал!испортился или не испортился,это не аргумент.факт то что он сделал самого себя бессмертным президентом,и то чтосажал каждого второго в правительстве.вот не надо тут такие вопросу.а жил ли ты в ТМ?а ты откуда знаешь?жил он!и я с ним согласен!почему в России Путин или Медведев не вытворяю такого?не ставят сами себе памятники,и не приходят открывать дворцы в честь их имен?
Аватар пользователя
RoofCat
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:02

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Mick 21 апр 2011, 00:11

ара ты че Муха Аннаев,ты неужели не понимаешь то что "испортился" как ты сказал имеет прямое отношение к тому какой он. Говоришь не делал,не обеспечивал народ? тогда что по твоему было бесплатный газ,свет,вода,соль и практически бесплатный бензин? а? это по твоему не обеспечение? ПОЙМИ то что каждому не угодишь,и во всех странах как и у нас есть нищие люди,и порой не только по своей вине. НЕ БЫВАЕТ такого чтоб все было ИДЕАЛЬНО ! И ЕЩЕ,если бы я не ЖИЛ в Туркменистане,стал бы я писать предъидущее сообщение про машины? а? уже как 19 лет там живу и дай Бог буду жить тут! так что не надо тут мне говорить откуда я знаю. Путин,Медведев .. конечно не будут ставить памятники,ты на карте Россию видел? какая она и какой Туркменистан? так вот подумай что Россия это Федерация,в которой много республик отдельных со своими президентами. Ты когда уехал из Туркменистана?
Аватар пользователя
Mick
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:57

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Mick 21 апр 2011, 00:22

А то что Туркменбаши на каждое 8-ое марта делал денежные подарки ВСЕМ жещинам работающим в госструктуре,школьницам,студенткам это по твоему не забота о народе? В Росси есть такое? а?
Аватар пользователя
Mick
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:57

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron