Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Аникеев 27 май 2012, 08:23

В Туркмении в основном живут узбеки, русские, казахи, турки, татары и несколько десятков других народов. все относятся к друг-друга с уважением! нет такого чтоб ты русский, ты туркмен. По краней мере среди моих родственников, друзей, знакомых нет таких людей которые судят людей по национальной принадлежности. Я сам к примеру до 3-го класса жил в районе где было мало туркменских семей, то есть с детства во дворе первыми друзьями были русские, арминин, татарин и т.д и в детсаде и в школе то же самое! я с этими друзьями до сих пор общаюсь...хотя живу уже долгое время совсем в другом районе города!)
Аватар пользователя
Аникеев
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:31

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение Alvalk 27 май 2012, 21:18

недавно ехал на такси, разговорился с таксистом.
Водитель оказался до 94-го года жил в Туркменистане.
Я спросил как казахи там жили,интерсесуясь его мнением ,спросил какие туркмены. Он мне сказал что туркмены в ментальном отношении такие же как казахи, такие же отзывчие и верные в дружбе и соседстве люди.)))
Что туркмены и казахи между собой всегда находят язык, что их там никто не притеснял. Что туркмены народ гордый и хороший.
Как я понял он это сказал с долей ностальгией о Туркменистане.
Поэтому лично сделал вывод что казахов там точно никто не притеснял.))
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение karell 27 май 2012, 22:36

пенся теперь есть)) и вообще я поменял свое мнение об этой цветущей стране)))
Аватар пользователя
karell
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:01

Re: Туркменбаши. Какова его роль в истории Туркмен и Туркменистана?

Сообщение YuriVip 05 июн 2012, 09:07

Дай Бог Туркмении всегда жить в мире и благополучии! На межэтническом и межконфессиональном мире зиждется гражданская солидарность и социальное процветание народа.
Аватар пользователя
YuriVip
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:33

Пред.

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron