Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение samid 19 мар 2011, 08:15

Тимур,

ты сложно написал о том, "что нужен сильный стимул для того чтоб унифицировать как то процесс разговора". Миром правят элементарные вещи и если отбросить предрассудки друг о друге - т.е. попытаться больше узнать друг о друге - то жить станет еще проще. Знание - сила. Вот единственный стимул.

"примеркой" опыта Казахстана никто не занимается. У каждой страны - свой путь. Есть лишь образцы, наиболее успешные (относительно - абсолютного успеха не бывает). У каждого есть выбор, кому "подражать" (в хорошем смысле).

системы "нестабильны", потому что нет "сдержек и противовесов". это не повод опускать руки и доводить до революций и нищеты, террора и хаоса. этому подвержена любая из наших республик, в той или иной степени.

Однако, у нас множество преимуществ по сравнению с другими интеграционными союзами. У нас - все общее. Только горе-патриоты и мелкие интриганы думают иначе.

Основная проблема - в мозгах. Мы не осознаем своей Ответственности за нашу землю. Совок планомерно отучал нас от ответственности за то, что нам принадлежит - на всех уровнях. Общее тогда означало ничье.

Нам же сейчас нужно понять, что "общее" значит принадлежит и казахам, и узбекам, и кыргызам, и таджикам, и туркменам.
Аватар пользователя
samid
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:55

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение PVV 29 мар 2011, 06:44

Аскар ALASH Усин

Перестань быть таким наивным, (без обид) Читаю комменты и паражаюсь наивности людей, любая организация создаётся для лоббирования чьих либо интересов представленных группой олигархов. Власть это и есть бизнес, законопроекты корректируются бизнесменами и олигархами.
Аватар пользователя
PVV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:28

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение GlobuzZz 30 мар 2011, 14:40

ну вот как раз вопрос об едином стимуле и сам вылез!! во всей данной теме да и в любом процессе в целом присуствуют только интересы нотабилярной общности или Лобби готовой ради наживы пойти на все! для нормального диалога надо посмотреть, что именно мы можем предложить др другу. а насчет круга лоббистских сил то он довольно узок как по книге буквально "роль транснациональных корпораций" и т.д
есть единнственное НО власть сама как прицедент является инициатором давления.
- акторы определенного круга влияют на ход становлеяния легитимности только косвенно путем лоббирования или финансового влияния, что по сути есть одно и тоже.
во многом я согласен с вами Аскар, вот только становление Идеи Национальной Независимости все таки сделали свое, мы пока худо бедно держимся на "Совковых слонах" которые еще помнят что есть община, я же говорю о разделение потенциала по интересу, как по мне это идеальный выход!
Аватар пользователя
GlobuzZz
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:35

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение PVV 30 мар 2011, 16:15

А если без заумных фраз. То нужны мин. ресурсы и ваш офисный планктон с нашими гастарбайтерами (инвестиции) и всё в ажуре
Аватар пользователя
PVV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:28

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение samid 07 апр 2011, 14:54

Интернет террорист,

спасибо за комплимент. чем больше наивных людей, значит еще не все потеряно. а если по теме - Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?. На твой взгляд.

Тимур,

можешь в одном предложении выразить свой основной тезис?
Аватар пользователя
samid
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:55

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение GlobuzZz 07 апр 2011, 16:59

тут одним тезисом не обойдешься!!!
надо модернизировать полит управление гос-в ЦА чтоб хотя бы от части говорить об эффективном содействии и тогда уже внедрять какие либо проекты!!
если вы заметили Аскар то в большинстве своем форумчане склонны к негативу по отношению вообще каких либо обоюдных проектов или соглашений.
по отношению же председательства Казахстана в ОБСЕ я думаю что уже пора поднимать вопрос о транзите "воды", развить программы по Альтернативным Источникам Энергии,решить пограничные вопросы наконец но все упирается в описанное выше..
Аскар я убидительно прошу Вас по возможности поделиться мыслями если найдется свободная минута, я думаю, что всем будет интересно послушать мнение компетентного человека.
Аватар пользователя
GlobuzZz
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:35

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение PVV 09 апр 2011, 17:03

Время может показать какие выгоды принесёт и кому, а так это гадание на кофейной гуще, я часто бываю в Казахстане по работе и всё меньше чувствую разницу в уровне жизни между Россией и Казахстаном, в ряде случаев Казахстан опережает по уровню жизни, заедешь в какой-нибудь аул, там в магазинах почти всё есть, в Российской глубинке только сахар, водка, свечи и резиновые сапоги и сигареты беломор.
Вести многовекторную политику таков удел Казахстана, кому и желаю дальнейшего развития.
Аватар пользователя
PVV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:28

Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение samid 10 апр 2011, 06:36

пусть модернизацией занимаются те, кому за это деньги платят. мы же, гражданское общество, должны заключить неписаный ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР, в котором бы выражали согласие или несогласие с проводимой политикой. в чем смысл? а в том, что СО ВРЕМЕНЕМ договор начнет действовать. есть такое понятие как КРИТИЧЕСКАЯ МАССА. когда наши идеи перестанут умещаться в рамки контакта, аськи и т.д., тогда и модернизируем всех и вся.

Тимур,

твои предложения носят "технический характер". этими вопросами худо-бедно занимаются профильные ведомства наших стран. Очень важно КАК МЫ ВИДИМ ту же ОБСЕ. Либо как донора, либо как средство. Т.е. нас пользуют или мы пользуем. Пока что всех нас пользуют. И то что казахов пользуют меньше всех в разы, от этого положение ЦА менее плачевным не становится для нас. Потому что все мы связаны.
Аватар пользователя
samid
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:55


Re: Чем председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году может принести пользу ЦА?

Сообщение avishka 29 июн 2011, 14:20

Конечно я профан по тому что твориться с нашими отношениями в общем, но думаю ситуация очень критичная. Каждая страна тянет одеяло на себя, постоянно соперничество кто сильнее, кто богаче....
Каждая страна под чьим то крылом(Россия,США.)Независимости таковой нету пока.Проблема в взаимоотношениях. нужно понят, та система которая взаимоотношений которая была во СССР ее нету и она утратила актуальность.Теперь все независимы и не смотря на размеры государство, на финансовую мощи общаться и договариваться равноправно, вот тогда то и будет дискуссия и конкретные шаги.Зависимость от других ник чему не при видеть.
Аватар пользователя
avishka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron