Тюркские или Тюркоязычные народы

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Тюркские или Тюркоязычные народы

Сообщение Giovanna 03 фев 2011, 07:47

Рустам Юсупов, в этом вот и проблема! докажи! я читал понял вот так, а ты мне говоришь по другому! Сарт -таджики не помню такого чтоб был такой намек!!! докажи!!!
ну наш разговор про тюрков, меня интересует этот момент. В твоих словах противоречие, раз ты говоришь, и выделяешь узбеки как последователи Шейбани от сартов и от тюрков? значит к тюрком автоматически не относятся узбеки - последователи Шейбани?

2) -ое
"под тюрками он имел ввиду не только плем, которое и в самом деле есть, а всех тюркоязычное население государства Тимуридов"
- вот точно не докажешь, нет пояснений!!!! это ты сам придумал!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Тюркские или Тюркоязычные народы

Сообщение Giovanna 03 фев 2011, 07:52

"Ты наверное как минимум кандидат исторических наук, чтобы так утверждать. Ну господин историк, просвяти меня, каким же должен быть истинный предмет обсуждений (именно изначально)? Покажи мне путь мастер..."
- какой сарказм!? на самом деле я не претендую на то, что бы вы приняли мое мнение, мне как-то по барабану! но хотел узнать ваше не голословное мнение? чтоб были аргументы!

Да и вообще, не думаю что нужна бумажка ввиде степени доктора, чтобы говорить о проблеме? а? Рустем?
Может я максимум студент, но это ни о чем не говорит пока? наверное, Рустем?
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Тюркские или Тюркоязычные народы

Сообщение Giovanna 03 фев 2011, 08:09

например, мысли вслух: когда было переселение народов "тюрков" в ср азию, там наверняка уже были народы те же согдийцы! понятно что они смешались и уже говорить о тюркской идентичности не приходиться! как нету согдийцев так нету и тюрков! после Бабур наме я все таки настиваю, что когда говорилось про тюрков имелось ввиду тюркская идентичность, и я это связываю с последним семейством тюрков Ашина, которые сохранились во во время Бабура как тюркская идентичность!!! (15-16 века) и Бабур имел виду именно тюркские племена, а нее тюркоязычные!
так же можно привести пример с Истории происхождения Амира Тимура! четко подчеркивается, что он из рода Барлас, происходит от тюркских племен. Даже там четко различают , узбеков, сартов, и тюрков!
вообще, есть статистика 19 -10 века демографии ССр.Азии посмотрите там тоже приводят статистику Барласов, Калтатаев, кипчаков, иранцев- грубо говоря народов населяющих Ср. Азию!!!!
так что все таки что мы привыкли считать узбеками всех кто проживает в Узбекистане это неправильно!????????????????????
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Тюркские или Тюркоязычные народы

Сообщение Bradford 05 фев 2011, 08:43

"" на самом деле я не претендую на то, что бы вы приняли мое мнение, мне как-то по барабану!""
Ну если тебе по барабану, то мне вовсе срать :)
иди читай...
начни с истории гуннов... даже боюсь тебе советовать авторов, скорее всего у них "изначально ошибочное мнение"...
а еще лучше.. напиши книгу, раз такой такой умный епт..
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Тюркские или Тюркоязычные народы

Сообщение Alvalk 05 фев 2011, 22:53

Тюрк политноним, который объединил под себя многие народы от желтого до черного моря. Многие на самом деле являются не в малой степени отюреченными народами.
Но, не это главное, главное тюркское самосознание этих народов.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron