НАША КУХНЯ =)))

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение Betty 16 апр 2012, 09:58

Da kstati ya tozhe v nedoumenii pochemu ih nazyvayut uzbechkami. Ran'she my tam ochen' chasto obedali i uzhinali))
Аватар пользователя
Betty
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:01

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение greenkaktus 17 апр 2012, 03:20

Скоро Джусяй прорастет =))))
Аватар пользователя
greenkaktus
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:43

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение Anakin 17 апр 2012, 05:17

о да.хотя на базарах он уже есть)))))
Аватар пользователя
Anakin
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:17

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение zabaka 17 апр 2012, 10:26

Дублирую свой пост о пельменях с клевером написанный в группе "Лягманхана". Считаю главной особенностью нашей кухни - Аткан чай)) и кок чёщюр (пельменях с клевером)

.Незнаю есть ли еще народ употребляющий клевер в качестве пищи.
Есть даже шутки что только уйгуры выживут в кризисе, питаясь овощами и травами:) или кок чикса уйгурлар аш камайду:).как говорится если китайцы едят все что двигается, мы едим все что растет:)

Да, время употребление клевера очень короткое, сезонная пища.- ранняя весна...в нашем регионе в основном это конец марта- конец апреля.
Помимо клевера в "фарш" добавляют так же стебли одуванчика, крапивы, обязательно- мяты(ялпуз),подорожника.Все это как было сказано выше, мелко рубится, и добавляется наколенное масло.Тесто , пресное, как для обычных пельменей.
Пельмени лучше подавать со сметаной или кетиком.
а еще не рекомендуется пить многожидкости после пельменей, грозит вздутием живота:)
Аватар пользователя
zabaka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:33

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение Alvalk 17 апр 2012, 12:15

а что в уйгурской кухне больше мучного или мясного?
я бы нашу казахскую кухню назвал мясной и кисло-молочной, лично без курта и казы не могу долго, как и без чая ..)
пью кофе, но потом бац пробивает на чай, все хочу чай и все )
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение Betty 17 апр 2012, 13:31

Nee ya kofe vashe ne pyu, ot nego menya toshnit. A vot chai chernyi ya lyublyu s limonom)) To chto bez kazy zhit' eto nerealno dlya menya, lyubitel' koniny ya.

а что в уйгурской кухне больше мучного или мясного?

Po moemu uighurskaia kuhnya balansiruet. Tot zhe laghman))
Аватар пользователя
Betty
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:01

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение YOURRA 17 апр 2012, 16:03

Без родной Уйгурской кухни и дня мне не прожить. Аткен чай - божественный напиток) Ну а настоящий Гуйру Лагман вообще предел фантазий)
Аватар пользователя
YOURRA
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:50

Re: НАША КУХНЯ =)))

Сообщение lom999 30 окт 2012, 08:37

Mujik007@prof.pp.ru писал(а):аналогично могу сказать про ваш))) о вкусе спорить нельзя, кому что нравится!!Тут вопрос в другом, почему то только вы считаете что это придумали узбеки)))

Сколько пробывал Плов , не могу сказать кто в нем приуспел .
Это индивидуально , зависит от всего ( Например от Алма-Аты до Чолпон-Аты 100км через горы , а мясо уже разное , климат . Также и рис с морковкой ) масло у нас Хлопковое или лненое очень тяжело найти .
А что говорить Ошпас , Ошпасу рознь .
lom999
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:30

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron