Кто такие Каракалпаки?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение sEXEcutor 07 фев 2011, 22:42

Как правду напишешь сразу все на места становится!!!
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение OnlineHoster 07 фев 2011, 23:22

Chingis, Америка тоже заботливо всему миру с "демократией" помогает...

На 100%-ое соответствие информации не претендую, но постараюсь передать суть: Кандолиза Райз как-то выступила с такой речью: "в Сибире столько природных ресурсув, что сама Россия не в силе всеми ими управится, МЫ должны помочь России". =) Это я вспомнил к тому, что ты собираешься "помочь" каракалпакам как братьям))) Я знаю, что каракалпаки очень близкий к казахам народ, но я много слышал тем более у самих же казахов, что казахи считают их недочеловеками... Хорошо что ты не такой, но таких как ты не много брат... Не надо думать что все каракалпаки поголовно не образованные... И не надо перекладовать необразованность одного человека на государство! Ведь человек сам решает учится или прогуливать...
Аватар пользователя
OnlineHoster
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:10

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение sEXEcutor 07 фев 2011, 23:33

Murod qassab Zukhridinov красава!
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение Alvalk 08 фев 2011, 15:17

Мурод, бро, не вырывай слова из текста)
Если, я говорю что уровень образованности каракалпаков невысок, я не говорю о поголовной безграмотности.

"Я знаю, что каракалпаки очень близкий к узбекам народ, но я много слышал тем более у самих же узбеков, что узбеки считают их недочеловеками..." я просто, поменял слова казах на узбек. Такая аргументация не уместна. Поскольку, на кухонным уровне, я то же много слышу, но не делаю выводы по ним.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение traglod 08 фев 2011, 16:22

в Узбекистане с ними обращаются как с собаками и нелюдями, вот и едут в Казахстан
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение sEXEcutor 08 фев 2011, 18:29

Руслан Айтанов в Узбекистане они себя ок чувствуют,а вот алма-ате к ним так и обращаются
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение AlexCSR 08 фев 2011, 19:55

Правда в том, что в Алматы порой к ним очень плохо обращаются. Но и только к ним. В то же время и приехавшие порой ведут себя неподобающе. И тут не только речь о каракалпаках - ведь не одни каракалпаки едут в Алматы таскать тележки (зачастую становясь жертвами обманщиков) и заниматься гопостопом и элементарным беспределом. Но правда и в том, что от хорошей жизни не поедешь на гопстоп и толкание тележки.
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение holodnsk 08 фев 2011, 20:18

Карапапаклар

Карапапаки распросранились в основном в остане Герби-Азербаиджан и регионе Борчалы/бурджоглу (Грузия), в регионах Карс и Муш (Турция), некоторые роды жили в регионах Иреван и Гекча. Основателем тайфы считается Мехди Хан Борчалы.

Известные роды:

Теркявун, Ереблу, Сарай, Джанехмедли, Джахарлы, Уладжлы..

___
наверно схожые название
Аватар пользователя
holodnsk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:34

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение AlexCSR 08 фев 2011, 20:42

Да, названия Каракалпак и Карапапак очень схожи. Схожи и значения этнонимов. Шакарим упомянул карапапаков, перечисляя тюрков Ирана и Закавказья. Правда, назвал он их карабөрік, видимо переводя слово папак, делая тем самым понятным значение этнонима для гипотетических читателей. В "Слове о полку Игореве" упоминаются Черные Клобуки.
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: Кто такие Каракалпаки?

Сообщение traglod 08 фев 2011, 21:48

у меня такое чувсто Эмир, что тебя в Алматы пропинали :) хватает придираться :) лучше, сходи в туалет, а то на аве чересчурь напряжен :)

Каракалпаки, как бы себя в Ате не вели, но они нам братья! От братьев не отказываются. тут писали, что им казахи как братьям помагут, мы уже помогаем, тем что они в Казахстане хоть какую-то работу находят, и отсылают бабки в Каракалпакию своим семьям.
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron