Глобализация, антиглобалисты и мы!

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение Black Promoter 07 фев 2011, 05:43

Chingis Tokeyev: "мир прекрасен в его разнообразии" 100
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение panker 08 фев 2011, 02:38

Squadra della Morte, вам могу сказать, что недостатки, вами упомянутые как особенность незападных культур, прекрасно сохранились и в западных демократиях. И в отличие от культур национальных меньшинств, там царят еще такие вещи как равнодушие, эгоизм и поверхностное отношение ко всему, что ихнего "Я" не касается. Никогда в Азии ребенок не оставит стареющих родителей, никогда у нас члены одной семьи не будут равнодушно смотреть, как один из них ломает себе жизнь. конечно принцип "твое решение - ты и отвечай" во многом привлекателен, но только когда это касается отношений с внешним миром, людьми твоей родней, не яваляющимися. К семье должно быть иное отношение, которое Запад со своей цивилизованной демократией потерял. А по поводу глобализации могу сказать, в ней есть много хорошего и плохого; но смысла идти против нее нет. Надо просто, как уже здесь выражались, хранить свою культуру в себе и своих детях - говрить на родном языке, знать историю своего народа, не чураться тех обычаев, которые были присущи твоим предкам много лет назад. И еще 100% у пользу фразы "мир прекрасен в его разнообразии"
Аватар пользователя
panker
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:34

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение туман 08 фев 2011, 03:12

Ильяс Шарипжан "что касается бургеров, то кушаю лишь то что мама готовит )))) штаны ношу строгие, с ремнем, музыку много не слушаю, а если и слушаю то нашу. Субкультурам не следую. Однако благодаря глобализации я могу уехать учится в нормальную страну и вернутся домой человеком ))))"
- Со мной почти то же самое, тока я ем, что жена готовит))))))
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение туман 08 фев 2011, 03:17

Ферзик - Персик Кыдырбек
"Онда неге өзің қазақша жазбайсын? =)))"

Oitkeni bul topta oryssha zhazuga tiyus!!!
Тек КЗ улт окiлдерi емес кой осында!
Нужно выбирать с кем на каком языке, я же не буду с американцами на казахском. Используйте язык, когда уместно.

Про казак тiлi и Ислам, если Вы не заметили, я говорил, для начала, как минимум.
А помимо еды и традиций, нужно знать историю - это важнее, чем кажется.
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение panker 08 фев 2011, 03:26

Жан Türk Temir-Ali , а чем субкультура собственно вредит национальным интресам?
Аватар пользователя
panker
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:34

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение stroitel 08 фев 2011, 03:49

Глобализация хоть и необратимый процесс, но мне кажется она очень гибкая, так как хорошо интегрируется.
Да не забывать традиции хорошо, но и на месте топтаться не очень то и выгодно.
Даже если и настигает нас глобализация, все равно ведь любому народу удается сохранять свою индивидуальность!
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение stroitel 08 фев 2011, 03:50

Миру мир! =)))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение туман 08 фев 2011, 23:08

Что в вашем понимании субкультура?
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение panker 09 фев 2011, 07:26

я так понимаю мы говорим о молодежных субкультурах типа хиппи, металюги и прочая нечисть?
Аватар пользователя
panker
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:34

Re: Глобализация, антиглобалисты и мы!

Сообщение Alvalk 10 фев 2011, 02:26

Дженнет, я в другом контексте сказал..
в мире многие знают кто такие самураи и их кодекс чести, во многих городах мира проводят чайные церемония по-японский, миллионы детей и взрослых смотрят японское аниме, читают их коммиксы. То есть, они популиризируют свои ценности посредством самого глобализированного мира. они контратакуют через те же инструменты, которая дает сама глобализация.
Мы же даже не обороняемся, мы просто подчиняемся правилам, которые нам навязывает Запад, мы все меньше потребляем свою продукцию в той же культуре, предпочитая слушать американскую попсу, чем свою, не говоря уже про этническкую музыку.... Почему бы нам например, не предлагать свою этническую продукцию в кинематографе, искусстве, в кулинарии, в музыке Всему МИру.. тем самым она сама по себе станет более востребованной в наших странах и народов, поскольку на нее появится спрос по всему миру.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 29

cron