Все о Туркменистане

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Все о Туркменистане

Сообщение Dmitro 09 фев 2011, 15:12

ну что рассказать,да я чарджоуский(ответ Тимуру)не буду врать и говорить,что это самый прекрасный город,оазис в пустыне,и проч.и проч.но уехав заграницу понял,есть такое слово Родина,и где бы ты не был,как дома себя не почувствуешь,а город у нас очень даже милый,и вообще я считаю,что не дворцы и здания,являются лицом города,а люди его населяющие,может это моё субъективное мнение,но мне кажется,что у нас все,по-настоящему во взаимоотношениях между людьми,и любовь,дружба,предательство,страсть,секс пусть и в маленьком городе,не так фальшиво как в других местах,где я побывал,вот такое у меня в голове о своем городе,Я люблю тебя Чарджоу!!!!П.С.а туркменов много,просто мы скрытные.....
Аватар пользователя
Dmitro
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:51

Re: Все о Туркменистане

Сообщение alkapone 10 фев 2011, 03:39

кстати, да, замечала я такую черту......это национальная черта характера?)
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Re: Все о Туркменистане

Сообщение Dmitro 10 фев 2011, 07:09

да нет,вообще-то это было сказано несерьёзно...
Аватар пользователя
Dmitro
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:51

Re: Все о Туркменистане

Сообщение mr.haron 10 фев 2011, 17:00

Привет... Прочитал вышенаписанные мнения о туркменах и о Туркменистане... На счет ссс.. , билемок гызыкландыранок..., Конечно заставили улыбнуться...
По поводу просьбы на счет обычаев... Среди туркмен множество племен, и каждаю из них уникальна... У каждого племени свои устои, порядки, акцент, форма одежды, уникальные слова (употребляемые в речи только представителями определенного племени). Так например, туркмен из Туркменабада(Чарджоу) изъясняясь на своем диалекте, может вызвать некоторое непонимание у туркмен из Ахалского велаята. Туркмен из Дашогузского велаята может непонять многих слов у туркмен Балканского вел. Но всех нас, Туркмен, объединяет любовь к своей нации и земле... Н что-то я отвлекся..))) Задавайте вопрсы насчет обычаев, ??? С удовольствием отвечу..
Аватар пользователя
mr.haron
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

Re: Все о Туркменистане

Сообщение mr.haron 10 фев 2011, 17:06

Ашгабад...Город влюбленных... Самый красивый город в Азии, нет в мире, нет в нашей галактике, Ннну что кривить душой, во всей необъятной вселенной... Люблю тебя мой Ашгабад... Моя белолицая столица !!!!!!
Аватар пользователя
mr.haron
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

Re: Все о Туркменистане

Сообщение nick77 11 фев 2011, 08:53

bilemok eto neznayu
gyzyklandyranok eto ne interesuyet!
a materno otricayut turkmeny bar Skidir!!!)))ahahaha
Аватар пользователя
nick77
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:57

Re: Все о Туркменистане

Сообщение Андрей Мезин 12 фев 2011, 00:44

Тимур Independ:
О культуре какого бы то ни было государства можно говорить в том случае когда в этом народе важное место занимает женщина . А если порядочность женщины стоит один доллар , то ни о какой культуре говорить не стоит .
Аватар пользователя
Андрей Мезин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:22

Re: Все о Туркменистане

Сообщение alkapone 12 фев 2011, 03:12

а разве у туркмен порядочность женщин столько стоит?
Может , вы расскажете побольше об этом...
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Re: Все о Туркменистане

Сообщение alkapone 12 фев 2011, 03:15

Фуркат Сувханов, я поняла. что вы в шутку, но во всякой шутке есть доля истины, вот с этой истиной я и сталкивалась)))
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Re: Все о Туркменистане

Сообщение Андрей Мезин 12 фев 2011, 06:20

Говоря о порядочности и культуре я имела в виду не только Туркменистан , просто если вы сами немного подумаете прежде чем говорит о культуре , то согласитесь , что женщина рождает и воспитывает новое поколение и от неё зависит каким оно будет в будущем . Так что порядочность и культура многих стран мира оставляет желать лучшего .
Аватар пользователя
Андрей Мезин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:22

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron