Мустафа Шокай - герой или предатель!

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение stroitel 08 фев 2011, 16:12

#21
2 Ильяс Шарипжан
Это не мои слова! Ты перепутал! =))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение stroitel 08 фев 2011, 16:23

" Гитлер тоже делал добрые дела, Немцы так думали пока им не открыли ворота Аушвица и не заставили посмотреть на добрые деяния."

С этим тоже можно поспорить! =))

Кто помнит Операцию "Барбаросса". Кажись в плане было так. У немцев в планах было завоевать до Волги и Астрахани. А Японцы Дальневосток. Спрашивается а почему середина должна пустовать? А там было написано, что после завоевания нужно было заключить дипломатические отношения со странами Центральной Азии.
Просто попытайтесь понять правильно. Я не присягаю на ВОВ, я уважаю. Мои деды тоже сражались за победу. Но ведь доподлинно никто не знает где правда, а где ложь.
Почему та же Прибалтика или Кавказ хотели принять сторону фашистов. Их считали арийской расой. То же и персов касается, ну и тюрков конечно же.

Прежде чем закидывать тухлыми яйцами, просто задумайтесь, а цель какая была? Почему евреев убивали? Наверное потому, что евреи сидели во всех верхушках в Европе, США и конечно же СССР. Думаю о жидомасонах все слышали.
Просто мысли...
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение stroitel 08 фев 2011, 16:25

З.Ы. Я не говорю, что это хорошо, Холокоста - это ужас, газовые камеры, геноцид. Голод, нескончаемая война.
Но просто попробуйте мылсить более объективно, так сказать глобально!
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение stroitel 08 фев 2011, 16:28

2 Алишер <NO MAD> Абдулин
Хотите дискутировать, высказывать свое мнение, то пожалуйста.
Но будьте добры попридержать свои эмоции при себе, ведите конструктивную, и по мере возможности адекватную полемику.
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение nfront 08 фев 2011, 16:45

Просто попытайтесь понять правильно. Я не присягаю на ВОВ, я уважаю. Мои деды тоже сражались за победу. Но ведь доподлинно никто не знает где правда, а где ложь.
________________________

Pravil'no pishesh' Ферзик - Персик Кыдырбек. Rebyata, davaite real'no emocii zderzhivat' umet'. I davaite budem obshatsya s adminom (hot' i vremennym) uvazhitel'no devushka kak nikak.

I ty admin ne provocirui parnei, zdes' narod goryachi' :)

Po sushestvu, opyat' taki: prezhde chem pisat' koe-che davaite razbiremsya v ponyatiah: Turkestanski' Legion i td, a potom vesti poliologi
Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение Gyro 08 фев 2011, 16:53

Ильяс Шарипжан
А сказки, про то как Гитлер "жизненное пространство" хотел построить, путем уничтожения всех народов, так это туфта. Нафига он тогда в дивизии для "истинных арийцев" вводил казахов, татаро-булгар, узбеков, эстонцев, финнов, венгров и прочих "не-арийцев"?

да потому что ему нужны были союзники! ему нужны были бараны которые сами себя и замочат! он хотел их использовать, а потом их самих завалить!
Аватар пользователя
Gyro
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:05

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение Pechkin 08 фев 2011, 18:17

бля вы чё дураки что ли? Как вы вообще можете быть на стороне гитлера и как-то его каким-то образом прикрывать... для меня он вообще не человек!!!
Аватар пользователя
Pechkin
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:50

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 08 фев 2011, 19:16

как то мне еще в школе учительница по биологии сказала - "Гитлер сказал что он пороботит вес СССР, но таджиков оставит". Сначало я как то загордился этим, но потом понял что все равно он не человек. Он лишал жизни ни вчем не винных людей!! Он человек без маральных, человеческих качеств!!!
А с другой стороны посмотришь, ведь это он все делал для процвитания не себя, а своего народа и это тоже не может не вызывать уважения!!!
Личность не однозначная!!!
Но то что он хотел свой народ возвысить за счет дургих народов - это не есть хорошо!)
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение KaZip 08 фев 2011, 19:19

Да в таком духе если продолжать, то мы дойдём до того что Гитлер есть хорошо, и половину дискутирующих обвинят в фашизме. почему ? Они оправдывают Чокая. Почему оправдывают ? потому что они тоже фашисты. примерно по такой логике....

ну что за бред !!!!
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Мустафа Шокай - герой или предатель!

Сообщение KaZip 08 фев 2011, 19:20

нужно или возвращаться к конструктиву, или закрывайте тему ...

моё мнение ...
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron