Наурыз Навруз Нооруз!

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение pashka_80 03 авг 2011, 13:31

Ерке Қазақ Есенов
А я причем? Я тут даже не участвую ))
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Zorge 03 авг 2011, 13:37

я уважаю в нем эти качества, хотя и нес он явную ересь...но это тоже можно делать по-разному.

получается, ты, я, наши предки- все мы язычники
___________
не получается. от того, что он ерунду высказал, они язычниками не станут. тавассуль тоже должен быть правильным. а он смотрел на поверхность, глубоко не вдаваясь в подробности и понесет за это ответ.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение tutlove1 03 авг 2011, 13:40

Мудрость как будто про мудрость, но в целом не про что и не о чем... Любую цитату или афоризм - глубину смысла понимает только автор, он это все переживал в себе...

Я не говорю вам - не будьте кыргызами, казахами, русскими! Разве у вас это отнимешь? Разве вы сами способны себя лишить этого? Разве вы способны выбрать это?
Это данность, вы пришли в этот мир такими, такими и уйдете. А вот мусульманином нужно стать, нужно постичь, нужно узреть. Даже если вы "этнический мусульманин" - вам просто проще, но это совсем не гарантирует веры и покорности Аллаху. Когда мы все притечем к Господу миров, когда будет поздно смотреть назад - никто не вспомнит кем он был. Был ли он кыргызом или руандийцем, единственное что будет важно - иман человека и совершенное им. Умирайте только будучи мусульманами...
Выбор очевиден. Мы ведь не стоим перед делемой - что выбрать свой ПОЛ (м/ж) или Истину? Данность нужно использовать как плацдарм.
Amar 24°28′ 39°36′ Cord - пока сердце человека запечатано он не сможет стать мусульманином. Аллах не выводит на прямой путь пока сердце человека в неверии и нет в нем намерния... Он истинно знающий.
Аватар пользователя
tutlove1
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 03:08

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Zorge 03 авг 2011, 13:43

Amar 24°28′ 39°36′ Cord - пока сердце человека запечатано он не сможет стать мусульманином. Аллах не выводит на прямой путь пока сердце человека в неверии и нет в нем веры и намерния... Он истинно знающий.
__________
речь не об этом шла в диалоге с Ерке. эти факторы я принимаю как само собой разумеющееся. Если человек произнес шахаду мы должны распространять на него нромы шариата и ислама, внезависимости был ли в сердце при этом тасдык или его не было...
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение tutlove1 03 авг 2011, 13:52

Пусть выбирает сам, главное помнить что время для выбора ограничено...
Аватар пользователя
tutlove1
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 03:08

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение pashka_80 03 авг 2011, 13:53

не получается. от того, что он ерунду высказал, они язычниками не станут.
___
это ясно. Просто получается, он всех нас язычниками считает. И открыто такфирил.
С чего такого человека уважать...
Я об этом.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Zorge 03 авг 2011, 16:33

это ясно. Просто получается, он всех нас язычниками считает. И открыто такфирил.
С чего такого человека уважать...
Я об этом
______________
бывают и хуже, он честный и открытый оппонент.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение MrChek 03 авг 2011, 16:53

Он спорил с тобой под именем Салымжан Адамов.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Zorge 03 авг 2011, 17:05

Это неизвестно, до конца.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение pashka_80 03 авг 2011, 17:17

мы тоже нашли о чем говорить. Тема про Науруз, а мы о ваххабитах казахских.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron