Наурыз Навруз Нооруз!

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение MrChek 03 авг 2011, 17:21

Молодец. :) До конца свои искажённые знания о Исламе писал, других мусульман оскорблял, проявлял религиозную нетерпимость.

Лицемерие и юродство - это когда человек запутался в религиях?
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Zorge 03 авг 2011, 18:54

Лицемерие и юродство - это когда человек запутался в религиях?
_________
не надо лукавить. можно таким успехом всю жизнь "путаться".
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение MrChek 03 авг 2011, 19:29

Жарайд. Всё понятно. Не стоило мне комментировать сообщение Юс Кулака. Мир всем.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Alvalk 04 авг 2011, 12:54

Не трогайте Султана )) Хороший парень по-моему, честный и открытый. А ошибаться в своих религиозных и гражданских взлядах могут все. Судить его не возьмусь в таких делах. Аллах лучше знает.. если в чем-то ошибается, то думаю он станет на путь не заблудших..
насчет Ерке. Человек монотеист и в поиске Всевышнего. Поэтому то же не стоит так строго судить Ерке. Пути к Аллаху Тенгри Кудаю Яхве Богу God неисповедимы. Человек пришел к своим выводам сам, в том числе о монотеизме и что является архаизмом решил вроде то же)) Он умный парень, мне кажется мы, покрайнемере мусульмане, должны поощрять людей, которые признают Единственность Всевышнего. А Ерке должен сам придти к выводам,поскольку "в религии нет принуждении". Это сказано и в нашем священном Коране. насколько я знаю Амар Корд Ерке сделал хороший дауат, но не надо нашу религию навязывать, и говорить о Исламе с другими людьми из других верований свысока. В этом Ислам не нуждается, и это не достойно нас.

Насчет отмечать или не отмечать наурыза. люди, мы живем в светских государствах, поэтому люди сами знают что им праздновать и не праздновать, это прописано и в наших Конституциях, что строй у нас светский. Чем я лично, дорожу.
А является ли наурыз куфром, то смотря как его праздновать и что делать во время празднования, некоторые так называемые исламские секты совершают куфр и во время Намаза даже, есть представители сект, которые во время намаза держут перед собой фотографию.

а еще насчет наурыза
"Пророк (мир ему) ясно показал, что его миссия вовсе не состояла в искоренении всех подряд ранее существовавших традиций. Она заключалась в другом: в поддержке и сохранении тех традиций и обычаев, которые были основаны на здоровых моральных принципах, и в то же время в уничтожении обычаев, противоречащих морали и ведущих к разложению общества. “Я был послан, лишь чтобы усовершенствовать добрые нравы”.

Сам Коран признает местные обычаи законным источником социальных моделей поведения. В Священной Книге содержится предписание Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) уважать такие обычаи, если только они не противоречат принципам Ислама. “Держись прощения, побуждай к добру (добрым традициям) и отстранись от невежд” (7:199)."
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение pashka_80 04 авг 2011, 13:05

Вы многое на себя берете, не имея на то знания, толковать Священный Коран, по своему пониманию.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение MrChek 04 авг 2011, 14:23

Үлкен рахмет Шыңғыс. )))
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Betty 04 авг 2011, 15:02

Perechital vse perepiasku. Vrode tema pro Nauryz, a vy nachali obsuzhdat' cheloveka i ushli v offtop. Sultana davno znayu po kontaktu. On paren' umnyi, znaet mnogo chego. I ne stoit ego obsuzhdat' za ego spinoi. I vam Айя married_dame Абілхайыр kak devushke ne stoit navyazyvat' yarlyki esli ne znaete navernyaka! I menno po vashim soobshaniem mozhno sudit' o vashei nadmennosti.
Аватар пользователя
Betty
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:01

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение pashka_80 04 авг 2011, 15:23

Azat Nurkenov

"kak devushke ne stoit navyazyvat' yarlyki esli ne znaete navernyaka!"

какие ярлыки? и что я не знаю наверняка? И причем тут, то что я девушка?
Немного пояснее выражайтесь.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение Betty 04 авг 2011, 15:28

P.S. Тема про Науруз, а мы о ваххабитах казахских.

Ustraivaet citata?
Аватар пользователя
Betty
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:01

Re: Наурыз Навруз Нооруз!

Сообщение pashka_80 04 авг 2011, 15:37

Azat Nurkenov

Вообще то это правда.
Аватар пользователя
pashka_80
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:15

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 142

cron