Казахстан. Социально-экономический аспект.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение Alvalk 13 фев 2011, 13:07

Вот именно что Израиль живет за счет экспорта своих товаров.
Еще важная статья доходов это туризм и медицина. Но, обратно за счет того что туристы иностранцы, да и за лечением в Израиль едут те же иностранцы.
Нам, то же надо производить, но не ограничиваться своим рынком. Он не настолько окупаем. У нас всего 15 миллионов с небольшим.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение promtem 13 фев 2011, 13:10

у них еще меньше население. и основная статья доходов- это сфера услуг, мсб, но не туризм и медицина.
евреи умные и не расчитывают на туризм где рядом ливан, сирия, палестина и газа. а медицины полно и в рашке и америке да и япошки тоже.
Аватар пользователя
promtem
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:32

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение Alvalk 13 фев 2011, 13:17

Блин, спор не очем.
Израиль, короче пример. Но, не так как ты привел примером. Если бы они ориентировались бы только на своих потребителей. То у них не было бы бабла чтоб бомбить арабов по соседству.

Евреи по всему миру лоббируют чтоб покупали продукцию MADE IN ISRAEL!!!

Я не говорю что не надо ориентироваться на своих потребителей, но ограничиваться ими, признать свою неконкурентноспособность. Цели должны быть повыше, тогда и отдача будет лучше.
Продукция наша должна пользоваться спросом и на других рынках. В силу того что она должна быть качественная или дешевая. Одно из двух. Или же и качетсвенная и дешевая.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение Vivaldy 13 фев 2011, 13:51

Скажу за себя, если есть работа и заработок, то можно жить. Конечно не как раньше но всё же жить, я от кризиса не пострадал потому что получаю из бюджета.
Аватар пользователя
Vivaldy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:28

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение dalmaz 14 фев 2011, 07:52

Максим Родионов
22 фев 2009 в 15:21

Скажу за себя, если есть работа и заработок, то можно жить. Конечно не как раньше но всё же жить, я от кризиса не пострадал потому что получаю из бюджета.

***************************************************

Разницы нет откуда получать, факт девальвации на 25 процентов уже потеря не малая. Я не говорю про необоснованное удорожание многих отечественных продуктов.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение Vivaldy 16 фев 2011, 04:54

Максим Родионов

Ну что я могу с этим поделать ? )) Девальвация-девальвацией а жить всё же надо. Теперь нужен новый подход.
Аватар пользователя
Vivaldy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:28

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение dalmaz 16 фев 2011, 07:34

Я это сказал кто тому что тебе кризис обошел, кризис никого не обошел, а так ты прав, жить и дальше надо!
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение Arlis 08 авг 2011, 17:23

через 2 года Кз выдет на ноль и пойдет прибыль... хорошо)
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение Hunter_of_roofs 09 авг 2011, 08:58

Ну поповоду экспрота Чина прав, но с другой стороны пока мы не обеспечим товарами свои же 15 лямов то смысла в экспорте и не будет. как показывает опыт, от нефти народу мало что достается, товар нам нуже реальный с надписью MADE in KZ и по ходной цене.. тогда думаю стоит задумываться об экспорте, а то что живем за счет импорта и радуемся..
Аватар пользователя
Hunter_of_roofs
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45

Re: Казахстан. Социально-экономический аспект.

Сообщение stroitel 09 авг 2011, 10:44

Поэтому вступать во ВТО категорически запрещено! А то нашему и без того худому экспорту придет Гитлер Капут! =)
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron